Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (23.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 810
Jahr:

20752939 Ziehn, Helena (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Helena Ziehn (LK20) erreichte Punktezahl von 810 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 6 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Machado, Sara (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2019 Wagner, Katharina
Sommer, Celina Aufg.
5:7 2:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Wycisk, Janina (LK21) 6:2 4:6 7:10 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Frowein, Tess
Wycisk, Janina Aufg.
7:5 - - Juniorinnen U12 (4er) - Endrunde (HTV)
31.08.2019 Flatten, Linda
Braith, Charlotte
5:7 5:7 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Schulz, Amalia (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Benmekki, Sina (LK20) 7:6 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Dreibholz, Katharina
Beitel, Viviana
1:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Gumnior, Esther (LK22) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Wolf, Tatjana
Gumnior, Esther
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 König, Johanna (LK19) Aufg. - 0 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Speier, Mara
Schänzle, Annika
0:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Schröder, Johanna (LK23) 6:0 6:3 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Erichsen, Emma
Schröder, Johanna
6:0 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2019 4. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Schänzle, Annika (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
09.08.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Kinder und Jugendliche (HTV) Tableau
Jaecker, Lisa (LK20) Aufg. 6:1 4:4 Sieg 50
Loshaj, Alba (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0
07.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Kreibich, Helene (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
Springwald, Cheyenne (LK20) n.a. - 0 10NA
29.07.2019 1.Oberstedter Ferienturnier (HTV) Tableau
Schirduan, Clara (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Loshaj, Alba (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
18.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Wagner, Onalee (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Wirtz, Noemie (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Litueva, Sophia (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
22.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Facchinetti, Carina (LK20) Aufg. - 0 10NA
Schäfer, Pauline (LK20) 7:5 1:6 11:9 Sieg 50
15.06.2019 Doerk, Felicia (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Speier, Mia
Doerk, Felicia
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Behler, Giulia
Holler, Lea
6:4 6:7 8:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Max, Mascha (LK21) 0:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.05.2019 Jugend-Kreismeisterschaften Sommer 2019 TK65 (HTV) 5M Tableau
Facchinetti, Carina (LK20) 6:3 6:7 4:10 Niederlage 0
Knapp, Letizia (LK20) 6:3 2:6 10:5 Sieg 50
Doerk, Felicia (LK21) n.a. - 0 10NA
24.05.2019 Hofmann, Hilla (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Gomez-Krämer, Amelie
Litueva, Sophia
3:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Karl, Isabella (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Karl, Isabella
Röder, Amina
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Hillebrand, Julia
Flatten, Linda
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Flatten, Linda (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.05.2019 Max, Mascha
Buff, Feli
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.05.2019 Weinbach, Emilia (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Hahn, Isabel
Freund, Annik
0:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Freund, Annik (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Deletioglu, Charlotte (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Ehnes, Julia (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10
31.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Galster, Isabelle (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
Knapp, Letizia (LK20) 3:6 7:5 7:10 Niederlage 0
17.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Eberhardt, Lilly (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
17.02.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Schmerr, Lara (LK20) 1:6 6:4 6:10 Niederlage 0
Sharifi, Marwa (LK21) 7:5 6:7 10:7 Sieg 30
Wintrich, Sophie (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
27.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Schmerr, Lara (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
20.01.2019 10. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Frey, Helena (LK21) 6:4 6:2 Sieg 30
Leskova, Elisabeth (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
16.12.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) 0 n.a. Tableau
25.11.2018 Jugend-Kreismeisterschaften Winter 2018/19 TK 65 (HTV) 5M Tableau
Knapp, Letizia (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Siegel, Charlotte (LK21) 6:3 6:1 Sieg 30
Althoff, Johanna (LK22) 3:6 6:3 11:9 Sieg 15
18.11.2018 6. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Steingraf, Angelina (LK19) 4:6 2:6 Niederlage 0
Reichhold, Henrike (LK20) 6:7 4:6 Niederlage 0
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
von Keussler, Charlotte (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Moritz, Florentine (LK20) 4:6 6:4 10:6 Sieg 50
Zwischensumme 640 170  

1) Punktetabelle für Ziehn, Helena (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.