Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 22
Punkte 610
Jahr:

10757759 Strebel, Til (LK 22)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Til Strebel (LK22) erreichte Punktezahl von 610 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
31.08.2019 Sommerrock, Ben (LK22) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
31.08.2019 Sommerrock, Ben
Liebe, Tim
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
30.08.2019 Rowton, Christopher
Dienst, Yannis
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Rowton, Christopher (LK23) 7:6 1:6 5:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Rick, Leonard (LK23) 6:1 6:4 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
24.08.2019 Rick, Leonard
Solveen, Julian
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.08.2019 Zghaibeh, Firas (LK22) 0:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.08.2019 Zghaibeh, Firas
Bräuninger, Robin
6:3 4:6 11:13 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
16.08.2019 Hernandez Wackerbarth, Mateo (LK23) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Clement, Carl
Graffe, Maximilien
4:6 6:3 10:7 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
05.07.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Kinder und Jugendliche (HTV) Tableau
Russ, Niklas (LK23) 6:3 6:3 Sieg 30
Simon, Lasse Jonathan (LK22) 4:6 3:6 Niederlage 0
19.06.2019 Wüstefeld, Jannik
Coates, Kieran
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
19.06.2019 Bilalbegovic, Kenan (LK23) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
15.06.2019 Löhn, Benedikt
Renkel, Fabian
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
15.06.2019 Löhn, Benedikt (LK23) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
14.06.2019 Krieg, Ron Artur
Steinmeier, Til
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Krieg, Ron Artur (LK22) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
30.05.2019 Jugend-Kreismeisterschaften Sommer 2019 TK65 (HTV) 5M Tableau
Keil, Aljoscha (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
von Bremer, Leon (LK23) 6:2 6:1 Sieg 30
25.05.2019 Heußler, Colin (LK23) Aufg. 4:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
24.05.2019 Laab, Robin
Schäferjohann, Ben
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Schäferjohann, Ben (LK23) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Strohhecker, Adrien (LK21) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
18.05.2019 Strohhecker, Adrien
Philipp, Freyhardt
0:6 6:1 10:7 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.05.2019 Sonntag, Blake
Eibes, Constantin
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Sonntag, Blake (LK23) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Kaiser, Laurence
Schmidt, Lars
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Schmidt, Lars (LK23) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 8. Waldacker Jugend LK-Cup (HTV) Tableau
Russ, Yannik (LK22) 6:3 6:3 Sieg 50
Arzuyan, Melkon Philipp (LK22) 6:3 5:7 10:7 Sieg 50
24.04.2019 1. Oster LK-Jugendturnier des TV Sulzbach (Taunus) (HTV) Tableau
Yang, Leon (LK23) 6:1 4:6 10:12 Niederlage 0
Müller, Ben Philipp (LK21) 2:6 2:6 Niederlage 0
14.04.2019 TC Niddapark Open (HTV) Tableau
Gehlen, Maxime (LK22) 6:4 3:6 8:10 Niederlage 0
14.04.2019 TC Niddapark Open (HTV) Tableau
Gabriel, Leo (LK21) 2:6 3:6 Niederlage 0
17.03.2019 Kastellauner LK-Tagesturnier 2019 (RPF) Tableau
Ruffing, Tim (LK23) 0:6 0:6 Niederlage 0
Heim, Henrik (LK23) 6:7 3:6 Niederlage 0
17.02.2019 2. Nierstein Open (RPF) Tableau
Deveci, Batu (LK23) 0:6 0:6 Niederlage 0
Sitz, Jakob (LK23) 6:2 6:0 Sieg 30
23.12.2018 16. Weihnachtsturnier 2018 powered by Hotel "Tannenhof" (RPF) Tableau
Fütterer, Luca Elias (LK23) 0:6 0:6 Niederlage 0
Singh, Lavlesh (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 Jugend-Kreismeisterschaften Winter 2018/19 TK 65 (HTV) 5M Tableau
Zghaibeh, Firas (LK22) 2:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 500 110  

1) Punktetabelle für Strebel, Til (LK 22)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK20 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK21 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK22 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK23 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.