Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (20.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 2210
Jahr:

10751875 Simoens, Vincent (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Vincent Simoens (LK20) erreichte Punktezahl von 2210 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) 0 n.a. Tableau
22.09.2019 10. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Wilke, Til (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
Eckstein, Benjamin (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Barth, Felix (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
13.09.2019 Hochenauer, Mika (LK18) 7:6 3:6 9:11 Niederlage 0 Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Stückrath, Lenn
Hochenauer, Mika
2:6 3:6 Niederlage - Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
08.09.2019 10. Sparkassen Cup Vellmar (HTV) Tableau
Wimmel, Niklas (LK20) 5:7 2:6 Niederlage 0
Egbring, Mats (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Ernst, Luca (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Wagner, Tjark (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
06.09.2019 Förster, Paul
Buch, Leonard
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
06.09.2019 Buch, Leonard (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Bode, Levin (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.08.2019 Bode, Levin
Kuhlen, Philipp
6:0 6:1 Sieg - 10D Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Pavlovic, Mihailo (LK23) 6:4 4:6 8:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Pavlovic, Mihailo
Flüchter, Timon
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Hoch, Niklas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Mandok, Dominik
Netjes, Rob
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Jaworski, Ben (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Mäckel, Ole (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Mäckel, Ole
Gerke, Paul
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) Tableau
Egbring, Mats (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
Friedrich, Leonhard (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Frank, Hannes Maria (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
07.07.2019 Blau Weiss Junior Classics 2019 (TNB) Tableau
Minnich, Dennis (LK19) n.a. - 0 10NA
Gorf, Laurens (LK18) 6:7 2:6 Niederlage 0
Giebel, Julian (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Magdea, Andree (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Hochenauer, Mika (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Hofmann, David (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Bode, Levin (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Mushadschba, Gogi (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
15.06.2019 Schöniger, Oliver
Berg, Cedric
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Schöniger, Oliver (LK21) 6:1 2:6 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Haghani, Luca
Claar, Felix
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Mäckel, Ole (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Haage, Alexander (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Mushadschba, Gogi (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Frank, Hannes Maria (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
25.05.2019 Buschmann, Sebastian (LK18) 6:4 6:2 Sieg 150 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Buschmann, Sebastian
Bartl, Tim
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Wimmel, Niklas
Baumgarten, Louis
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Hofmann, David (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Schwarz, Marcel
Schwegmann, Daniel
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Schwarz, Marcel (LK19) 6:0 6:0 Sieg 100 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Bode, Levin
Jaworski, Ben
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Bode, Levin (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Ortwein, Hannes (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Cholibois, Paul
Mager, Dorian
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Benner, Luis (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Horn, Philipp (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
28.04.2019 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2019 (HTV) Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0
14.04.2019 Spring Junior Challenge 2019 (TNB) Tableau
Rensing, Lasse (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
Wieczorek, Jakob (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
Süper, Lambert (LK21) 6:3 6:0 Sieg 30
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Ley, Adrian (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Bauer, Jonas (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Haage, Alexander (LK18) 6:1 1:6 8:10 Niederlage 0
Schniedermann, Ron (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Hochenauer, Mika (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Schliemann, Julius (LK21) 6:4 3:6 11:9 Sieg 30
Bule, Vito (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Bomke, Phillip (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
27.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften 2019 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Michel, Nils (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Knapp, Phillip (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
Bode, Levin (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
30.12.2018 Holzminden Sylvester Finale (TNB) Tableau
Barker, Adrian Frank (LK20) 5:7 2:6 Niederlage 0
Pehle, Fynn Lucas (LK20) 6:2 7:6 Sieg 50
Brölsch, Noah (LK23) n.a. - 0 10NA
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Jansen, Jerk (LK19) 6:4 6:4 Sieg 100
Schmitkel, Arthur (LK20) 6:2 7:5 Sieg 50
Matthias, Mika (LK20) 5:7 6:2 12:10 Sieg 50
09.12.2018 Kreisjugend-Cup um den Peugeot Glinicke Pokal (HTV) Tableau
Michel, Nils (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Hofmann, David (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Knapp, Phillip (LK21) 6:2 6:3 Sieg 30
25.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (HTV) Tableau
Belz-Jurkovic, Emil (LK17) 4:6 4:6 Niederlage 0
Hofmann, David (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Misler, Maverick (LK20) 2:6 6:3 6:10 Niederlage 0
Schäfer, Ben (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Salwiczek, Fabian (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 2025 185  

1) Punktetabelle für Simoens, Vincent (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.