Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (14.10.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 745
Jahr:

10651743 Protsch, Alexander (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Alexander Protsch (LK19) erreichte Punktezahl von 745 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 10. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Hövelmann, Arjen (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Yao, Igor (LK20) 6:4 6:1 Sieg 30
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Eckert, Nicolas (LK20) 0:6 6:7 Niederlage 0
31.08.2019 Wagner, Julius (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Wagner, Julius
Kerst, Moritz
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Herwig, Jan Ole (LK20) 6:4 5:7 6:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Herwig, Jan Ole
Bruder, Henry
5:7 6:3 10:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Solak, Aleksandar (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Hornung, Daniel
Walek, Peter
0:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 31. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Ostheimer, Ben (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0
Bönsch, Niklas (LK20) 7:5 6:1 Sieg 30
07.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Walek, Peter (LK17) 3:6 2:6 Niederlage 0
06.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Barwich, Finn (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Lehr, Yannick (LK21) 6:2 6:0 Sieg 15
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Landes, Theodor (LK20) 6:3 6:3 Sieg 30
Erchinger, Fabian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Moor, Julian (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
25.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Tuturuga, Nicolae (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
22.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Ziaurys, Gabrielius (LK18) 6:2 0:6 2:10 Niederlage 0
Schnitter, Lennart (LK22) 6:4 6:2 Sieg 10
21.07.2019 33. Cargill Cup (TVN) Tableau
Ternes, Leon (LK20) 4:6 6:7 Niederlage 0
18.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Lutz, Sebastian (LK19) 5:7 2:6 Niederlage 0
15.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Rahmig, Julius (LK22) 6:0 6:1 Sieg 10
Himmelreich, Emil (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Thies, Christopher (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Mann, Oskar (LK18) 6:1 1:6 4:10 Niederlage 0
14.06.2019 Topic, Sergej
Schmittmann, Levi
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Topic, Sergej (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Reith, Tom (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Milenkovic, Mihailo
Reith, Tim
3:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Milosavljevic, Nicola (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Frick, Joshua Kimi
Milosavljevic, Nicola
4:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Hohmann, Chris (LK18) 4:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Mann, Oskar
Distler, Gregor
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Dobricki, Jaksa (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Dobricki, Jaksa
Möller, Eric
2:6 6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Jung, René Gabriel (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
25.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schmitt, Ben (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Dietz, Maurice (LK20) 6:7 4:6 Niederlage 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Albeg, Amir (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
Römer, Florian (LK19) Aufg. 3:3 Sieg 50
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Gödecke, Kay (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
10.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (HTV) 15M Tableau
Hrynko, Till (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
27.01.2019 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Dobricki, Jaksa (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Saulino, Feliciano (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
30.12.2018 28. HEAD Cup Junior Open 2018 (HTV) Tableau
Münster, Moritz (LK15) 1:6 6:2 8:10 Niederlage 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Hamacher, Lukas (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
Trauth, Sebastian (LK17) 6:2 6:2 Sieg 150
09.12.2018 3.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Paeslack, Timo (LK20) 0:1 Niederlage 0
Menning, Adrian (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
18.11.2018 7. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Janke, Adrian (LK17) 2:6 1:6 Niederlage 0
11.11.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) 0 n.a. Tableau
04.11.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Theismann, Felix (LK20) Aufg. 7:5 2:1 Sieg 30
Bartsch, Moritz (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Tukacs, Aron (LK20) 6:3 6:1 Sieg 30
Schuster, Philipp (LK17) 3:6 1:6 Niederlage 0
28.10.2018 4. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Sommer, Henry (LK18) 6:4 6:4 Sieg 100
Hohmann, Chris (LK18) 6:4 6:1 Sieg 100
21.10.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Palm, Torben (LK19) 6:2 6:3 Sieg 50
Senck, Julian (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 695 50  

1) Punktetabelle für Protsch, Alexander (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.