Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 17
Punkte 980
Jahr:

10556519 Kim, Jusam (LK 17)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jusam Kim (LK17) erreichte Punktezahl von 980 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Topic, Sergej (LK15) 2:6 5:7 Niederlage 0
Friedman, Samuel (LK17) 7:6 6:3 Sieg 50
22.09.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) 0 n.a. Tableau
31.08.2019 Kühner, Laurens
Adler, Paul
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Peterhänsel, Paul (LK20) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Bechlem, Lasse (LK20) 7:5 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Bechlem, Lasse
Klinger, Moritz
3:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Utz, Moritz
Tuerk, Moritz
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Schulz, Viktor (LK18) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Gajlovic, Stevan (LK16) 7:6 6:4 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Barber, Jakob
Gajlovic, Stevan
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Blenich, Yannic (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Schäfer, Marc
Blenich, Yannic
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Kowalski, Nicholas (LK17) 3:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Ahrend, Valentin
Yadegardjam, Victor Aufg.
2:6 1:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Gerharz, Finn (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Koch, Falk (LK18) 5:7 6:4 6:4 Sieg 30
Hrvac, Danilo (LK18) 6:1 6:4 Sieg 30
14.07.2019 7. Freudenberg-Cup Jugend 2019 (HTV) Tableau
Ellenberg, Henry (LK17) 0:6 3:6 Niederlage 0
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 1:6 5:7 Niederlage 0
Meister, Noah (LK16) Aufg. 7:5 4:0 Sieg 100
Wessel, Julian (LK20) 6:0 6:3 Sieg 10
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schmitt, Ben (LK19) 6:4 5:7 7:10 Niederlage 0
17.05.2019 Straßburg, Carl Philipp
Gamert, Timo
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Koch, Frederik (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Kreiser, Tammo (LK20) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Kuhn, Niklas
Kreiser, Tammo
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Kriewald, Benedikt (LK21) 7:5 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Köhler, Nils
Neeb, Cassian
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Reichrath, Robin (LK16) 5:7 4:6 Niederlage 0
Bungenberg, Julius (LK16) 6:1 7:5 Sieg 100
Moldenhauer, Louis (LK15) 6:1 6:1 Sieg 150
31.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Frick, Joshua Kimi (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
Dadischeck, Tom (LK18) 6:1 6:2 Sieg 30
Bevc, Jan (LK15) 6:1 6:3 Sieg 150
03.03.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Back, Paul (LK20) 6:1 6:0 Sieg 10
Gribyakin, Nikita (LK20) 6:1 6:2 Sieg 10
Herwig, Jan Ole (LK20) 6:3 6:0 Sieg 10
24.02.2019 13. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Gehret, Finn (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10
Sperling, Tim (LK20) 6:4 6:3 Sieg 10
Zwischensumme 880 100  

1) Punktetabelle für Kim, Jusam (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.