Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (17.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1080
Jahr:

20750870 Facchinetti, Carina (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Carina Facchinetti (LK20) erreichte Punktezahl von 1080 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 6. Eschborner Jugend-Stadtmeisterschaft Einzel und Doppel (HTV) Tableau
Neumann, Dominique (LK20) 6:7 6:3 4:10 Niederlage 0
Loshaj, Alba (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0
Bühler, Nina (LK17) n.a. - 0 10NA
08.09.2019 1. Steinheimer DTB Sommer-Jugend-Turnier 2019 (HTV) Tableau
Reichhold, Henrike (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Scherf, Hanna (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
Kaiser, Anna (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
30.08.2019 Lonardo, Luana (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Behler, Giulia
Holler, Lea
6:4 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Heinen, Paula Esmeralda (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Hammer, Helen
Blankenhagen, Malea
6:3 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Truchon-Bartès, Charlotte (LK20) 6:4 6:7 4:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Vonhausen, Josephine
Hinz, Helena
- - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 SiNN MAINZ OPEN (RPF) Tableau
Harlos, Lilly (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
Drescher, Julia (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
16.08.2019 Bertrand, Julie
Then, Paula
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Hanke, Julia (LK21) 6:4 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) 0 n.a. Tableau
11.08.2019 4. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Cirkovic-Hammes, Miona (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
Borg, Julina (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50
09.08.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Kinder und Jugendliche (HTV) Tableau
Burkhardt, Kyra (LK18) Aufg. 6:2 1:2 Sieg 150
Petersen, Nele (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Ackermann, Emma (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Hohmann, Anne-Sophie (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10
05.07.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Kinder und Jugendliche (HTV) Tableau
Schuller, Emily (LK18) 0:1 Niederlage 0
Augustincic, Aurelia (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Hamzic, Sarah (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Freund, Annik (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
22.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Ziehn, Helena (LK20) - 0
Kajuth, Anna (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
15.06.2019 Szameitat, Mara
Käckenhoff, Louisa
6:4 4:6 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Käckenhoff, Tessa (LK21) 6:2 7:5 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Hillebrand, Julia (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Hillebrand, Julia
Quincy-Jones, Vanity
4:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Eigelsbach, Emily (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Hauck, Donna (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Scherf, Hanna (LK21) 6:4 6:1 Sieg 30
Kohl, Lara (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
30.05.2019 Himmelfahrtsturnier des tennis 65 eschborn e.V. (HTV) Tableau
Neumann, Dominique (LK20) 6:6 - 0
Cirkovic-Hammes, Miona (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
30.05.2019 Jugend-Kreismeisterschaften Sommer 2019 TK65 (HTV) 5M Tableau
Ziehn, Helena (LK20) 3:6 7:6 10:4 Sieg 50
Althoff, Johanna (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
Bühler, Mia (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
18.05.2019 Max, Mascha
Weinbach, Emilia
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Max, Mascha (LK21) 6:1 3:6 10:7 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Beyerle, Mara
Beitel, Viviana
0:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Beitel, Viviana (LK19) 4:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Gumnior, Cara
Wolf, Tatjana
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.05.2019 Gumnior, Cara (LK21) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.04.2019 32. SVN-MÜNCHEN PEP CUP 2019 (BTV) Tableau
Nase, Katharina (LK20) 6:2 1:6 6:10 Niederlage 0
Franchini, Ilaria (LK23) 6:7 6:3 11:9 Sieg 10
31.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Schwarz, Lisa (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Jaecker, Lisa (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0
24.02.2019 66. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18 (TNB) Tableau
Adamovitch, Fiona (LK20) 3:6 5:7 Niederlage 0
27.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Freund, Annik (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Harlos, Lilly (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (HTV) Tableau
Wessel, Laeticia (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
Fleischert, Clara (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Mehrbrey, Mara (LK23) 6:1 4:6 10:3 Sieg 10
Eigelsbach, Emily (LK18) n.a. - 0 10NA
Haßler, Paulina (LK20) 6:3 3:6 11:9 Sieg 50
Moritz, Florentine (LK20) 7:5 6:1 Sieg 50
Zwischensumme 900 180  

1) Punktetabelle für Facchinetti, Carina (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.