Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (14.10.2019)
Vorjahr LK 21
Punkte 2350
Jahr:

10820337 Tekotte, Julius (LK 21)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julius Tekotte (LK21) erreichte Punktezahl von 2350 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Weber, Quirin (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
22.09.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Brill, Julian (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Smely, Lennard (LK19) 7:5 6:2 Sieg 150
Obendorfer, Max (LK22) 6:3 4:6 10:5 Sieg 30
22.09.2019 10. Jugend Hassia Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
Brückmann, Nic (LK20) n.a. - 0 10NA
15.09.2019 II. Isenburger Jugend Herbst Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
15.09.2019 Antonijevic, Filip Leon
Jäger, Ben
7:5 6:4 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2019 Jäger, Ben (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Gaida, Floyd (LK20) 6:1 1:6 4:10 Niederlage 0 Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Stückrath, Lenn
Hochenauer, Mika
1:6 3:6 Niederlage - Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schmidmaier, Lucas (LK20) Aufg. 7:6 4:2 Sieg 100
Schick, Theodor (LK20) 6:0 6:1 Sieg 100
Smith, James (LK23) 6:0 6:3 Sieg 15
31.08.2019 Dungs, Phil (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Hohmann, Chris
Dungs, Phil
1:6 6:4 10:6 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Satir, Sezer (LK23) 6:1 6:4 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Neus, Fabrice
Satir, Sezer
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Batze, Ruben Tiger (LK20) 2:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Batze, Ruben Tiger
Schick, Theodor Aufg.
6:4 4:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Rückbrodt, Anton
Haag, Justus
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Geist, Christian (LK23) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Badonski, Michal
Badonski, Vladimir
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 TC Bierstadt Sommercup II (HTV) Tableau
Künzel, Johannes (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Hüneke, Marvin (-) 6:1 6:0 Sieg 15
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Mittendorfer, Julian Alberto (LK22) 3:6 3:6 Niederlage 0
Westkamp, Jannis (LK23) 6:3 6:4 Sieg 15
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Reich, Felix (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Mielke, Moritz (LK20) 7:5 5:7 10:6 Sieg 100
Schick, Theodor (LK20) 6:4 6:2 Sieg 100
Flügge, Patrice (LK21) 7:5 6:3 Sieg 50
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Mohr, Adrian (LK20) 6:2 3:6 9:11 Niederlage 0
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Zörnig, Henri (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Singer, Michel (LK23) 6:0 6:4 Sieg 15
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Bule, Vito (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Gnjidic, Jou (-) n.a. - 0 10NA
Siebold, Tom (LK18) n.a. - 0 10NA
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Distler, Gregor (LK20) 4:6 6:7 Niederlage 0
Mohr, Adrian (LK20) 6:3 6:4 Sieg 100
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Elsner, Maximilian (LK22) 6:3 6:0 Sieg 30
Distler, Gregor (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Georgiev, Julian (LK21) 6:2 7:5 Sieg 50
Himmelsbach, Konstantin (LK23) 6:2 6:1 Sieg 15
15.06.2019 Möller, Eric
Bodenstein, Viktor
0:6 6:4 10:8 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Reeser, Jaro (-) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Ratzinger, Julian
Knebel, Silas
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Trenkel, Reto (LK23) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Dungs, Phil (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Kohnen, Leo (LK20) 6:1 6:4 Sieg 100
Smith, James (LK23) 6:4 6:4 Sieg 15
25.05.2019 Hermann, Hugo (LK20) 6:2 6:4 Sieg 100 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Mahling, Hugo
Brenner, Finn
2:6 7:5 10:8 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Adlhoch, Noam
Widmer, Chris
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Widmer, Chris (LK23) 7:5 7:6 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Laudenklos, Johannes
Elsner, Maximilian
7:5 4:6 10:8 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.05.2019 Scott, Jacob (LK20) 7:5 6:2 Sieg 100 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Hornung, Max
Kostial, Fritz
7:6 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Becker, Liam (LK23) 7:6 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 Büttner, Finn
Fromm, Thomas
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 Fromm, Thomas (LK22) 6:1 6:3 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Baer, Joshua (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Ghadere, Parsa (LK20) 7:5 6:3 Sieg 100
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Sommer, Henry (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
Adam Raphael (-) 6:2 6:0 Sieg 50
14.04.2019 TC Niddapark Open (HTV) Tableau
Gabriel, Leo (LK21) 6:2 6:4 Sieg 50
Attmann, Alwin (LK23) 6:1 6:4 Sieg 15
Gehlen, Maxime (LK22) 6:3 6:3 Sieg 30
31.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Brüggemann, Jan (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
Peya, Moritz (LK21) 6:3 6:3 Sieg 50
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Thamm, Maximilian (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Mielke, Moritz (LK20) 6:4 3:6 3:10 Niederlage 0
Georgiev, Julian (LK21) 5:7 6:2 10:6 Sieg 50
Baer, Joshua (LK20) 7:5 7:5 Sieg 100
03.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11-U12 m/w 2019 (HTV) 15M Tableau
Ghadere, Parsa (LK20) 2:6 6:2 4:10 Niederlage 0
Elsner, Maximilian (LK22) 4:6 7:5 10:7 Sieg 30
Smith, James (LK23) 6:4 6:4 Sieg 15
Hildreth, Philip (LK23) 6:4 6:2 Sieg 15
02.12.2018 7. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Tieu, Nhu Son (LK20) 6:3 7:5 Sieg 100
Brill, Julian (LK20) 5:7 6:3 10:5 Sieg 100
21.10.2018 24. HEAD Cup Junior Open 2018 powered by HOTEL ALFONSO – Mallorca ganz nah (HTV) Tableau
Lindermeir, Falco (LK20) 6:7 2:6 Niederlage 0
Schmidt, Niklas (LK20) 6:4 6:2 Sieg 100
07.10.2018 1. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Lindermeir, Falco (LK20) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Poursanidis, Christos (LK22) 6:3 6:3 Sieg 30
07.10.2018 1. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Alferovs, Raitis (LK20) 1:6 6:4 9:11 Niederlage 0
Zwischensumme 2155 195  

1) Punktetabelle für Tekotte, Julius (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.