Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (20.10.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1700
Jahr:

20554936 Kreibich, Helene (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Helene Kreibich (LK15) erreichte Punktezahl von 1700 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Jörger, Analena (LK14) 6:4 6:0 Sieg 100
Haag, Nele (LK12) 1:6 1:6 Niederlage 0
15.09.2019 Wilson Junior Race Masters um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Frank, Jenna (LK15) 2:6 5:7 Niederlage 0
06.09.2019 Ackermann, Emma
Schindel, Luca
7:6 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
06.09.2019 Ackermann, Emma (LK18) 6:4 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
01.09.2019 2. Ladies Day - Secco und Tennis - Tagesturnier (RPF) Tableau
Hanauer, Mira (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10
Wolf, Mara (LK13) 6:3 6:4 Sieg 150
31.08.2019 Koch, Dana (LK15) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Hunkel, Anna
Koch, Dana
3:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Stützer, Miriam (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Stützer, Miriam
Keil, Collien
4:6 6:1 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2019 Dohmen, Hanna
Gerhardt, Birte
6:2 6:7 12:10 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.08.2019 Gerhardt, Birte (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
24.08.2019 Altmann, Liz (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Ströh, Zoe Allegra
Altmann, Liz
6:3 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Hartmann, Maureen
Schneider, Greta
6:3 3:6 6:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 von Keussler, Charlotte (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.08.2019 Menges, Mika (LK13) 6:0 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
20.08.2019 Schänzle, Annalisa
Fritsch, Amelie
1:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Ziebner, Kim (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Spiess, Katja
Adler, Adriana
6:0 6:1 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.08.2019 Odenwald-Open Aktive 2019 (HTV) Tableau
Holderbach, Josie (LK8) 0:6 2:6 Niederlage 0
Spirgath, Lina (LK9) 7:5 6:1 Sieg 150
07.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Beyerle, Mara (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Keller, Aaliyah Salma (LK20) 7:6 6:0 Sieg 5
Ziehn, Helena (LK20) 6:1 6:4 Sieg 5
04.08.2019 19. Fraport Aktiventurnier beim TC Bachgau Schaafheim (HTV) Tableau
Mall, Alicia (LK12) 7:6 5:7 8:10 Niederlage 0
28.07.2019 13. TCB OPEN 2019 (BTV) Tableau
Walter, Sophie (LK14) Aufg. 6:0 Sieg 100
Bachmann, Carina (LK4) 4:6 6:4 10:5 Sieg 150
Hellmann, Carolin (LK16) 6:1 7:5 Sieg 30
28.07.2019 13. TCB OPEN 2019 (BTV) Tableau
Kern, Marisa (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Riebell, Neele (LK10) 0:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Müller, Sophia (LK14) 6:2 2:6 5:10 Niederlage 0
Hein, Lara Elisa (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
15.06.2019 Popovici, Sarah Amelie
Großbach, Paula
6:7 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Popovici, Sarah Amelie (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
14.06.2019 Lechner, Beatrice
Nisandzic, Nadine
2:6 7:5 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Lechner, Katja (LK15) 6:7 6:4 10:8 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (HTV) Tableau
Reibold, Paula (LK14) 6:7 4:6 Niederlage 0
Porges, Cara (LK14) 6:2 6:4 Sieg 100
Schindel, Josefina (LK13) 6:3 6:1 Sieg 150
10.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (HTV) 15M Tableau
Frychel, Vanessa (LK7) 1:6 1:6 Niederlage 0
07.06.2019 Ackermann, Emma
Schindel, Luca
6:2 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.06.2019 Ackermann, Emma (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.05.2019 Rosenthal, Julia
Gremminger, Chiara-Maria
6:0 6:3 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
26.05.2019 Werner, Carolin (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.05.2019 Häger, Laura
Niemann, Talina
4:6 6:4 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Keller, Aaliyah Salma (LK20) 7:5 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Lechner, Katja
Lechner, Beatrice
5:7 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Lechner, Katja (LK15) 5:7 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Kunstmann, Rebecca
Elizaincin Müller, Ainhoa Marlene
4:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Dressler, Julie (LK16) 6:0 6:4 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Loitz, Johanna (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
12.05.2019 Herold, Lisa Marie
Knöß, Fabienne
6:2 6:1 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.05.2019 Heinemann, Emily (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Guth, Mara
Heinemann, Emily
7:6 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.05.2019 von Keussler, Charlotte (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Hartmann, Maureen
Schneider, Greta
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
03.05.2019 Stützer, Miriam
Ehnes, Antonia
6:1 6:7 10:6 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
03.05.2019 Stützer, Miriam (LK19) 6:7 7:5 10:6 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Dissinger, Aline (LK12) 3:6 0:6 Niederlage 0
Ströh, Zoe Allegra (LK16) 7:5 7:6 Sieg 30
Solmitz, Amelie (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Lenz, Nike (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Recker, Tamara (LK19) 6:2 3:6 3:10 Niederlage 0
Hoferer, Sofie (LK15) 6:4 6:1 Sieg 50
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Pelz, Patrice (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0
Schwarz, Lisa (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Kojonazarova, Aisana (LK16) 4:6 7:6 7:10 Niederlage 0
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Tröger, Nena (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
02.12.2018 Jugend-Hallenkreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Tunaz, Liv (LK18) 6:4 7:6 Sieg 10
Schweizer, Stella (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
Kohlrieser, Celine (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Epp, Vanessa (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
von Schilling, Rebecca (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0
Aganovic, Dzenefa (LK15) 6:2 4:6 10:7 Sieg 50
04.11.2018 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Krupkat, Lisa (LK16) 1:6 4:6 Niederlage 0
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Häger, Laura (LK7) 0:6 6:7 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Stütz, Mara (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
Aschenberger, Lea (LK14) 0:6 0:6 Niederlage 0
Kagao, Chika (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Zwischensumme 1535 165  

1) Punktetabelle für Kreibich, Helene (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.