Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1390
Jahr:

10654606 Graulich, Enno (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Enno Graulich (LK20) erreichte Punktezahl von 1390 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK17.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Kelkheim-Open AKTIVE powered by Advanced-Tennis (HTV) Tableau
Fellenz, Oliver (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
15.09.2019 1. LK Tagesturnier Krofdorf-Gleiberg offenes Turnier (HTV) Tableau
Schreiber, Andrej (LK21) 6:7 6:4 10:4 Sieg 30
Soika, Eric (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
31.08.2019 Kühn, Vincent
Brod, Ben
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Kühn, Vincent (LK20) 4:6 6:3 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
29.08.2019 Walter, Philipp (LK20) 7:5 4:6 7:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.08.2019 Wieber, Marc
Walter, Philipp
4:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Lange, Nils Raphael
Habermehl, Simon
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Müller, Anton Piet (LK21) 7:5 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Gath, Jannik (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Gath, Jannik
Yildirim, Enis-Kaan
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Clotten, Dominic (LK20) 6:7 0:6 Niederlage 0
03.07.2019 5. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Kreiser, Tammo (LK20) 3:6 7:6 6:7 Niederlage 0
Reinhard, Bengt (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Spieler, Leonard (LK20) 6:3 4:6 7:6 Sieg 50
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Künstler, Luca (LK20) 6:7 7:5 10:4 Sieg 50
Georgiev, Ben (LK17) 7:6 6:1 Sieg 150
Tukacs, Aron (LK20) 6:4 7:6 Sieg 50
15.06.2019 Debus, Niklas
Pfeifer, Lucas
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Debus, Niklas (LK21) 6:2 6:3 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
30.05.2019 Family-LK-Tages-Turnier (TVM) Tableau
Bockelmann, Lars (LK23) 6:4 6:1 Sieg 10
25.05.2019 Winkel, Jonas (LK20) 7:5 2:6 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Winkel, Jonas
Walter, Robin
3:6 6:0 8:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Wieber, Marc
Walter, Philipp
7:6 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Wieber, Marc (LK20) 6:1 7:5 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Wirth, Jannis
Conrad, Daniel
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Wirth, Jannis (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Dzankic, Mak-Erol
Pohla, Jannes
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Lang, Noah (LK20) 6:0 6:4 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Vielhauer, Jan
Wolf, Jan Simon
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Reitz, Maximilian (LK21) 7:6 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0
Franz, Henri (LK20) 6:1 7:5 Sieg 50
24.03.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Thamm, Maximilian (LK18) 5:7 3:6 Niederlage 0
Singer, Nick (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Herwig, Jan Ole (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
24.02.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Fahimy, Danjal (LK19) 5:7 6:4 9:11 Niederlage 0
Kohnen, Paul (LK18) Aufg. 4:3 Sieg 150
27.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
06.01.2019 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Gerharz, Finn (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Fahimy, Danjal (LK19) 6:3 7:5 Sieg 100
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Machwirth, Lukas (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50
Kern, Carlo (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Lohrey, Noah Benedict (LK19) 6:3 6:4 Sieg 100
Sickenberger, Tom (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1260 130  

1) Punktetabelle für Graulich, Enno (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.