Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1390
Jahr:

10554391 Salwiczek, Fabian (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Fabian Salwiczek (LK15) erreichte Punktezahl von 1390 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 KTC Wilhelmshöhe LK-Cup powered by Tennis-Point Store Kassel (HTV) Tableau
Spiller, Nicolas (LK11) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kumsteller, Markus (LK8) 4:6 6:3 10:2 Sieg 150
Schafmeister, Jakob (LK7) n.a. - 0 10NA
22.09.2019 2. LK Turnier des ESV Jahn Treysa Aktive (HTV) Tableau
Schamari, Jost (LK15) 6:7 1:4 Niederlage 0
Meyer, Benedikt (LK15) 6:2 3:6 10:8 Sieg 50
13.09.2019 Wobrock, Navin
Gaida, Floyd
4:6 6:3 11:9 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Wobrock, Navin (LK15) 7:6 7:5 Sieg 50 10E Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
08.09.2019 10. Sparkassen Cup Vellmar (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK10) 2:6 4:6 Niederlage 0
Belz-Jurkovic, Emil (LK17) 6:0 6:1 Sieg 15
06.09.2019 Gerke, Paul (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
06.09.2019 Förster, Paul
Buch, Leonard
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
01.09.2019 Hess, Sebastian (LK17) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
01.09.2019 Kaiser, Maximilian
Wittmer, Jens-Oliver
6:2 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
31.08.2019 Wunsch, Carlos (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Wimmel, Niklas (LK20) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Wimmel, Niklas
Baumgarten, Louis
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Hollstein, Niklas
Poll, Felix
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.08.2019 Siering, Robin (LK19) 6:1 6:4 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
24.08.2019 Jung, Simon
Eckert, Marlin
6:2 1:6 10:8 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Eckert, Marlin (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Bode, Joshua
Jaworski, Ben
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Bode, Joshua (LK16) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Horn, Sascha
Bernhardt, Yannick
2:6 6:1 10:7 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.08.2019 Lorenz, Frank (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
17.08.2019 Grandke, Sören
Jäger, Jonas
- - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Kohnen, Luis (LK14) 3:6 7:5 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0
Metke, Nico (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5
Walter, Philipp (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
Liebermann, Lasse (LK20) 7:5 6:4 Sieg 5
Koch, Falk (LK18) 5:7 6:3 10:8 Sieg 10
28.07.2019 7. LK Cup des SVH Kassel (HTV) Tableau
Dietrich, Sascha (LK9) 4:6 1:6 Niederlage 0
Braun, Axel (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
Hupfeld, Markus (LK23) Aufg. - 0 10NA
03.07.2019 5. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Steudter, Louis (LK15) 7:6 6:2 Sieg 50
Dahinten, Maximilian (LK17) 6:7 1:6 Niederlage 0
Dorsch, Elias (LK12) n.a. - 0 10NA
Kolasinac, Amir Hakim (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Müller, Oliver (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Bode, Joshua (LK16) 6:0 6:0 Sieg 30
Pavlovic, Mihailo (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5
Wilke, Fabian (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
16.06.2019 Nguyen, Bao Huy David (LK17) 6:2 6:3 Sieg 15 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
16.06.2019 Jahreis, Philipp
Jaworski, Tim
7:5 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
10.06.2019 Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup (HTV) 15M Tableau
Hahn, Moritz (LK9) 1:6 2:6 Niederlage 0
08.06.2019 Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup (HTV) Tableau
Kunick, Markus (LK10) 0:6 1:6 Niederlage 0
02.06.2019 8. Schwalm-Eder Cup (HTV) Tableau
Hoose, Jan (LK13) 3:6 1:6 Niederlage 0
Dengler, Niklas (LK14) 7:6 2:6 10:2 Sieg 100
Heinmoeller, Sascha (LK13) 6:7 6:2 10:7 Sieg 150
Diels, Lennart (LK15) 6:4 5:7 10:6 Sieg 50
26.05.2019 Guempel, Oliver (LK19) 6:4 4:6 6:2 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.05.2019 Kiefer, Ben (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Twietmeyer, Stefan
Schuster, Philipp
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Wimmel, Niklas (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Hofmann, David
Pavlovic, Mihailo
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Koukol, Nikolai (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Fass, Felix
Stoppacher, Linus
7:6 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Bode, Joshua (LK16) 6:4 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Bode, Joshua
Nguyen, Bao Huy David
4:6 7:6 10:7 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Bastian, Jannik
Hoßbach, Timm
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
12.05.2019 Heller, Christian (LK18) Aufg. 4:3 Sieg 10 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
11.05.2019 Kettenbach, Caspar
Schiavon, Anton
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Schiavon, Anton (LK20) 6:4 7:6 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
03.05.2019 Michel, Nils (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Michel, Nils
Knapp, Phillip
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 22. Cup der Sparkasse Einbeck (TNB) Tableau
Misler, Maverick (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5
Schwerdtfeger, Kyan (LK22) 6:2 6:0 Sieg 5
28.04.2019 22. Cup der Sparkasse Einbeck (TNB) Tableau
Vermesan, Julian (LK15) 7:6 5:7 6:10 Niederlage 0
14.04.2019 Spring Junior Challenge 2019 (TNB) Tableau
Straube, Lennart (LK13) 3:6 2:6 Niederlage 0
Albes, Noel (LK17) 6:1 6:3 Sieg 15
Mund, Erik (LK18) n.a. - 0 10NA
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) 0 n.a. Tableau
17.03.2019 Sparkassen Indoor-Cup 2019 (HTV) Tableau
Zierenberg, Matthew (LK12) 3:6 0:6 Niederlage 0
Bode, Joshua (LK16) 6:3 7:6 Sieg 30
Dördelmann, Frederic (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Ondas, Sebastian (LK15) 4:6 6:7 Niederlage 0
Schmiedek, Silas (LK19) 6:4 7:6 Sieg 5
Ask, Per Sindre (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Voit, Valentin (LK15) 1:6 6:7 Niederlage 0
Doler, Niklas (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 6:2 1:6 10:7 Sieg 50
Müller, Kent (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10
Gorf, Laurens (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Reith, Tom (LK16) 4:6 5:7 Niederlage 0
27.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften 2019 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Hafner, Eric (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Bode, Joshua (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30
Buschmann, Sebastian (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
06.01.2019 8. Hallen Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der SportAlm Werne (WTV) Tableau
Timm, Felix (LK15) 6:3 4:6 7:10 Niederlage 0
30.12.2018 Holzminden Sylvester Finale (TNB) Tableau
Nass, Louis (LK14) 0:6 6:4 7:10 Niederlage 0
Böhler, Florian (LK15) 6:2 6:4 Sieg 50
Mund, Erik (LK18) 6:1 6:4 Sieg 10
Just, Jonathan (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Schmiedek, Silas (LK19) 6:3 5:7 6:10 Niederlage 0
Brinkmann, Jannik (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5
09.12.2018 Kreisjugend-Cup um den Peugeot Glinicke Pokal (HTV) 0 n.a. Tableau
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 7:5 4:6 9:11 Niederlage 0
Schmitt, Cayo (LK19) 4:6 6:0 10:7 Sieg 5
Simoens, Vincent (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
Zwischensumme 1185 205  

1) Punktetabelle für Salwiczek, Fabian (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.