Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (20.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1530
Jahr:

10752642 Bule, Vito (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Vito Bule (LK20) erreichte Punktezahl von 1530 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Schwarz-Gelb-Cup 2019 SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports (BAD) Tableau
Gribyakin, Nikita (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0
15.09.2019 39. Jugendturnier um den s.Oliver-Cup (BTV) 0 n.a. Tableau
08.09.2019 Füchsel, Paul (LK20) 7:5 6:4 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
01.09.2019 26. Jugendturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler Cup (BTV) Tableau
Nickolai, Andreas (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Heilberger, Fabian (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Widera, Erik (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Michels, Alessio (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
24.08.2019 Mahling, Hugo
Ghadere, Parsa
7:6 4:6 4:10 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Mahling, Hugo (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Stroh, Felix
Popow, Maximilian
2:6 6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Stroh, Felix (LK20) 6:2 1:6 3:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Jaouen, Paul
Henniger, Julius
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Zörnig, Henri
Dungs, Phil
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Zörnig, Henri (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Dungs, Phil
Hermann, Hugo
6:4 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Bellmann, Niklas (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 4. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Mährländer, Jan (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Müller, Mathis (LK20) 6:4 4:6 10:4 Sieg 50
Kinttof, Julius (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30
Lang, Titus (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
04.08.2019 26. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Gebhardt, Marius (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0
28.07.2019 TCW Academy Junior national (WTB) Tableau
Has, Jan (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Neufang, Leo Justus (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) 0 n.a. Tableau
Tekotte, Julius (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30
Bendner, Janni (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hövelmann, Arjen (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Yao, Igor (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Möller, Eric (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
14.06.2019 von Pannwitz, Carl
Jachnik, Damian
6:4 4:6 10:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 von Pannwitz, Carl (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Stefanovic, Luka (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Ghadere, Parsa (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
Kaiser, Jesse James (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
25.05.2019 Stefanovic, Luka (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Stefanovic, Luka
Laudenklos, Johannes
6:7 6:4 8:10 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Finkelnburg, Max (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Küppers, Ben
Krämer, Noah
7:5 2:6 9:11 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Rosemann, John
Lehr, Gustav
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Rosemann, John (LK22) 6:2 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Mudra, Tom
Christ, Johannes
6:7 6:4 10:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 Eckstein, Benjamin (LK20) 7:5 3:6 12:10 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 Orlamünder, Nicolai
Schwarck, Maximilian
4:6 7:5 10:12 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
03.05.2019 Krafft, Kimon (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Krafft, Kimon
Zimmermann, Julius
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Boegner, Nelson (LK19) 4:6 1:6 Niederlage 0
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Stagel, Raphael (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
07.04.2019 9. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (RPF) Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Flügge, Patrice (LK21) 6:4 6:0 Sieg 30
Ross, Yannis (LK19) 6:4 6:3 Sieg 100
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Valdaytsev, Petr (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Zörnig, Henri (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
Laatz, Jannik (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Simoens, Vincent (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
Hübner, Frederik Magnus (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
10.02.2019 12. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Gribyakin, Nikita (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Lehnert, Johannes (LK19) 4:6 6:2 10:5 Sieg 100
03.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11-U12 m/w 2019 (HTV) 15M Tableau
Hohmann, Chris (LK18) Aufg. 2:1 Sieg 150
Hohmann, Tim (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Deltschev, Aaron (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Dungs, Phil (LK20) 7:5 0:6 10:6 Sieg 50
27.01.2019 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Distler, Gregor (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Straub, Luis (LK20) 1:6 6:4 10:8 Sieg 50
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Helf, Louis (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Krüger, Casimir (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
23.12.2018 9. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Schöbernig, Lennart (LK20) 7:5 6:0 Sieg 50
Gotta, Luis (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
16.12.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) -150 n.a. Tableau
Zwischensumme 1550 -20  

1) Punktetabelle für Bule, Vito (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.