Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (23.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1110
Jahr:

10751832 Bendner, Janni (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Janni Bendner (LK20) erreichte Punktezahl von 1110 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 9 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Kukulnyak, Nikita (LK23) 2:6 6:4 10:6 Sieg 10
Palamaryuk, Maxim (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10
Strohschein, Tom (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
Boyke, Henrik (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
15.09.2019 II. Isenburger Jugend Herbst Cup (HTV) Tableau
Büttner, Finn (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Hoff, Carl (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
08.09.2019 1. Steinheimer DTB Sommer-Jugend-Turnier 2019 (HTV) Tableau
Pelzbauer, Aaron (LK20) 6:3 4:6 5:10 Niederlage 0
Löschmann, Mika (LK23) 6:3 6:1 Sieg 10
Hess, Ewen (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
31.08.2019 Lovric, Mate Marlon
Gauger, Linus Florian
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Lovric, Mate Marlon (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Baer, Joshua (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Seifried, Theo
Wynn-Mittag, Joshua
7:6 7:6 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Scharr, Philip
Jakobi, Tjell
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Scharr, Philip (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Kobyzev, Alexander (LK21) 6:0 6:3 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Kobyzev, Alexander
Nam, Ha June
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Nägle, Julius
Walther, Florin
4:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Walther, Florin (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
07.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Nockmann, Lars (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Peters, Simon (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
14.07.2019 7. Freudenberg-Cup Jugend 2019 (HTV) Tableau
Sabokrouh, Kanida (LK23) 1:6 2:6 Niederlage 0
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Bule, Vito (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
04.07.2019 36. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Mährländer, Jan (LK20) 7:6 6:2 Sieg 50
Ludwig, Justus Leon (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
04.07.2019 36. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Müller, Mathis (LK20) 6:7 4:6 Niederlage 0
03.07.2019 5. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Koplack, Maxim (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Mielke, Moritz (LK20) 1:6 6:7 Niederlage 0
Braun, Luke (-) 6:1 6:0 Sieg 10
Vey, Maximilian (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Möller, Eric (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Krämer, Benedikt (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Ellenberg, Henry (LK17) 0:6 2:6 Niederlage 0
Schaefer, Jonas (LK21) 6:0 6:2 Sieg 30
15.06.2019 Bui, Shiro (-) 7:5 6:4 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Brandt, Jakob
Bui, Shiro
5:7 1:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Graf, Hendrik
Quente, Jannes
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Quente, Jannes (LK23) 7:5 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 Müller, Ben Philipp (LK21) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 Kinttof, Julius
Lang, Titus
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.06.2019 Schöne, Paul
Drobisch, Ben
7:5 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Mappes, Kai (LK22) 6:0 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
29.05.2019 Jugendkreismeisterschaften 2019 Tenniskreis Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Schäfer, Yannick (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
Mai, Paul (LK23) 7:6 2:6 10:4 Sieg 10
Nägle, Julius (LK20) 6:2 1:6 15:13 Sieg 50
25.05.2019 Müller, Mathis
Müller, Mika
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Weinbach, Milan (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Theismann, Felix
Fischer, Robert
7:5 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Theismann, Felix (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Nägle, Julius (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Nägle, Julius
Walther, Florin
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Seifried, Theo (LK20) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Heisig, Luk Raphael
Weger, Konstantin
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Zellhorn, Leonard (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Schupp, Philipp
Schoenen, Luca
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Schmitt, Benjamin (LK21) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Schmitt, Benjamin
Madeja, Maximilian
7:5 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
24.03.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Brüggemann, Jan (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0
Schrader, Jan (LK20) 7:6 7:6 Sieg 50
Kühn, Nicolas (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15
Heußler, Colin (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
03.03.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Forlenza, Adriano (LK21) 6:1 2:6 10:6 Sieg 30
Kühn, Nicolas (LK22) 6:3 6:1 Sieg 15
Sauer, Linus (LK22) 6:0 6:4 Sieg 15
27.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Ellenberg, Henry (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
Emmel, Nick (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
20.01.2019 10. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Gribyakin, Nikita (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Pies, Roman (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30
13.01.2019 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Beinlich, Philipp (LK20) 3:6 6:3 10:8 Sieg 50
Amerschläger, Viktor (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30
02.12.2018 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Mährländer, Jan (LK20) 6:4 3:6 5:10 Niederlage 0
Kant, Jasper (LK21) 6:0 6:2 Sieg 30
07.10.2018 1. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Straub, Luis (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Poursanidis, Christos (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15
Zwischensumme 970 140  

1) Punktetabelle für Bendner, Janni (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.