Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (18.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1550
Jahr:

20654014 Ehnes, Antonia (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Antonia Ehnes (LK20) erreichte Punktezahl von 1550 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK16.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 10. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Aktive) (HTV) Tableau
Schroth, Saskia (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Kaiser, Anna (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Secco, Simona (LK16) 6:4 6:1 Sieg 150
Kühl, Svenja (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
06.09.2019 Lechner, Beatrice (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
06.09.2019 Lechner, Katja
Bunijevac, Madlene
1:6 6:7 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
01.09.2019 Fetsch, Michelle (LK18) 6:7 1:6 Niederlage 0 Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
01.09.2019 Gabriel, Franziska
Grünig, Katharina
4:6 2:6 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
31.08.2019 Wehling, Ann-Kathrin (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Pelz, Patrice
Schwinn, Julia
6:2 5:7 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Pelz, Patrice (LK18) 6:3 7:5 Sieg 150 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Berg, Katharina
Schindel, Luca
6:2 2:6 14:12 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Berg, Katharina (LK18) 5:7 6:3 6:4 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.08.2019 Hercegovac, Alisija (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.08.2019 Thoma, Johanna
Du, Thuy-Linh
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.08.2019 Berg, Katharina
Schneider, Anna Luna
1:6 7:5 10:12 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Berg, Katharina (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Kohlstruck, Sophia (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Stützer, Miriam (LK19) 2:6 7:5 2:10 Niederlage 0
Schramm, Luise (LK21) 6:4 6:1 Sieg 30
15.06.2019 Koch, Inja
Pietrucha, Leona
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.06.2019 Pietrucha, Leona (LK22) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
14.06.2019 Schweizer, Stella (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 von Keussler, Charlotte
Schneider, Greta
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.06.2019 Lechner, Katja
Nisandzic, Nadine
2:6 7:6 4:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.06.2019 Lechner, Katja (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
02.06.2019 Kreisjugendmeisterschaften 20189 TK 13 Bergstraße (HTV) 5M Tableau
Kress, Viktoria (LK21) 6:4 6:2 Sieg 30
Hercegovac, Alisija (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
Madel, Zoe (LK21) 6:3 6:1 Sieg 30
25.05.2019 Kaygusuz, Alessia (LK18) 7:5 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
25.05.2019 Kaygusuz, Alessia
Waetcke, Clara
1:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Hartmann, Maureen (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 von Keussler, Charlotte
Hartmann, Maureen
6:3 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Wicke, Hannah Zoe
Traupel, Hannah
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Wicke, Hannah Zoe (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Schindel, Luca
Schneider, Anna Luna
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Berg, Katharina (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Faller, Sarah (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
11.05.2019 Vargas, Paula
Faller, Sarah
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Riebell, Neele (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
03.05.2019 Kreibich, Helene
Pelz, Patrice
1:6 7:6 6:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
03.05.2019 Pelz, Patrice (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Pepelnik, Lina (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
Galster, Isabelle (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
10.02.2019 12. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Schäfer, Sophie (LK20) 7:6 6:0 Sieg 50
Schäfer, Emily (LK20) 4:6 6:1 8:10 Niederlage 0
20.01.2019 10. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Kröck, Lysanne Yeliz (LK22) 6:2 6:1 Sieg 15
Keller, Aaliyah Salma (LK20) 6:3 2:6 6:10 Niederlage 0
13.01.2019 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Schwarz, Lisa (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Recker, Tamara (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0
16.12.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Elsner, Lara (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 6. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Speier, Mia (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
Max, Mascha (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
11.11.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Clemens, Chanel (LK20) 3:6 5:7 Niederlage 0
Höpfner, Philippa (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Barnstedt, Elise (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
Land, Ellie (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Zwischensumme 1405 145  

1) Punktetabelle für Ehnes, Antonia (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.