Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (17.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 2860
Jahr:

10751655 Dungs, Phil (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Phil Dungs (LK20) erreichte Punktezahl von 2860 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 10. Jugend Hassia Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
15.09.2019 König, Tim
Schlosser, Paul
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2019 Schlosser, Paul (-) 6:3 6:2 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
08.09.2019 1. Steinheimer DTB Sommer-Jugend-Turnier 2019 (HTV) Tableau
Moor, Julian (LK18) 2:6 5:7 Niederlage 0
Volz, Tim (LK20) Aufg. 1:0 Sieg 50
31.08.2019 Eckstein, Benjamin
Tekotte, Julius
6:1 4:6 6:10 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Tekotte, Julius (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Zimmermann, Julius (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Kaltenborn, Alexander
Fehling, Finn
- - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Kamlah, Clemens
Balon, Dan Nicholas
2:6 0:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Balon, Dan Nicholas (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Egner, Benjamin
Kieslich, Paul-Henry
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Egner, Benjamin (LK22) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Fromm, Thomas (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Bule, Vito
Büttner, Finn
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Büttner, Finn (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Bule, Vito
Büttner, Finn
4:6 6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Haus, Julius (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Generotzky, Mika (LK18) 6:0 6:4 Sieg 150
Sandrock, Colin (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Henkel, Lewin (LK20) 3:6 6:1 6:0 Sieg 50
31.07.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Aussat, Edward (-) 2:6 6:0 6:2 Sieg 50
Zeiger, Noah (LK16) 3:6 6:7 Niederlage 0
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Möller, Eric (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Künzel, Johannes (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Singer, Michel (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Yadegardjam, Victor (LK19) 5:7 3:6 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 6:2 6:1 Sieg 150
Hohmann, Tim (LK18) 6:3 2:6 4:10 Niederlage 0
Möller, Eric (LK20) 7:6 6:1 Sieg 50
Stefanovic, Luka (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
15.06.2019 Yao, Igor (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Batze, Ruben Tiger
Yao, Igor
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Küppers, Ben (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 6:3 6:2 Sieg 100
Karaman, Berk (LK20) 6:0 6:4 Sieg 50
Tekotte, Julius (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
Oßwald, Jannis Matteo (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Poursanidis, Christos (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Ostheimer, Ben (LK15) 3:6 7:6 10:4 Sieg 150
Eberle, Maximilian (LK19) 7:5 6:1 Sieg 100
26.05.2019 Ghadere, Parsa (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.05.2019 Hermann, Hugo
Georgiev, Julian
6:4 7:5 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Tietze, Jonas (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Reeser, Jaro
Tietze, Jonas
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Füchsel, Paul
Leiser, Ruben
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Bolten, Ben (LK20) 5:7 7:5 10:6 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Elsner, Maximilian (LK22) 6:3 6:4 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Elsner, Maximilian
Thomas, Julius
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Mettlin, Aurel (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Lapp, Janik
Kreutzer, Nicki Lasse
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Hohmann, Tim
Mann, Oskar
7:6 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Hohmann, Tim (LK18) 6:1 6:3 Sieg 150 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Zörnig, Henri (LK18) 5:7 6:2 8:10 Niederlage 0
Klein, Ben Luca (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
Mährländer, Jan (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Ostheimer, Ben (LK15) 5:7 5:7 Niederlage 0
Settipalli, Jaideep Reddy (LK23) Aufg. 6:1 3:0 Sieg 10
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Helf, Louis (LK18) 1:6 1:4 Niederlage 0
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Held, Jaron (LK18) 1:6 7:5 7:10 Niederlage 0
Letzelter, Maurice (LK18) 6:2 6:2 Sieg 150
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
03.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11-U12 m/w 2019 (HTV) 15M Tableau
Bule, Vito (LK20) 5:7 6:0 6:10 Niederlage 0
27.01.2019 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Distler, Gregor (LK20) Aufg. 6:4 Sieg 50
Mahling, Hugo (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Ottilie, Lucas (LK20) Aufg. - 0 10NA
Brüggemann, Jan (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
30.12.2018 28. HEAD Cup Junior Open 2018 (HTV) Tableau
Henkel, Lewin (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50
Maurer, Eliah (LK19) 6:2 6:1 Sieg 100
Laudenklos, Johannes (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
Brill, Julian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Werle, Ben (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Roeder, Paul (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Dzankic, Mak-Erol (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
Franz, Henri (LK20) 6:2 7:6 Sieg 50
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Henkel, Christian (LK19) 6:1 6:2 Sieg 100
Ross, Yannis (LK19) 6:1 6:2 Sieg 100
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Henkel, Lewin (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
21.10.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Hochenauer, Mika (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 2685 175  

1) Punktetabelle für Dungs, Phil (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.