Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (16.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 985
Jahr:

10751516 Ape, Kian (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Kian Ape (LK20) erreichte Punktezahl von 985 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 13 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Kopf, Mika (LK18) 5:7 2:6 Niederlage 0
Mehrbrey, Tim (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Moldenhauer, Louis (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Aydinlik, Önder (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Batze, Ruben Tiger (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Rothenberger, Niko (LK21) 6:3 6:1 Sieg 30
Kersten, Maximilian (LK20) 6:1 4:6 10:8 Sieg 50
31.08.2019 Ansorg, Richard (-) 6:1 3:6 10:7 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.08.2019 Ansorg, Richard
Weinand, Philipp
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Krause, Benjamin (LK22) 6:4 6:0 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Simon, Lasse Jonathan
Rosic, David
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.08.2019 Reinecke, Constantin
Trömner, Jan Philipp
6:4 7:6 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.08.2019 Beinlich, Philipp (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.08.2019 Heinemann, Malte
Hartwig, Tom
3:6 6:2 8:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Max, Linus (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) Tableau
Egbring, Mats (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Teres-Loytved, Victor (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
07.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Jäger, Ben (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Orlamünder, Nicolai (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Ellenberg, Henry (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
Emmel, Nick (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Kobyzev, Alexander (LK21) 6:2 6:2 Sieg 30
15.06.2019 Kersten, Maximilian (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.06.2019 Kersten, Maximilian
Huysmans, Caden
7:6 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Laudenklos, Johannes (LK22) 4:6 3:6 Niederlage 0
05.06.2019 Singer, Nick
Kröger, Henry
6:4 3:6 10:12 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.06.2019 Singer, Nick (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
29.05.2019 Jugendkreismeisterschaften 2019 Tenniskreis Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Neumann, Laurenz (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0
Schaefer, Jonas (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
Seifried, Theo (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
25.05.2019 Nam, Ha June
Rahlwes, Peer
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
25.05.2019 Nam, Ha June (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
21.05.2019 Dienst, Yannis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
21.05.2019 Dienst, Yannis
Hück, Ben
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Nase, Tom
Bockenheimer, David
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Nase, Tom (LK21) 6:2 6:3 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Mildner, Lukas
Jünger, Marc
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Dadischeck, Tom (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Scheffer, Leo (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Obendorfer, Max (LK22) 6:3 6:2 Sieg 15
17.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Bühler, Marius (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Theismann, Felix (LK20) 0:6 5:7 Niederlage 0
24.02.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Krämer, Ole (LK20) 5:7 1:1 Niederlage 0
Herres, Philip (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
27.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
23.12.2018 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Scheele, Len (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
Schulz, Nikita (LK20) 6:2 1:6 8:10 Niederlage 0
02.12.2018 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Neumann, Laurenz (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
Walther, Florin (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
28.10.2018 4. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
Sommer, Henry (LK18) 0:6 3:6 Niederlage 0
14.10.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Hinkel, Nico (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Lohrey, Noah Benedict (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 860 125  

1) Punktetabelle für Ape, Kian (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.