Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1060
Jahr:

10651749 Singer, Nick (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nick Singer (LK20) erreichte Punktezahl von 1060 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
31.08.2019 Madeja, Maximilian (LK21) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Madeja, Maximilian
Schmitt, Benjamin
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Jünger, Marc
Bender, Linus
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Dadischeck, Tom (LK18) 6:0 6:2 Sieg 150 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Heisig, Luk Raphael (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Fischer, Max
Macellaro, Cristian
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Fischer, Max (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Kruger, Leon
Hartmann, Finley
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Kruger, Leon (LK21) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 31. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Dazert, Jonathan (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Weinzierl, Finn (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
07.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
Machwirth, Lukas (LK20) 6:4 7:6 Sieg 50
07.07.2019 TC Bierstadt Sommercup I (HTV) Tableau
Thiersch, Henry (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Czabanski, Carlos (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Leukel, Finley (LK17) 5:7 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Fischer, Konrad (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
15.06.2019 Steiff, Friedrich
Verdier, Ben
2:6 5:7 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Max, Linus
Müller, Mathis
4:6 6:1 10:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Max, Linus (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.06.2019 Ape, Kian (LK20) 7:5 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.06.2019 Ape, Kian
von Waldow, Fritz
4:6 6:3 12:10 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
29.05.2019 Jugendkreismeisterschaften 2019 Tenniskreis Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Kopf, Mika (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Back, Paul (LK20) 6:4 2:6 14:12 Sieg 50
Schiessl, Patrick (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
25.05.2019 Ankenbrand, Gabriel
Made, Leo
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Made, Leo (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Gerisch, Robin (LK23) Aufg. - 0 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Korolev, Matvey (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Walther, Timon
Schiessl, Patrick
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Claussen, Marcel
Lingenfelder, Laurenz
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Claussen, Marcel (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.03.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Graulich, Enno (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Nikolic, Filip (LK20) n.a. - 0 10NA
03.03.2019 4. HEAD Cup Junior Open 2019 powered by mediLoft Rehazentrum Frankfurt/Main (HTV) Tableau
Boegner, Noah (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
Wiche, Adrian (LK19) 6:3 6:3 Sieg 100
24.02.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Heinemann, Malte (LK20) 3:2 - 0
Barwich, Finn (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Schmidt, Maximilian (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Heinemann, Malte (LK20) 6:7 6:4 10:7 Sieg 50
16.12.2018 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Rehrmann, Romeo (LK20) 3:6 Niederlage 0
02.12.2018 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Schmidt, Maximilian (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Kröger, Henry (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
Brune, Matteo (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
14.10.2018 22. HEAD Cup Junior Open powered by uniexperts 2018 (HTV) Tableau
Neumann, Laurenz (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
Chandler, Tristan (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Zwischensumme 910 150  

1) Punktetabelle für Singer, Nick (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.