Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 705
Jahr:

10553850 Diaconescu, Philipp (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Philipp Diaconescu (LK15) erreichte Punktezahl von 705 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Scholl, Axel (LK14) 1:6 0:6 Niederlage 0
Grasmück, Jan (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30
Baltruschat, Till (LK15) 0:6 6:4 10:6 Sieg 50
Krüger, Lars (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
22.09.2019 HTHC Tagesturnier des HTHC für Damen und Herren (HTV) Tableau
Ahrens, Oskar (LK15) 6:3 4:6 10:8 Sieg 50
Wagner, Jonas (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
15.09.2019 10. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Jugend) (HTV) Tableau
Schollmeyer, Maximilian (LK13) 4:6 3:6 Niederlage 0
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Janke, Adrian (LK17) 6:0 6:3 Sieg 15
Lechiguéro, Leos (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Sommer, Jonas (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
31.08.2019 Müller, Till (LK15) 6:3 1:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Clotten, Benedict
König, Joshua
2:6 6:3 11:9 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Hohler, Nicholas (LK21) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
25.08.2019 Kojtik, Igor
Schnabel, Jonas
6:3 2:6 10:7 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
24.08.2019 Osthoff, Tobias
Jäger-Kec, Jack
6:3 5:7 10:6 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Braun, Tim (LK17) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Milosavljevic, Nicola (LK19) 3:6 6:4 4:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Moldenhauer, Louis
Frick, Joshua Kimi
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Bretana, Leonard (LK22) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Bromig, Justus
Staehle, Roman
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.08.2019 TC Bierstadt Sommercup II (HTV) Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
Walek, Peter (LK17) 6:0 6:3 Sieg 15
Himmelreich, Emil (LK20) 6:4 6:3 Sieg 5
09.07.2019 Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (HTV) Tableau
Reinhard, Mats-Ole (LK13) 5:7 3:6 Niederlage 0
Dill, Torben (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schmitt, Ben (LK19) 5:7 4:6 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Solak, Aleksandar (LK15) 5:7 1:6 Niederlage 0
Füchsel, Paul (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5
Schmitt, Ben (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5
16.06.2019 Büttner, Felix
Büttner, Florian
6:7 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Syha, Jannik (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
15.06.2019 Link, Christopher (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Bretana, Leonard
Coenenberg, Tim
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Eberz, Constantin (LK15) 2:6 6:4 6:10 Niederlage 0
Herres, Philip (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Landes, Theodor (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
25.05.2019 Jakubian, Gabriel (LK14) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Jakubian, Gabriel
Friedman, Samuel
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Möller, Eric (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Deiseroth, Georg (LK14) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Rippert, Nico
Georgiev, Ben
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Hornung, Daniel (LK15) Aufg. 5:3 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Solak, Aleksandar
Hrynko, Till
1:6 6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Reith, Tom (LK16) 0:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Bevc, Jan
Reith, Tim
3:6 7:6 3:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2019 Meyers, Philip (LK15) 6:4 0:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2019 Meyers, Philip
Heß, Colin
7:5 4:6 2:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Hellauer, Ruprecht (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Wiche, Adrian
Herres, Philip
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schmidt, Maximilian (LK18) 4:6 0:3 Niederlage 0
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Reith, Tom (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
03.03.2019 4. HEAD Cup Junior Open 2019 powered by mediLoft Rehazentrum Frankfurt/Main (HTV) Tableau
Künze, Lukas (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0
Sorda, Oliver (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
Eich, Oskar (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
24.02.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
17.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Schleich, Oliver (LK15) 4:6 6:4 10:12 Niederlage 0
10.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (HTV) 15M Tableau
Solak, Aleksandar (LK15) 5:7 6:2 8:10 Niederlage 0
Moldenhauer, Louis (LK15) Aufg. 6:1 3:0 Sieg 50
03.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Trümper, Christoph (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
27.01.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Werner, Elias (LK10) 0:6 1:6 Niederlage 0
Skvortsov, Lev (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30
20.01.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
Boegner, Noah (LK16) 6:2 6:1 Sieg 30
Klotter, Louis (LK16) 6:2 6:3 Sieg 30
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK18) 6:3 2:6 10:6 Sieg 10
Saulino, Feliciano (LK16) 6:4 6:2 Sieg 30
Thiersch, Henry (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
Wobrock, Navin (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
Staub, Carlo (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
30.12.2018 6. TCO Babolat Jugend-Winter-Cup (HTV) Tableau
Fluck, Alexander (LK11) 0:6 0:6 Niederlage 0
Hrvac, Danilo (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
16.12.2018 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Gerharz, Finn (LK15) 6:7 3:6 Niederlage 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Loshaj, Denat (LK17) 6:3 6:2 Sieg 15
Kowalski, Nicholas (LK17) 3:6 4:6 Niederlage 0
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Hornung, Daniel (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 575 130  

1) Punktetabelle für Diaconescu, Philipp (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.