Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (14.10.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 2290
Jahr:

20653565 Ströh, Zoe Allegra (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Zoe Allegra Ströh (LK16) erreichte Punktezahl von 2290 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 1. Vellmar Open (HTV) 0 n.a. Tableau
15.09.2019 Lechner, Katja
Bunijevac, Madlene
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2019 Lechner, Katja (LK15) 6:2 6:4 Sieg 100 10E Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Riebell, Neele (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Riebell, Neele
Vonhausen, Josephine
6:0 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
01.09.2019 Keemss, Jil (LK14) 5:7 3:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
01.09.2019 Kruppa, Tara
Keemss, Jil
3:6 6:3 10:8 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
31.08.2019 Dier, Lara
Shelekhova, Laura
5:7 6:1 6:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Heinemann, Emily (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Brown, Gabi Sophie
Wagner, Vivienne
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Brown, Gabi Sophie (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Pohlner, Johanna (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Baumann, Jana
Knoblauch, Mira
6:3 7:6 Sieg - 10D Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Porges, Cara (LK14) 6:4 7:5 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Gajlovic, Milana
Kreibich, Helene
3:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Ley, Celina (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Ley, Celina
Hansmann, Lya
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Witkowski, Anna-Lena
Schossau, Caroline
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2019 Böhm, Maya (LK15) 6:0 6:1 Sieg 100 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
17.08.2019 Kunstmann, Rebecca
Böhm, Maya
- - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Elizaincin Müller, Ainhoa Marlene (LK15) 2:6 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Nudelmann, Carolina
Götz, Alexandra
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Nudelmann, Carolina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 12. Biebergemünd-Cup (HTV) Tableau
Sidorenko, Anna (LK8) 2:6 2:6 Niederlage 0
10.08.2019 12. Biebergemünd-Cup (HTV) Tableau
Wiegand, Madeleine (LK7) 3:6 1:6 Niederlage 0
27.07.2019 34. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2019 (TNB) Tableau
Gaus, Emilie (LK11) 0:6 3:6 Niederlage 0
Holup, Cosima (LK13) 6:3 7:6 Sieg 150
Dietershagen, Carla (LK13) n.a. - 0 10NA
23.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Hingst, Emily (LK18) 6:3 3:6 1:10 Niederlage 0
21.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Stachelroth, Antonia (LK14) 3:6 3:6 Niederlage 0
Schön, Anna (LK11) 3:6 6:2 10:6 Sieg 150
14.07.2019 OWL-Sparkassen Junior Cup 2019 - Geseke (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Sobolewski, Sophie (LK13) 0:6 4:6 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Beyerle, Mara (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
Recker, Tamara (LK19) 6:2 6:4 Sieg 10
Kojonazarova, Aisana (LK16) 6:3 6:4 Sieg 50
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Gnädig, Annika (LK15) 6:4 6:4 Sieg 100
Reichhardt, Anna-Lena (LK19) 6:0 6:3 Sieg 10
Wiesner, Annika (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10
15.06.2019 Gattermeyer, Natascha
Spano, Julia
4:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Gattermeyer, Natascha (LK15) 6:1 6:2 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup (HTV) 15M Tableau
Bruns, Pauline Greta (DR219 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Wittich, Laura (LK13) 6:1 6:2 Sieg 150
26.05.2019 Gohlke, Dana (LK17) 6:1 7:6 Sieg 30 10E Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Gohlke, Dana
Klink, Annika
6:3 6:0 Sieg - 10D Damen (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Kramm, Joline
Auth, Felicia
2:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Popovici, Sarah Amelie (LK19) 6:0 6:4 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Franz, Marie (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Franz, Marie
Rassuli, Nahal
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Hunkel, Carla
Koch, Dana
6:7 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Koch, Dana (LK15) 7:5 6:0 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Klimpel, Anouk
Müller, Johanna
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Klimpel, Anouk (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Sljivic, Anamarija
Luzhnica, Nertila
- - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Sljivic, Anamarija (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.05.2019 Geisser, Helena
Davidov, Esmiralda
- - Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Geisser, Helena (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 Wilhelmshöhe Open LK-Edition (HTV) Tableau
Oetzel, Kim (LK14) 6:4 6:3 Sieg 150
Baumann, Jana (LK17) 6:2 6:4 Sieg 30
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Kreibich, Helene (LK15) 5:7 6:7 Niederlage 0
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kohlstruck, Sophia (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
14.04.2019 Spring Junior Challenge 2019 (TNB) Tableau
Heinemann, Franziska (LK18) 2:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Böning, Friederike (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Golubev, Victoria (LK18) 2:6 7:6 10:7 Sieg 15
31.03.2019 Oster-Turnier 2019 , TV Varel (TNB) Tableau
Weigelt, Jette (LK20) 1:6 6:7 Niederlage 0
Bolfraß, Kim-Jolie (LK19) 6:3 6:3 Sieg 10
Albers, Louisa (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Schleef, Anna (LK17) 7:5 6:2 Sieg 30
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Roth, Merle (LK13) 1:6 7:5 6:10 Niederlage 0
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Bernard, Giulia (LK6) 2:6 1:6 Niederlage 0
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Buß, Maria (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
03.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Ukic, Anamarija (LK20) 6:1 7:5 Sieg 5
Kaiser, Jolie (LK22) 6:2 6:3 Sieg 5
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Maser, Laura (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Muraskaite, Lili-Izabele (LK18) 4:6 6:4 10:5 Sieg 15
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Wilde, Meret (LK9) 3:6 0:6 Niederlage 0
27.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften 2019 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Altmann, Liz (LK19) 6:2 6:3 Sieg 10
Schwab, Katrin (LK18) 6:0 6:1 Sieg 15
Kadhim, Elaph (LK18) n.a. - 0 10NA
Lehmann, Juli (LK21) 6:2 6:0 Sieg 5
20.01.2019 Apotheke Lieske Cup 2019 (WTV) Tableau
Sokolova, Ksenia (LK18) 7:6 6:2 Sieg 15
Öztürk, Tuana (LK20) 6:4 6:3 Sieg 5
Holst, Hanna (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5
06.01.2019 8. Hallen Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der SportAlm Werne (WTV) Tableau
Akbulut, Lia Ayla (LK18) 2:6 5:7 Niederlage 0
Mendes, Maxime (LK14) 6:3 6:3 Sieg 150
Heinemann, Franziska (LK18) 4:6 6:3 10:5 Sieg 15
30.12.2018 Holzminden Sylvester Finale (TNB) Tableau
Schulz, Marie Sophie (LK18) 4:6 6:4 2:10 Niederlage 0
Chuchrak, Nina-Marie (LK15) 4:6 6:4 10:3 Sieg 100
Federski, Lotte (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Altmann, Liz (LK19) 6:2 6:3 Sieg 10
Wagner, Anouk (LK19) 6:2 6:2 Sieg 10
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Kojonazarova, Aisana (LK16) 1:6 6:3 7:10 Niederlage 0
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Balsam, Lisa-Marie (LK14) 1:6 4:6 Niederlage 0
Ehrenlechner, Alice (LK19) 6:3 6:1 Sieg 10
25.11.2018 Koblenz-Tennis Jugend-Cup (RPF) Tableau
Weber, Katharina (LK14) 6:7 6:7 Niederlage 0
Hirth, Ana (LK15) 6:2 6:4 Sieg 100
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Reith, Sophia (LK19) 6:7 3:6 Niederlage 0
Schwab, Katrin (LK18) 6:4 6:1 Sieg 15
Mohany, Aisha (LK15) 6:3 6:3 Sieg 100
Zwischensumme 2105 185  

1) Punktetabelle für Ströh, Zoe Allegra (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.