Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (23.10.2019)
Vorjahr LK 21
Punkte 1455
Jahr:

20800524 Speier, Mia (LK 21)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mia Speier (LK21) erreichte Punktezahl von 1455 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Smith, Jennie (LK22) 6:3 6:2 Sieg 30
Sanchez Romero, Letizia (LK23) 6:0 6:3 Sieg 15
Han, Emma Sheng (LK21) 6:3 6:3 Sieg 50
30.08.2019 Shelekhova, Laura (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Dier, Lara
Dier, Helena
1:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Bekic, Yanique (LK22) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Erichsen, Emma
Schröder, Johanna
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Swoboda, Katharina (LK21) 6:3 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Brüggemann, Laura
Swoboda, Katharina
4:6 6:4 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Petkovic, Katarina (LK22) 6:3 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Walther, Emma
Warzecha, Pauline
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 4. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Thamm, Mariella (-) 0:6 2:6 Niederlage 0
Doerk, Felicia (LK21) 6:2 6:0 Sieg 50
Henkel, Nuria (LK21) 6:2 6:3 Sieg 50
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Kirschner, Kaya (LK20) 0:6 0:1 Niederlage 0
Hamacher, Jolie (LK21) 6:0 6:1 Sieg 50
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Hillebrand, Julia (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Karl, Isabella (LK23) 6:1 6:1 Sieg 15
15.06.2019 Freund, Annik
Ziehn, Helena
1:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Freund, Annik (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Hinz, Helena
Wintrich, Sophie
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Roisko, Frida (-) 6:2 5:7 11:9 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Eigelsbach, Emily (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Sanchez Romero, Letizia (LK23) 6:2 6:3 Sieg 15
Boskovic, Mila (LK22) 6:3 6:2 Sieg 30
30.05.2019 Jugend-Kreismeisterschaften Sommer 2019 TK65 (HTV) 5M Tableau
Wang, Yan (LK23) 6:2 6:1 Sieg 15
Hehn, Selina (LK23) 6:1 6:1 Sieg 15
Hesse, Theresa (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
24.05.2019 Böddecker, Carlotta
Jelic, Klara Marie
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Böddecker, Carlotta (LK18) 6:0 7:6 Sieg 150 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Buff, Feli (LK22) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Max, Mascha
Weinbach, Emilia
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.05.2019 Gumnior, Cara
Wolf, Tatjana
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.05.2019 Gumnior, Esther (LK22) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Althoff, Johanna (LK22) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Althoff, Johanna
Huber, Luisa
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 2. Langener Frühlingscup (Tagesturnier) (HTV) Tableau
Sharifi, Marwa (LK21) 6:3 7:6 Sieg 50
Siegel, Charlotte (LK21) 1:6 0:6 Niederlage 0
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Wasemann, Marie-Freya (LK20) 6:7 1:6 Niederlage 0
27.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Mehrbrey, Mara (LK23) 6:2 6:2 Sieg 15
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Eigelsbach, Emily (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Ghinea, Andrea Irina (LK21) 6:3 6:0 Sieg 50
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Hillebrand, Julia (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Arnold, Maria (LK23) 6:3 6:1 Sieg 15
Knief, Elisa (LK23) Aufg. 5:0 Sieg 15
27.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Hillebrand, Julia (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Saulino, Emilia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
Theismann, Ronja (LK22) 6:0 6:1 Sieg 30
Hehn, Selina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Nagel, Melia (LK20) 6:2 3:4 - 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Lechner, Beatrice (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Knapp, Letizia (LK20) 6:3 6:4 Sieg 100
Bunijevac, Madlene (LK22) 6:3 6:3 Sieg 30
02.12.2018 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Dier, Helena (LK21) 6:3 2:6 10:7 Sieg 50
Hamacher, Jolie (LK21) 6:1 6:2 Sieg 50
Theismann, Ronja (LK22) 6:0 6:1 Sieg 30
18.11.2018 6. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Ehnes, Antonia (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Bomarius, Katharina (LK22) n.a. - 0 10NA
11.11.2018 5. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Bergmann, Gloria (LK21) 6:2 6:1 Sieg 50
Henkel, Nuria (LK21) 7:6 6:0 Sieg 50
Zwischensumme 1280 175  

1) Punktetabelle für Speier, Mia (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.