Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (18.10.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 2135
Jahr:

10654009 Forer, Julian (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julian Forer (LK18) erreichte Punktezahl von 2135 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 10. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Pepelnik, Tjard (LK17) 1:6 4:6 Niederlage 0
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Schmittmann, Levi (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Deutscher, Niklas (LK18) 2:6 1:3 Niederlage 0
30.08.2019 Wiche, Adrian (LK19) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Kauffmann, Gian
Batze, Ruben Tiger Aufg.
1:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Lesch, Cedric (LK19) Aufg. 3:4 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Friedman, Samuel (LK17) 7:5 6:1 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Friedman, Samuel
Höpfner, Leopold
6:4 3:6 10:12 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Drohmann, Robin
Bayraktar, Okan
4:6 1:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Drohmann, Robin (LK14) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
17.08.2019 Reinhard, Mats-Ole
Reith, Benedikt
3:6 6:1 10:8 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Reith, Benedikt (LK17) 6:3 7:5 Sieg 100 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Gödecke, Kay (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Gödecke, Kay
Reith, Tim
0:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Tuturuga, Nicolae (LK18) 5:7 0:6 Niederlage 0
Wiche, Adrian (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Pacser, Louis (LK16) 7:6 6:7 1:10 Niederlage 0
Holup, Casimir (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
14.07.2019 3. LTC Junior Open - Wilson Junior Race 2019 und Teil des KINDER + Sport Circuit (STV) Tableau
Matos Balleux, Enzo Lazaro (LK11) 4:6 0:6 Niederlage 0
Kaftan, Nils (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Dobberstein, Paul-Luca (LK17) 6:3 5:7 9:11 Niederlage 0
09.07.2019 Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (HTV) Tableau
Reinhard, Mats-Ole (LK13) 1:6 3:6 Niederlage 0
Hofmann, David (LK18) 3:6 6:2 7:6 Sieg 50
Shamana, Sohaan (LK21) 6:2 6:2 Sieg 10
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Mann, Oskar (LK18) - 0
Milosavljevic, Nicola (LK19) 6:0 5:7 6:10 Niederlage 0
Dobricki, Jaksa (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
Belger, Felix (LK20) 6:2 7:5 Sieg 15
Bruder, Henry (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
14.06.2019 Christ, Johannes
Belger, Felix
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Christ, Johannes (LK18) 6:0 5:7 6:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.06.2019 Beuing, Jona (LK16) 6:4 6:4 Sieg 150 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
07.06.2019 Rübenach, Niklas (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Topic, Sergej
Schmittmann, Levi
1:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Kurschilgen, Lars
Eichler, Jan
6:4 2:6 10:6 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Eichler, Jan (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Moldenhauer, Louis
Frick, Joshua Kimi
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Moldenhauer, Louis (LK15) 7:5 6:1 Sieg 150 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Mamet, Marc
Baum, Leonard
3:6 6:2 4:10 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
19.05.2019 Nobel, Yannic (LK14) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
17.05.2019 Hohmann, Tim
Hohmann, Chris Aufg.
4:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Hohmann, Tim (LK18) 7:5 6:7 7:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Gajlovic, Stevan (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
17.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 6:4 5:7 1:10 Niederlage 0
Funk, Aaron (LK15) 3:6 7:6 10:6 Sieg 150
Schuster, Philipp (LK17) 6:3 6:1 Sieg 100
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Reith, Tim (LK17) 4:6 0:6 Niederlage 0
Mathes, Kaspar (LK17) 6:1 0:6 10:7 Sieg 100
10.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (HTV) 15M Tableau
Shrivastava, Yash (LK18) 3:6 6:2 8:10 Niederlage 0
Höpfner, Leopold (LK18) 3:6 6:4 10:6 Sieg 50
03.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Helf, Louis (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Bert, Florian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 30
20.01.2019 2. HEAD Cup 2019 Junior Open powered by Party Pommer (HTV) Tableau
Reith, Tom (LK16) 3:6 0:6 Niederlage 0
13.01.2019 17.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (SLH) Tableau
Vasquez, Paolo (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Berend, Benno (LK17) 3:6 6:3 10:7 Sieg 100
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Veßhoff, Julian (LK14) 2:6 7:5 3:10 Niederlage 0
Sorda, Oliver (LK18) 6:1 6:2 Sieg 50
Grenz, Maximilian (LK16) 6:1 6:2 Sieg 150
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Solak, Aleksandar (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Meister, Noah (LK16) 6:3 1:6 10:4 Sieg 150
Sturm, Noel (LK16) 6:2 6:2 Sieg 150
Einhoff, Julian (LK15) 6:2 6:4 Sieg 150
04.11.2018 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Schmittmann, Levi (LK16) 2:6 5:7 Niederlage 0
Rieg, Timo (LK17) 6:0 6:1 Sieg 100
21.10.2018 PLAYAS DE SANTA PONSA TROPHY U12 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
Zwischensumme 1980 155  

1) Punktetabelle für Forer, Julian (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.