Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 1355
Jahr:

10556317 Saulino, Feliciano (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Feliciano Saulino (LK16) erreichte Punktezahl von 1355 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 6 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Veßhoff, Julian (LK14) 4:6 6:0 8:10 Niederlage 0
22.09.2019 HTHC Tagesturnier des HTHC für Damen und Herren (HTV) 0 n.a. Tableau
30.08.2019 Kiefer, Ben
Menges, Sebastian
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Schuster, Philipp (LK17) 6:1 3:6 9:11 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Deloch, Ethan
Eberlein, Jonas
2:6 6:3 11:9 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Deloch, Ethan (LK15) 7:6 6:3 Sieg 100 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Quitzau, Frederik
Ellenberg, Henry
1:6 5:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Quitzau, Frederik (LK16) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Grauel, Daniel
Sommer, Jonas
2:6 1:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.08.2019 Fischer, Konrad (LK16) 3:6 6:4 4:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
17.08.2019 Riebe, Steven (LK19) 7:6 3:6 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Neumann, Laurenz (LK19) 6:1 6:4 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 Champions Bowl Masters 2019 (BAD) Tableau
Christmann, Marc (LK14) 0:6 1:6 Niederlage 0
Faulhaber, Elias (LK9) 1:6 3:6 Niederlage 0
Stepanenko, Daniel (LK15) 6:4 6:2 Sieg 100
14.07.2019 CHAMPIONS BOWL 2019 TC Blau Gold Rastatt (BAD) Tableau
Schmidt, Julius (LK16) 6:0 6:1 Sieg 50
Strecker, Til (LK18) 6:0 6:0 Sieg 15
Schmitt, Aron (LK18) 6:3 6:2 Sieg 15
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Asai, Yoshiki (LK19) 4:6 5:7 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Nau, Carlos Fernando (LK14) 3:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 2:6 4:6 Niederlage 0
Max, Linus (LK19) 6:2 6:1 Sieg 10
Kinttof, Moritz (LK20) 6:1 6:4 Sieg 5
16.06.2019 Schmidt, Niklas (LK19) 7:5 1:6 6:3 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
16.06.2019 Elmer, Nico
Geis, Nils-Frederik
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
15.06.2019 Sauer Jimenez, Noah (LK17) 6:3 6:3 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Boger, Moritz
Hofmann, Maximilian
6:2 7:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Moinian, Julius (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Moinian, Julius
Lovric, Mate Marlon
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2019 Müller, Marius (LK17) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.05.2019 Jäger, Rick
Siegel, Ben
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Jäger, Rick (LK15) 6:0 6:4 Sieg 100 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Müller, Oliver (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Müller, Oliver
Wendland, Leonard
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Richter, Alexander
Kesy, Tim
6:4 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.05.2019 Sommer, Jonas
Fischer, Konrad
6:7 5:7 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Helpferer, Jonas (LK15) 6:7 6:4 7:5 Sieg 100 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Sommer, Jonas (LK16) 1:6 6:2 6:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Sommer, Jonas
Westenburger, Lucca
1:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.04.2019 Champions Bowl Neckartenzlingen April 2019 (WTB) Tableau
Ohlhauser, Julius (LK15) 7:5 2:6 8:10 Niederlage 0
Geiger, Tom (LK15) 6:1 6:2 Sieg 100
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
17.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) 0 n.a. Tableau
10.03.2019 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 6:3 3:6 6:10 Niederlage 0
Jelen, Henry (LK20) 6:3 6:2 Sieg 5
03.02.2019 8. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Münster, Moritz (LK15) 6:4 6:4 Sieg 100
Meister, Noah (LK16) 6:1 6:2 Sieg 50
Schönhaus, Max (LK17) 6:2 7:5 Sieg 30
Engel, Jan Luca (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 1:6 3:6 Niederlage 0
Badmann, Jacob (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Diaconescu, Philipp (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
Nittmann, Yannic (LK18) 6:4 6:3 Sieg 15
Protsch, Alexander (LK19) 6:0 6:0 Sieg 10
Lehnert, Johannes (LK19) 6:2 6:1 Sieg 10
06.01.2019 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Engelhard, Tobias (LK16) 2:6 6:1 10:5 Sieg 50
Shrivastava, Yash (LK18) 6:3 6:3 Sieg 15
Düppe, Nils (LK16) 6:2 6:1 Sieg 50
Wilke, Ben (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
23.12.2018 9. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Engelhard, Tobias (LK16) 6:4 3:6 10:8 Sieg 50
Schuster, Philipp (LK17) 6:3 6:4 Sieg 30
09.12.2018 8. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Merz, David (LK18) 6:2 6:2 Sieg 15
Hofmann, Maximilian (LK18) 6:3 5:7 10:7 Sieg 15
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Kirschner, Fynn (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1200 155  

1) Punktetabelle für Saulino, Feliciano (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.