Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 955
Jahr:

10653765 Künstler, Luca (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Luca Künstler (LK20) erreichte Punktezahl von 955 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Nieder-Weisel Herren Last Chance LK Race (HTV) Tableau
Deutscher, Niklas (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0
Diaz Garcia, Marco (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
22.09.2019 10. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Schmitt, Ben (LK19) 0:6 3:6 Niederlage 0
01.09.2019 Frank, Niklas
Mückstein, Felix
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
01.09.2019 Frank, Niklas (LK22) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
24.08.2019 Conzelmann, Amadeus Julius (LK14) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Mehwald, Titus
Conzelmann, Amadeus Julius
1:6 0:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Peters, Jakob (LK15) 2:6 6:2 3:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Redling, Lennart
Nahlen, Nick
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
07.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 1:6 0:6 Niederlage 0
05.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Machwirth, Lukas (LK20) 3:6 6:1 6:10 Niederlage 0
28.07.2019 Nieder-Weisel Open Herren (HTV) Tableau
Nitsche, Axel (LK11) 0:6 0:6 Niederlage 0
27.07.2019 Nieder-Weisel Open Herren (HTV) Tableau
Fett, Johannes (LK23) 5:7 0:6 Niederlage 0
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kersting, Laurenz (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 0:6 Niederlage 0
Landes, Theodor (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Eberle, Nick (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Freilich, Max (LK20) - 0
Graulich, Enno (LK20) 7:6 5:7 4:10 Niederlage 0
Ruppel, Nils (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30
15.06.2019 Matthias, Mika (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
14.06.2019 Spieler, Leonard
Bischof, Robin
6:0 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Tukacs, Aron (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Eberz, Constantin (LK15) 1:6 6:4 9:11 Niederlage 0
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Schudel, Aaron (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
31.05.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Qayumi, Osman (LK20) 6:3 3:6 3:10 Niederlage 0
24.05.2019 Wieber, Marc
Walter, Philipp
7:6 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Walter, Philipp (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Wirth, Jannis
Conrad, Daniel
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Conrad, Daniel (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Tukacs, Aron (LK20) 5:7 5:7 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Tukacs, Aron
Kreß, Laurence
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Vielhauer, Jan
Wolf, Jan Simon
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Vielhauer, Jan (LK22) 7:5 7:5 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Metke, Nico (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Metke, Nico
Kleine, Lauritz
6:2 4:6 10:8 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Schmitt, Ben (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
Sarishvili, Leon (LK21) 7:5 6:3 Sieg 30
24.02.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Ross, Yannis (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Müller, Mathis (LK20) 6:2 1:6 7:10 Niederlage 0
03.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Yadegardjam, Victor (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
27.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
Spieler, Leonard (LK20) 7:5 6:4 Sieg 50
20.01.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Giordano, Diego Angelo (LK17) 1:6 0:6 Niederlage 0
13.01.2019 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Gocic, Mladen (LK20) 5:7 6:3 0:10 Niederlage 0
Marx, Philipp (LK19) 6:1 1:6 8:10 Niederlage 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Yadegardjam, Victor (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
Wagner, Maximilian (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
23.12.2018 9. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Ghadere, Parsa (LK20) 2:6 5:7 Niederlage 0
Nikolic, Filip (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50
25.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (HTV) Tableau
Chandler, Tristan (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Knapp, Phillip (LK21) 6:3 6:1 Sieg 30
25.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (HTV) Tableau
Gerke, Paul (LK20) 3:6 6:7 Niederlage 0
14.10.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Lohrey, Noah Benedict (LK19) 3:6 7:5 13:11 Sieg 100
Löschmann, Mika (LK23) Aufg. 6:2 Sieg 10
Nies, Kjell Lennart (LK19) 6:3 6:4 Sieg 100
Zwischensumme 825 130  

1) Punktetabelle für Künstler, Luca (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.