Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (15.10.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 830
Jahr:

10751597 Hochenauer, Mika (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mika Hochenauer (LK18) erreichte Punktezahl von 830 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.09.2019 Hornung, Daniel (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Hornung, Daniel
Tekotte, Julius
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Simoens, Vincent (LK20) 6:7 6:3 11:9 Sieg 15 10E Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Belz-Jurkovic, Emil
Simoens, Vincent
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
01.09.2019 Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2019 J-3 (HTV) Tableau
Hornung, Daniel (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Spieler, Leonard (LK20) 3:6 6:1 10:2 Sieg 15
30.08.2019 Hoffmann, Paul (LK20) 6:2 4:6 10:4 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Gerhardt, Phil
Teller, Tobias
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.08.2019 Neff, Lennart
Barwich, Finn
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.08.2019 Breuer, Leon (LK18) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Rizzo, Luca (LK21) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Künzel, Johannes
Pilan, Lennox
4:6 1:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Binder, Julius (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Poursanidis, Christos (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
Lindermeir, Falco (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Batze, Ruben Tiger (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
Mallett, Archie (-) 6:2 7:5 Sieg 50
07.07.2019 TC Bierstadt Sommercup I (HTV) Tableau
Sabokrouh, Kanida (LK23) 6:4 2:6 12:10 Sieg 5
Henkel, Christian (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30
Clemens, Yago (-) Aufg. 6:1 3:0 Sieg 5
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
Weimar, David (LK20) 6:1 6:4 Sieg 15
Simoens, Vincent (LK20) 6:2 6:4 Sieg 15
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 6:7 2:6 Niederlage 0
Karaman, Berk (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
Lauterbach, Moritz-Yorsch (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Binder, Julius (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
16.06.2019 Schrader, Jan (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.06.2019 Karaman, Berk
Schrader, Jan
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Siebicke, Conrad Paul
Künzel, Johannes
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Schmitt, Florian (LK20) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
09.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kirchner, David (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Höpfner, Leopold (LK18) 4:6 6:1 9:11 Niederlage 0
29.05.2019 Koch, Falk (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.05.2019 Koch, Falk
Düppe, Ole
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 John, Anton (-) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Arzuyan, Melkon Philipp
Schafer, Simon
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Kohnen, Paul
Schirmer, Jannik
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Karaman, Berk (LK20) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Mehmood, Rayan (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Mehmood, Rayan
Düppe, Ole
6:4 6:7 10:6 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Swoboda, Yannick Julius (-) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Müller, Linus
Winter, Felix
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
03.05.2019 Dietz, Maurice
Tziogos, Simeon
7:5 4:6 6:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Tziogos, Simeon (LK21) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Valdaytsev, Petr (LK17) 0:6 1:6 Niederlage 0
27.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Zghaibeh, Firas (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Rothenberger, Niko (LK21) 6:1 6:1 Sieg 10
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Yadegardjam, Victor (LK19) 6:2 6:0 Sieg 30
Mahling, Hugo (LK20) 6:0 6:4 Sieg 15
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Simoens, Vincent (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
Henkel, Lewin (LK20) 7:5 6:0 Sieg 15
Benner, Luis (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
10.02.2019 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U11 + U12 (HTV) 15M Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Karaman, Berk (LK20) 1:6 7:5 10:2 Sieg 15
Künzel, Johannes (LK20) 6:2 7:5 Sieg 15
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Haage, Alexander (LK18) 6:2 4:6 8:10 Niederlage 0
Gehrlein, Levin (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
06.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Stoll, Friedrich (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
04.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Mund, Erik (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
22.12.2018 9. Riegelsberger Weihnachtsturnier U10/U12 (STB) Tableau
Schuler, Adrian (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Klesius, Felix (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
16.12.2018 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Rehrmann, Romeo (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Maurer, Eliah (LK19) 6:0 6:1 Sieg 30
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Wagenknecht, Viggo (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Dzankic, Mak-Erol (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
Nies, Kjell Lennart (LK19) 6:2 6:1 Sieg 30
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Helf, Louis (LK18) 2:6 7:5 6:10 Niederlage 0
Gehrlein, Levin (LK20) 6:0 6:3 Sieg 15
Menning, Adrian (LK20) 6:4 6:2 Sieg 15
21.10.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Dungs, Phil (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
Helf, Louis (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 665 165  

1) Punktetabelle für Hochenauer, Mika (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.