Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1545
Jahr:

10557546 Schmitt, Ben (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ben Schmitt (LK19) erreichte Punktezahl von 1545 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 10. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Hildesheim, Hendrik (LK16) 0:1 Niederlage 0
Künstler, Luca (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Moldenhauer, Louis (LK15) 5:7 7:6 5:10 Niederlage 0
Hövelmann, Arjen (LK18) 7:5 6:2 Sieg 100
Maldener, Ben (LK20) n.a. - 0 10NA
01.09.2019 Erdoes, Matthias
Petersen, Kevin
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
31.08.2019 Clotten, Benedict
König, Joshua
2:6 6:3 11:9 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Hirsch, Fred (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Fahimy, Danjal (LK19) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Osthoff, Tobias
Jäger-Kec, Jack
6:3 5:7 10:6 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Schnabel, Oscar (LK21) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Milosavljevic, Nicola
Eckert, Nicolas
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Eckert, Nicolas (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Wohlers, Bosse
Hirsch, Fred
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Wohlers, Bosse (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Gerharz, Finn (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schudel, Aaron (LK18) 7:6 6:3 Sieg 100
Diaconescu, Philipp (LK15) 7:5 6:4 Sieg 150
Kim, Jusam (LK17) 4:6 7:5 10:7 Sieg 150
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Diaconescu, Philipp (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schmihing, Luke (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
15.06.2019 Wagner, Julius (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Wagner, Julius
Selbach, Finnegan
6:2 4:6 10:7 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Höpfner, Leopold
Weigt, Kristen
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Weigt, Kristen (LK20) 6:4 6:4 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Eberz, Constantin (LK15) 0:6 4:6 Niederlage 0
Hügel, Lucas (LK18) 6:4 6:0 Sieg 100
07.06.2019 Bruder, Henry (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Menges, Maximilian
Bruder, Henry
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Marysko, Vincent (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Breuer, Leon (LK18) 6:4 7:6 Sieg 100
26.05.2019 Wehner, Nicolas
Grein, Niklas
6:2 3:6 12:10 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
25.05.2019 Jary, Paul
Höpfner, Leopold
6:2 5:7 7:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Höpfner, Leopold (LK18) 4:6 7:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Wagner, Leonard (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Patel, Hanu
Walek, Peter
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Jüngst, Dominik
Spahn, Valentin
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Jüngst, Dominik (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Lange, Nils (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Belger, Felix
Dobricki, Jaksa
6:7 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Gödecke, Kay
Reith, Tim
0:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Gödecke, Kay (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Molinari, Konstantin
Döring, Stephan
1:6 0:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
10.05.2019 Moldenhauer, Louis
Eckert, Nicolas
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Moldenhauer, Louis (LK15) 6:7 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Künstler, Luca (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
03.05.2019 Hellauer, Ruprecht
Kauffmann, Gian
6:3 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Kauffmann, Gian (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
27.04.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Kinder und Jugendliche (HTV) Tableau
Herres, Philip (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
Keil, Aljoscha (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
25.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Protsch, Alexander (LK19) 6:1 6:2 Sieg 50
Schmidt, Maximilian (LK18) 0:6 4:6 Niederlage 0
24.04.2019 1. Oster LK-Jugendturnier des TV Sulzbach (Taunus) (HTV) Tableau
Machwirth, Lukas (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
Brill, Julian (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Galow, Moritz (LK18) 0:6 3:6 Niederlage 0
07.04.2019 Tennis & Life Jugend Winter Cup / LK powered by BABOLAT (HTV) Tableau
Leukel, Finley (LK17) 6:7 3:6 Niederlage 0
Bönsch, Niklas (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30
31.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Mathes, Kaspar (LK17) 2:6 2:6 Niederlage 0
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
10.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (HTV) 15M Tableau
Shrivastava, Yash (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
Solak, Aleksandar (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0
Hrynko, Till (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Frick, Joshua Kimi (LK16) 0:6 6:2 10:5 Sieg 150
Zwischensumme 1405 140  

1) Punktetabelle für Schmitt, Ben (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.