Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (15.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 295
Jahr:

20552589 Hartmann, Maureen (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Maureen Hartmann (LK20) erreichte Punktezahl von 295 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 0 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
28.09.2019 Letzte Chance LK Jugendturnier (HTV) Tableau
Neumann, Dominique (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Geisbüsch, Lea Marie (LK21) n.a. - 0 10NA
von Unruh, Lina (LK20) n.a. - 0 10NA
07.09.2019 Loitz, Amelie
Trabert, Maxima
4:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
07.09.2019 Loitz, Amelie (LK21) 6:4 7:6 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
31.08.2019 Schmitt, Julia
Hafner, Caroline
4:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
31.08.2019 Schmitt, Julia (LK22) 3:6 6:1 6:3 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
30.08.2019 Schindel, Luca (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Berg, Katharina
Schneider, Anna Luna
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Schwinn, Julia (LK20) Aufg. - 0 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Kreibich, Helene
Wohlleben, Anju
3:6 6:3 10:6 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2019 Lehnung, Meike
Baur, Sandra
7:6 6:4 Sieg - 10D Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
18.08.2019 Mordenti, Christina (LK22) 4:6 6:1 7:6 Sieg 15 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
17.08.2019 Weiß, Sophie (LK21) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
17.08.2019 Weiß, Sophie
Monath, Franziska
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
16.08.2019 Lechner, Katja
Bunijevac, Madlene
0:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Nisandzic, Nadine (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2019 Delp, Annemarie (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
10.08.2019 Delp, Annemarie
Sternitzky, Emily
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
09.08.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Kinder und Jugendliche (HTV) Tableau
Jagiella, Julie (LK21) 6:3 1:6 5:10 Niederlage 0
Jaecker, Lisa (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
15.06.2019 Trabert, Maxima
Mumper, Sophie
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
15.06.2019 Trabert, Maxima (LK23) 6:0 7:5 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
14.06.2019 Rhein, Nadja (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Stützer, Miriam
Keil, Collien Aufg.
2:4 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
02.06.2019 Jugend-Kreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Honke, Ivana (LK22) 3:6 4:6 Niederlage 0
25.05.2019 Schmitt, Lisa
Schmitt, Julia
6:4 4:6 13:15 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
25.05.2019 Schmitt, Lisa (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
24.05.2019 Ehnes, Antonia
Rhein, Nadja
3:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Ehnes, Antonia (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.05.2019 Honke, Ivana (LK22) 6:3 7:6 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
14.05.2019 Honke, Ivana
Pjano, Arnela
6:1 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
10.05.2019 Kreibich, Helene
Schild, Luisa
2:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Schwinn, Julia (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 Schindel, Luca (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 Ackermann, Emma
Schneider, Anna Luna
5:7 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2019 Thomae, Sarah (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
04.05.2019 Zdarsky, Adriana
Menne, Jana
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
02.12.2018 Jugend-Hallenkreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Tunaz, Liv (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Bürklein, Tamina (LK21) n.a. - 0 10NA
Zwischensumme 155 140  

1) Punktetabelle für Hartmann, Maureen (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.