Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 895
Jahr:

10553783 Clotten, Dominic (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Dominic Clotten (LK20) erreichte Punktezahl von 895 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Nieder-Weisel Herren Last Chance LK Race (HTV) Tableau
Adami, Markus (LK22) 4:6 4:6 Niederlage 0
29.09.2019 101% Open TC Bergen-Enkheim Aktive (HTV) Tableau
Legran, Daniel (LK20) 0:1 Niederlage 0
22.09.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Yadegardjam, Victor (LK19) 4:6 6:3 5:10 Niederlage 0
Vantellini, Fabian (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Moldenhauer, Louis (LK15) 6:3 3:6 5:10 Niederlage 0
Frank, Hannes Maria (LK20) n.a. - 0 10NA
Ohlrich, Lennart (LK20) 7:6 7:5 Sieg 50
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Moldenhauer, Louis (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Füchsel, Paul (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
31.08.2019 Cremer, Leon
Herrmann, Leon
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Srebotnjak, Jakob (LK12) 0:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Pilja, Marko (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Jaouen, Paul
Pilja, Marko
7:5 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Klack, Henry
Yao, Igor
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Klack, Henry (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Mohler, Jeremia
Landes, Theodor
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 von Kelterborn, Oscar (LK20) 7:6 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Höpfner, Leopold (LK18) 3:6 7:5 3:10 Niederlage 0
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Düppe, Nils (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
Graulich, Enno (LK20) 7:6 6:0 Sieg 50
Fahimy, Danjal (LK19) 7:6 6:3 Sieg 100
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Trauth, Sebastian (LK17) 5:7 4:6 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Bruder, Henry (LK20) 3:6 6:3 8:10 Niederlage 0
14.06.2019 Rosenkranz, Justus
Försch, Leonard
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Rosenkranz, Justus (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Hellauer, Ruprecht (LK20) 7:5 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Hellauer, Ruprecht
Kauffmann, Gian
6:4 4:6 10:12 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 TC Niddapark Open (HTV) Tableau
Landes, Theodor (LK20) 3:6 7:6 9:11 Niederlage 0
Bremicker, Jan-Bela (LK20) 6:2 7:5 Sieg 50
von Pannwitz, Carl (LK20) 7:5 6:3 Sieg 50
Brenner, Finn (LK21) 6:3 4:6 10:6 Sieg 30
24.05.2019 Fromm, Thomas
Bule, Mika
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Bule, Mika (LK22) 6:3 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Grieshaber, Tim (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Wollrab, Jakob
Grieshaber, Tim
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Sorda, Oliver (LK18) 6:4 4:6 6:10 Niederlage 0
03.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Albeg, Amir (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Schick, Luis Noah (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
17.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
13.01.2019 2. Seulberger Jugend Cup Tagesturnier powered by Dunlop (HTV) Tableau
Czabanski, Carlos (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
Wörgetter, Jonas (LK22) 7:5 6:1 Sieg 15
13.01.2019 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Küppers, Ben (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Unger, Felix (LK20) n.a. - 0 10NA
Macellaro, Cristian (LK21) n.a. - 0 10NA
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Thierolf, Maximilian (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 750 145  

1) Punktetabelle für Clotten, Dominic (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.