Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 970
Jahr:

10557402 Weigt, Kristen (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Kristen Weigt (LK20) erreichte Punktezahl von 970 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Schmidt, Tyler (LK14) 2:6 0:6 Niederlage 0
31.08.2019 Wagner, Julius
Kerst, Moritz
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Kerst, Moritz (LK22) 7:6 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Jaouen, Paul (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Henniger, Julius
Behnsen, Felix
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Popovic, Andrej (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Popovic, Andrej
Ghinet, Dominic
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Mohler, Jeremia
Landes, Theodor
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Mohler, Jeremia (LK20) 6:3 7:6 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
27.07.2019 DREIEICH 2. LK-Ferienturnier TV Dreieichenhain - JUGEND - 2 garantierte Spiele, Spiralsystem (HTV) Tableau
Bodammer, Ole (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50
Klindworth, Loris (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hirsch, Henry (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
von Kelterborn, Oscar (LK20) Aufg. 6:1 3:0 Sieg 50
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Landes, Theodor (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Aydinlik, Önder (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
14.06.2019 Schmitt, Ben (LK19) 4:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Rübenach, Niklas
Schmitt, Ben
0:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Wiche, Adrian
Herres, Philip
6:3 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Wiche, Adrian (LK19) 7:5 6:1 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Janischowsky, Anton
Riegeler, Julius
7:5 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Abo Alsel, Yazan (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Fromm, Thomas (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Osterburg, Mika
Schmudde, Lukas
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Aydinlik, Önder (LK21) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Messerschmidt, Lucas
Stalmann, Raphael
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Wollrab, Jakob
Grieshaber, Tim
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Wollrab, Jakob (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Torrealba, Noah (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
24.03.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Milosavljevic, Nicola (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Gonser, Samuel (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
10.03.2019 Tennis & Life Jugend Winter Cup / LK powered by BABOLAT (HTV) Tableau
Volz, Tim (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
Muzikant, Dominik (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
13.01.2019 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Kaul, Bruno (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
Kinttof, Moritz (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Einhoff, Julian (LK15) n.a. - 0 10NA
06.01.2019 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Engelhard, Tobias (LK16) - 0
Lohrey, Noah Benedict (LK19) 6:3 7:5 Sieg 100
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Harnack, Patrick (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Hornung, Daniel (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Sperling, Tim (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Zwischensumme 845 125  

1) Punktetabelle für Weigt, Kristen (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.