Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (18.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1155
Jahr:

10751999 Kersten, Maximilian (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Maximilian Kersten (LK20) erreichte Punktezahl von 1155 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Settipalli, Jaideep Reddy (LK23) 6:0 6:4 Sieg 10
Ape, Kian (LK20) 1:6 6:4 8:10 Niederlage 0
Müller, Mathis (LK20) 6:3 7:6 Sieg 50
31.08.2019 Beinlich, Philipp (LK20) 5:7 4:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.08.2019 Reinecke, Constantin
Schiefer, Ben
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Kromer, Nils (LK22) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Manuel dos Santos, Fábio
Kromer, Finn
4:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Franz, Carsten
Della Malva, Alessio
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Franz, Carsten (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Albicker, Tim (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Albicker, Tim
Köhl, Philip
4:6 6:4 9:11 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 SiNN MAINZ OPEN (RPF) Tableau
Henkel, Lewin (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Pies, Roman (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30
11.08.2019 4. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Müller, Ben Philipp (LK21) 4:6 6:3 9:11 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Kirchner, David (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Holtz, Maximilian (LK20) 6:7 1:6 Niederlage 0
von Hugo, Jakob (LK21) 6:0 6:4 Sieg 30
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Zapp, Ethan (LK20) 7:6 4:6 10:12 Niederlage 0
Mährländer, Jan (LK20) 6:4 7:5 Sieg 50
Boegner, Nelson (LK19) 6:3 6:4 Sieg 100
Rothenberger, Niko (LK21) 6:3 6:4 Sieg 30
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Neumann, Laurenz (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
Nägle, Julius (LK20) 6:3 2:6 10:8 Sieg 50
Seifried, Theo (LK20) n.a. - 0 10NA
15.06.2019 Ape, Kian
Janke, Tristan
6:7 2:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.06.2019 Ape, Kian (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
14.06.2019 Herwig, Niklas (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Herwig, Niklas
Panchyrz, Lennard
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
31.05.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Gehrlein, Levin (LK20) 6:3 6:7 8:10 Niederlage 0
30.05.2019 Jugend-Kreismeisterschaften Sommer 2019 TK65 (HTV) 5M Tableau
Zghaibeh, Firas (LK22) 6:3 4:6 10:3 Sieg 15
Heußler, Colin (LK23) 6:2 5:7 12:10 Sieg 10
Keil, Aljoscha (LK20) 3:6 6:2 10:7 Sieg 50
25.05.2019 Keyyan, David (LK20) 7:5 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Keyyan, David
Krüger, Paul
3:6 6:7 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Bahr, Moritz (LK22) 6:4 4:6 14:12 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Müller, Jannik
Memar-Khasse, Simon
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Lindner, Niklas
Weber, Joshua
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
19.05.2019 Bockenheimer, David (LK21) 6:0 6:3 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Elias, Niklas (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Elias, Niklas
Weinand, Philipp
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Nikolic, Filip
Beeck, Philip
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Nikolic, Filip (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Müller, Ben Philipp (LK21) 6:2 7:6 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Müller, Ben Philipp
Paulsen, Philipp
6:7 6:3 10:7 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
27.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Mährländer, Jan (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Seifried, Theo (LK20) 6:4 3:6 10:5 Sieg 50
20.01.2019 2. HEAD Cup 2019 Junior Open powered by Party Pommer (HTV) Tableau
Cakic, Luka (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
30.12.2018 28. HEAD Cup Junior Open 2018 (HTV) Tableau
Maurer, Eliah (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
Müller, Mathis (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
25.11.2018 Jugend-Kreismeisterschaften Winter 2018/19 TK 65 (HTV) 5M Tableau
Keil, Aljoscha (LK20) 6:7 6:0 10:6 Sieg 50
Wenner, Philipp (LK21) 6:3 6:3 Sieg 30
Zghaibeh, Firas (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
11.11.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Ottilie, Lucas (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Schäfer, Yannick (LK19) Aufg. 2:0 Sieg 100
Trömner, Jan Philipp (LK22) 6:1 7:5 Sieg 15
Scheele, Len (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Brückmann, Nic (LK20) 7:5 6:1 Sieg 50
Zwischensumme 1005 150  

1) Punktetabelle für Kersten, Maximilian (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.