Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (16.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1040
Jahr:

10751660 Künzel, Johannes (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Johannes Künzel (LK20) erreichte Punktezahl von 1040 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.09.2019 Hohmann, Chris (LK18) 2:6 7:6 2:10 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Billig, Jonathan (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Billig, Jakob
Billig, Jonathan
6:1 7:6 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
30.08.2019 Karaman, Berk
Mohr, Adrian
6:7 6:3 10:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Schrader, Jan (LK20) 4:6 6:0 10:0 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Gerhardt, Phil
Teller, Tobias
4:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Schurich, Linus (LK20) 6:2 7:5 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Ottilie, Lucas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Hochenauer, Mika
Dippel, Johannes
6:4 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Dusek, Leon (LK22) 6:1 6:4 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Sorda, Oliver
Dusek, Leon
6:4 6:7 9:11 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 TC Bierstadt Sommercup II (HTV) Tableau
Nies, Kjell Lennart (LK19) 6:2 2:6 11:9 Sieg 100
Tekotte, Julius (LK21) 6:3 6:0 Sieg 30
Müller, Mika (-) 6:2 6:0 Sieg 10
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 3:4 Niederlage 0
Dungs, Phil (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Ghadere, Parsa (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Haage, Alexander (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Mahling, Hugo (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
Vitt, Carl (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
Rizzo, Luca (LK21) 6:0 6:3 Sieg 30
Weinberger, Benjamin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
15.06.2019 Marysko, Marten Erik (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Mehmood, Rayan
Marysko, Marten Erik
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Gaida, Floyd (LK20) 6:3 4:6 10:8 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Stückrath, Lenn
Hochenauer, Mika
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Schator, Julius (LK21) 6:3 6:3 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Müller, Linus
Lüning, Connor
6:3 6:7 10:7 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Scherer, Johannes Maximilian (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Koch, Falk
Düppe, Ole
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Schafer, Simon (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 John, Anton
Schafer, Simon
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Karaman, Berk
Kohnen, Leo
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Mohr, Adrian (LK20) 7:6 6:3 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Rizzo, Luca (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Matthias, Fabio
Rizzo, Luca
6:2 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Julia Calac, Pablo (LK19) 6:4 6:7 7:10 Niederlage 0
24.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Valdaytsev, Petr (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
03.03.2019 4. HEAD Cup Junior Open 2019 powered by mediLoft Rehazentrum Frankfurt/Main (HTV) Tableau
Boegner, Nelson (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
Georgiev, Julian (LK21) 6:2 2:6 10:8 Sieg 30
10.02.2019 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U11 + U12 (HTV) 15M Tableau
Hochenauer, Mika (LK18) 2:6 5:7 Niederlage 0
Rembert, David (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
20.01.2019 2. HEAD Cup 2019 Junior Open powered by Party Pommer (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Georgiev, Julian (LK21) 6:1 6:3 Sieg 30
30.12.2018 28. HEAD Cup Junior Open 2018 (HTV) Tableau
Eberle, Maximilian (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Maurer, Eliah (LK19) 6:1 6:1 Sieg 100
Hohmann, Chris (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Henkel, Christian (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Werle, Ben (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 910 130  

1) Punktetabelle für Künzel, Johannes (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.