Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 395
Jahr:

10652004 Mäckel, Ole (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ole Mäckel (LK20) erreichte Punktezahl von 395 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
31.08.2019 Hoch, Niklas
Mandok, Dominik
6:3 3:6 3:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Hoch, Niklas (LK20) 6:7 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Michel, Nils
Appelganz, Philipp
1:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Michel, Nils (LK20) 3:6 6:4 10:5 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Simoens, Vincent (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Simoens, Vincent
Matthias, Mika
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Wimmel, Niklas (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Baumgarten, Louis
Pavlovic, Mihailo
6:4 3:6 6:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Pavlovic, Mihailo (LK23) 1:6 0:6 Niederlage 0
14.06.2019 Bode, Joshua
Kuhlen, Philipp
4:6 5:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Bode, Joshua (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Matthias, Mika
Michel, Nils
0:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Simoens, Vincent (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Matthias, Mika (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
25.05.2019 Schöniger, Oliver (LK21) 3:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Schöniger, Oliver
Ludwig, Tim
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Martin, Théo
Knapp, Phillip
6:2 4:6 10:7 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Michel, Nils (LK20) 6:3 5:7 4:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Baumgarten, Louis (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Wimmel, Niklas
Baumgarten, Louis
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Bode, Joshua
Nguyen, Bao Huy David
1:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Bode, Joshua (LK16) 6:3 1:6 11:9 Sieg 150 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Biehl, Jan (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Ghadimi, Lasse (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Gorf, Laurens (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
27.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften 2019 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Belz-Jurkovic, Emil (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
Wimmel, Niklas (LK20) Aufg. - 0 10NA
09.12.2018 Kreisjugend-Cup um den Peugeot Glinicke Pokal (HTV) Tableau
Nguyen, Bao Huy David (LK17) 4:6 0:6 Niederlage 0
Hafner, Eric (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
25.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (HTV) 0 n.a. Tableau
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Grenz, Maximilian (LK16) 2:6 0:6 Niederlage 0
Barwich, Finn (LK20) 6:3 7:6 Sieg 50
Zwischensumme 315 80  

1) Punktetabelle für Mäckel, Ole (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.