Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (17.10.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1250
Jahr:

20554491 Schneider, Anna Luna (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Anna Luna Schneider (LK19) erreichte Punktezahl von 1250 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
06.09.2019 Habedank, Paulina (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
06.09.2019 Lautenschläger, Liv
Habedank, Paulina
6:4 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Schmenger, Annalena
Wicke, Hannah Zoe
6:0 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.08.2019 Görlich, Laura (LK22) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Schweizer, Stella
Hartmann, Maureen
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Schneider, Greta (LK20) 6:3 7:5 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2019 Engelhardt, Sarah (LK21) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
25.08.2019 Brüderle, Tamara
Gärtner, Katharina
6:7 6:2 5:10 Niederlage - Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
24.08.2019 Ginsburg, Julia
Jackisch, Carla
4:6 7:6 5:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Kaiser, Anna (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Bunijevac, Madlene (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2019 Kerscher, Petra
Mordenti, Christina
6:1 3:6 10:7 Sieg - 10D Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
18.08.2019 Kerscher, Petra (LK21) 2:6 6:3 7:6 Sieg 15 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
17.08.2019 Steinbach, Amelie
Toosbuy, Lena
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.08.2019 Kraus, Sophia (LK22) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.08.2019 Ehnes, Antonia
Rhein, Nadja
6:1 5:7 12:10 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Schwarz, Lisa (LK20) 6:3 7:5 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
13.07.2019 Tagesturnier für Jugendliche (HTV) Tableau
Guder, Isabella (LK18) 6:1 6:2 Sieg 100
Germer, Lena (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
03.07.2019 1. TCN-Jugendcup (HTV) Tableau
Johannemann, Loreen (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Wulkenhaar, Svenja (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
30.06.2019 6. Eltviller Jugend-LK-Turnier (HTV) Tableau
Uhlig, Kaja (LK20) 6:4 6:2 Sieg 30
Preis, Tabea (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
30.06.2019 6. Eltviller Jugend-LK-Turnier (HTV) Tableau
Frei, Nele (LK20) 6:1 4:6 7:10 Niederlage 0
23.06.2019 Kreismeisterschaften der Aktiven des Tenniskreises 11 Darmstadt (HTV) 5M Tableau
Verheugen, Monika (LK18) 7:6 7:5 Sieg 100
Schneider, Greta (LK20) 6:4 6:3 Sieg 30
Zuyeva, Elisabeth (LK13) 6:0 7:6 Sieg 150
Ricken, Alicia (LK23) n.a. - 0 10NA
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Tunaz, Liv (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
15.06.2019 Vargas, Paula
Faller, Sarah
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.06.2019 Faller, Sarah (LK22) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
07.06.2019 Schwinn, Julia
Schild, Luisa
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.06.2019 Schild, Luisa (-) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
02.06.2019 Jugend-Kreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Hein, Lara Elisa (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30
Schneider, Greta (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30
Kunz, Lisa (LK21) 6:0 6:2 Sieg 15
26.05.2019 Schneider, Isabel (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
26.05.2019 Schenzer, Judith
Schneider, Isabel
6:2 6:3 Sieg - 10D Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
25.05.2019 Pelz, Patrice (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Nazar, Nadya
Pelz, Patrice
1:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Thoma, Johanna (LK21) 6:3 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Groß, Leonie
Du, Thuy-Linh
6:4 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Tietz, Carolin
Hannappel, Fabia
6:4 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Hannappel, Fabia (LK19) 6:4 7:5 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Keil, Collien (LK20) 6:4 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Ehnes, Antonia
Keil, Collien
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Nisandzic, Nadine
Bunijevac, Madlene
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Bunijevac, Madlene (LK22) 6:0 6:4 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 von Keussler, Charlotte
Hartmann, Maureen
7:5 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 Schneider, Greta (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2019 Thomae, Sarah
Eckert, Livia
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Müller, Sophia (LK14) 2:6 2:6 Niederlage 0
Bächstädt, Mariella (LK19) 6:2 6:4 Sieg 50
16.12.2018 PlaySight Open - Tagesturnier He/ Da (HTV) Tableau
Anthofer, Lisa (LK16) n.a. - 0 10NA
Do, Brigitte (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Tannreuther, Nadine (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
09.12.2018 TENNIS NATION's LK-Challenge (HTV) Tableau
Wissing, Florentine (LK19) 6:2 6:3 Sieg 50
Gaudagnino, Chiara (LK16) n.a. - 0 10NA
28.10.2018 4. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Winzer, Lisa (LK18) 5:7 7:5 10:6 Sieg 100
Recker, Tamara (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0
21.10.2018 3. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Schneider, Greta (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
Pawlik, Julia (LK20) 6:3 3:6 10:6 Sieg 30
03.10.2018 Junioren LK Turnier im Joker TP (RPF) Tableau
Koch, Marina (LK21) 6:1 6:1 Sieg 15
Lautwein, Stella (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1080 170  

1) Punktetabelle für Schneider, Anna Luna (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.