Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2018)
Vorjahr LK 21
Punkte 805
Jahr:

10553799 Bönsch, Niklas (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Niklas Bönsch (aktuell LK20) erreichte Punktezahl von 1180 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.09.2019 4. Meerholzer Jugend-LK-Turnier (HTV) Tableau
Bäsler, Tim (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30
Brenner, Finn (LK21) 6:4 6:0 Sieg 30
24.08.2019 Mielke, Frederik (LK22) 6:4 6:7 18:15 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
24.08.2019 Mielke, Frederik
Schmitz, Leon
4:6 0:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
23.08.2019 Lauterbach, Moritz-Yorsch (LK20) 7:6 4:6 10:8 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Müller, Dominik
Walther, Jannis
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Stern, Christian (LK23) 6:0 6:3 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
17.08.2019 Stern, Christian
Müller, Alexander
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
16.08.2019 Volz, Tim (LK20) 7:5 7:5 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Schröder, Ben
Kierkosz, Seweryn
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 31. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Protsch, Alexander (LK19) 5:7 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (HTV) Tableau
Wörner, Luca (LK19) 0:6 3:6 Niederlage 0
Matthias, Fabio (LK20) 7:5 6:4 Sieg 50
09.07.2019 Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (HTV) Tableau
Wessel, Julian (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Düppe, Nils (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
15.06.2019 Spoida, Victor
Ziegemeyer, Julius
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
15.06.2019 Idel, Nils (LK21) 6:3 6:4 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
14.06.2019 Schwabe, Wilson
Roßmann, Ares
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Schindler, Mika (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 5. TG Dietzenbach Jugend Cup (HTV) Tableau
Untersteiner, Mika (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Ohlrich, Lennart (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
25.05.2019 Engel, Lars (LK20) 2:6 6:4 6:4 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
24.05.2019 Seipel, Mika (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Seipel, Mika
Schütz, Silas
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Daubner, Lyam (LK20) 2:6 6:2 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
17.05.2019 Pilan, Lennox
Matzer, Maximilian
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Pilan, Lennox (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Werner, Marc (LK23) 6:4 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
11.05.2019 Werner, Marc
Bill, Jonas
7:5 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
10.05.2019 Kötter, Jan
Kremer, Melvin
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Jost, Nick (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 8. Waldacker Jugend LK-Cup (HTV) Tableau
Wörgetter, Jonas (LK22) 6:3 6:1 Sieg 15
von Pannwitz, Carl (LK20) 6:3 1:6 10:1 Sieg 50
07.04.2019 Tennis & Life Jugend Winter Cup / LK powered by BABOLAT (HTV) Tableau
Landes, Theodor (LK20) 3:6 6:1 10:6 Sieg 50
Schmitt, Ben (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
24.03.2019 8.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Stein, Noah (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Erchinger, Fabian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
10.03.2019 Tennis & Life Jugend Winter Cup / LK powered by BABOLAT (HTV) Tableau
Herwig, Jan Ole (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0
Sudar, Marko (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
24.02.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Arne, Robert (LK17) 0:6 1:6 Niederlage 0
10.02.2019 5.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Stein, Noah (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Erchinger, Fabian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
20.01.2019 4.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Wydra, Moritz (LK20) 6:2 2:6 5:10 Niederlage 0
Böcher, Jonas (LK21) 6:3 4:6 11:9 Sieg 30
02.12.2018 Tennis & Life Jugend Winter Cup / LK (HTV) Tableau
Maldener, Ben (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0
Distler, Gregor (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
18.11.2018 2.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Kolasinac, Amir Hakim (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Pastulovic, David (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Schleich, Oliver (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
28.10.2018 1.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Straub, Noah (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
Eckart, Milan (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
14.10.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Westenburger, Lucca (LK18) 6:2 2:6 7:6 Sieg 150
Zwischensumme 1080 100  

1) Punktetabelle für Bönsch, Niklas (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.