Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 710
Jahr:

10653743 Matthias, Mika (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mika Matthias (LK20) erreichte Punktezahl von 710 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
13.09.2019 Wobrock, Navin
Gaida, Floyd
4:6 6:3 11:9 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Gaida, Floyd (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50 10E Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
06.09.2019 Haschen, Jurek (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
06.09.2019 Gerke, Paul
Haschen, Jurek
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Flüchter, Timon (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Wimmel, Niklas
Baumgarten, Louis
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 (-) Aufg. - 0 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Gerke, Paul (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Mäckel, Ole
Gerke, Paul
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) Tableau
Leukel, Finley (LK17) 2:6 1:6 Niederlage 0
07.07.2019 Blau Weiss Junior Classics 2019 (TNB) Tableau
Brinkmann, Jannik (LK19) 6:1 6:4 Sieg 100
Klingspor, Yannik (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Pavlovic, Mihailo (LK23) 2:6 1:6 Niederlage 0
15.06.2019 Künstler, Luca (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Adler, Vincent
Freilich, Max
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
07.06.2019 Gerke, Paul (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Mäckel, Ole
Gerke, Paul
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Nau, Alexander (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Mäckel, Ole (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
25.05.2019 Bartl, Tim (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Buschmann, Sebastian
Bartl, Tim
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Hofmann, David
Pavlovic, Mihailo
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Pavlovic, Mihailo (LK23) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Schwarz, Marcel
Schwegmann, Daniel
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Rausch, Ben-Jakob (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Jaworski, Ben (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Bode, Levin
Jaworski, Ben
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Cholibois, Paul (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Cholibois, Paul
Mager, Dorian
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Knapp, Phillip (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Michel, Nils
Knapp, Phillip
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften 2019 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Buschmann, Sebastian (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Simoens, Vincent (LK20) 7:5 2:6 10:12 Niederlage 0
Tukacs, Aron (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Zwischensumme 580 130  

1) Punktetabelle für Matthias, Mika (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.