Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 2190
Jahr:

20652109 Kojonazarova, Aisana (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Aisana Kojonazarova (LK16) erreichte Punktezahl von 2190 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Sommer, Helene (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Gysin, Kim (LK19) 6:3 4:6 10:1 Sieg 10
Bair, Charlotte (LK18) n.a. - 0 10NA
22.09.2019 6. Idsteiner Tennis-Open (HTV) Tableau
Sauter, Anna-Katharina (DR332 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
Recker, Tamara (LK19) 4:6 6:3 10:2 Sieg 10
08.09.2019 6. footpower Gießen Open (HTV) Tableau
Beyerle, Mara (LK15) 5:7 1:6 Niederlage 0
01.09.2019 Kieser, Sabrina (LK16) Aufg. - 0 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
01.09.2019 Reinhard, Celia
Knäringer, Anja
6:2 6:1 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
31.08.2019 Faßbender, Johanna
Lechner, Katja
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Ilievski, Lena (LK15) 6:3 6:0 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Rockel, Laetitia
Bösch, Anna
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Rockel, Laetitia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.08.2019 Schierl, Leandra (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.08.2019 Schierl, Leandra
Schmölz, Josephine
6:4 6:7 8:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Gnädig, Annika
Haupt, Anne
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Haupt, Anne (LK18) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Busch, Hanna
Voss, Sandra
6:3 6:0 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
18.08.2019 Busch, Hanna (LK17) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
17.08.2019 Happel, Lena Adriana (LK15) 6:1 6:3 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Kunert, Tamara
Happel, Lena Adriana
1:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Reith, Sophia (LK19) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Popovici, Noell Marie
Großbach, Paula
6:3 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Weigl, Joelle (LK10) 4:6 4:6 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Ströh, Zoe Allegra (LK16) 3:6 4:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Reith, Sophia (LK19) Aufg. 6:2 1:0 Sieg 10
Rexin, Nelly (LK19) 6:0 6:3 Sieg 10
Bettner, Antonia (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Raesch-Happ, Monika
Diegmueller, Sara
6:4 7:5 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
16.06.2019 Moeller, Carina (LK13) 6:1 6:7 6:4 Sieg 150 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
15.06.2019 Weigl, Joelle (LK10) 6:7 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Pazarci, Merlin
Agakechagia, Anastasia
6:3 4:6 10:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
14.06.2019 Bösch, Anna (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Fröhlich, Felicitas
Woide, Emma
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 Rockel, Francesca (LK19) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Rockel, Francesca
Keck, Madleen
6:4 2:6 9:11 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften Aktive TB MH Sommer 2019 (HTV) 15M Tableau
Mircheva, Nikol (DR211 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
Steinfort, Svenja Alessa (LK13) 7:6 7:5 Sieg 150
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Frank, Jenna (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Kunert, Tamara (LK15) 6:4 6:0 Sieg 100
26.05.2019 Achenbach, Beatrice
Baumbach, Vanessa
1:6 2:6 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
26.05.2019 Achenbach, Beatrice (LK15) 6:7 6:1 6:3 Sieg 100 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
25.05.2019 Gomez-Krämer, Amelie (LK15) 3:6 6:3 6:2 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Roschig, Marie-Christin
Köller, Laura
2:6 3:6 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
19.05.2019 Roschig, Marie-Christin (LK13) 6:1 6:4 Sieg 150 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
18.05.2019 Liszekamm, Julia
Rosic, Ida
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Karadza, Lavinia (LK9) 5:7 6:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Steinruck, Liska (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Dittert, Rosh
Heinz, Linn
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Notzon, Natalie
Dietz, Luca Eline
1:6 2:6 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
12.05.2019 Notzon, Natalie (LK13) 6:1 6:2 Sieg 150 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
10.05.2019 Kaganov, Anna
Geißler, Helena
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Kaganov, Anna (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Camarda, Celina (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
Justus, Sophia Alexia (LK15) 6:2 6:0 Sieg 100
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Akbulut, Neomi (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Galster, Isabelle (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Schnack, Helene (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
Lahn, Fabienne (LK16) 6:4 6:4 Sieg 50
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Felsinger, Anastasia (LK15) 2:6 6:0 11:13 Niederlage 0
Redling, Jette (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Felsinger, Anastasia (LK15) 3:6 7:5 8:10 Niederlage 0
Ackermann, Emma (LK18) 6:0 6:3 Sieg 15
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Martin, Kim (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
03.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
von Oesen, Naomi (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0
Keil, Amira (LK15) 7:5 7:5 Sieg 100
Gomez, Lorena (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
27.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Popovici, Sarah Amelie (LK19) 5:7 7:5 11:9 Sieg 10
Popovici, Noell Marie (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Großbach, Paula (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Lenz, Nike (LK16) 6:1 4:6 8:10 Niederlage 0
Welge, Viola (LK18) 6:3 6:2 Sieg 15
Kreibich, Helene (LK15) 6:4 6:7 10:7 Sieg 100
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Ay, Sarah (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
Popovici, Sarah Amelie (LK19) 6:4 6:4 Sieg 10
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Papierok, Nicole (LK19) 7:6 4:6 10:12 Niederlage 0
Welge, Viola (LK18) 6:3 6:1 Sieg 15
Ströh, Zoe Allegra (LK16) 6:1 3:6 10:7 Sieg 50
Popovici, Sarah Amelie (LK19) 6:3 6:3 Sieg 10
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Hamzic, Sarah (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Kutnar, Jule (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Büchner, Alexandra (LK13) 3:6 6:3 3:10 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Gerdel, Marie (LK11) 2:6 3:6 Niederlage 0
Ackermann, Emma (LK18) 6:2 6:0 Sieg 15
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Recker, Tamara (LK19) n.a. - 0 10NA
Aschenberger, Lea (LK14) 0:6 1:6 Niederlage 0
Christmann, Helena (LK15) 6:3 6:4 Sieg 100
Müller, Marika (LK13) 1:6 6:4 10:3 Sieg 150
Zwischensumme 2005 185  

1) Punktetabelle für Kojonazarova, Aisana (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.