Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2018)
Vorjahr LK 20
Punkte 1480
Jahr:

20752598 Lechner, Beatrice (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Beatrice Lechner (aktuell LK18) erreichte Punktezahl von 1425 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK17.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.09.2019 Welge, Viola (LK18) 6:2 7:6 Sieg 50 10E Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Bußer, Rebecca
Hauser, Hannah
7:5 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
06.09.2019 Ehnes, Antonia (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
06.09.2019 Stützer, Miriam
Rhein, Nadja
4:6 6:2 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 von Keussler, Charlotte
Gemmel, Sophia
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 von Keussler, Charlotte (LK20) 6:2 6:3 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Roß, Carla (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Ehnes, Julia
Rapp, Emma
3:6 6:3 10:12 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Berg, Katharina (LK18) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Vela Dietze, Renatta
Schindel, Luca
6:2 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Madel, Sina
von Bonin, Lea
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Madel, Sina (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 von Keussler, Charlotte
Schneider, Greta
6:4 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Schweizer, Stella (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Keil, Amira (LK15) 4:6 7:6 7:10 Niederlage 0
Höpfner, Philippa (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Keil, Amira (LK15) 6:7 6:2 9:11 Niederlage 0
von Keussler, Charlotte (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
von Bonin, Lea (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
15.06.2019 Ugrcic, Amelie (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Haake, Emma
Ugrcic, Amelie
6:4 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
14.06.2019 Pelz, Patrice (LK18) 6:4 5:7 7:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Kreibich, Helene
Pelz, Patrice
6:2 5:7 9:11 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Speier, Mara (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Cirkovic-Hammes, Miona (LK18) 6:3 6:3 Sieg 50
Elsner, Lara (LK19) 6:1 6:4 Sieg 30
07.06.2019 Rhein, Nadja
Rau, Emilia
6:2 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.06.2019 Rhein, Nadja (LK20) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Schwinn, Julia (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Schild, Luisa
Wohlleben, Anju
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Kreibich, Helene
Pelz, Patrice
7:5 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Pelz, Patrice (LK18) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Scheuermann, Salma
Habermann, Kati
6:3 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Scheuermann, Salma (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Schweizer, Stella (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Schneider, Greta
Reibold, Carla
6:2 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Katzenmayer, Mattea (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
11.05.2019 Tunaz, Liv
Kramp, Mia
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.05.2019 Berg, Katharina (LK18) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Ackermann, Emma
Schindel, Luca
7:5 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Weber, Katharina (LK14) 0:6 3:6 Niederlage 0
Haberkant, Alina (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Svabikova, Rebeka (LK17) 0:6 3:6 Niederlage 0
Junge, Allegra (LK19) 6:3 6:3 Sieg 30
Born, Lina (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Levin, Victoria (LK20) n.a. - 0 10NA
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Frowein, Maxi (LK19) 4:6 6:3 9:11 Niederlage 0
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Freund, Annik (LK19) 6:3 6:0 Sieg 30
Dier, Helena (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
Witt, Margarethe (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Freund, Annik (LK19) 6:7 7:5 11:13 Niederlage 0
17.02.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U10, U11 und U12 (HTV) 15M Tableau
von Keussler, Charlotte (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Nisandzic, Nadine (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
Hermann, Elizabeth Grace (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
Schierl, Leandra (LK19) 6:3 6:3 Sieg 30
Gysin Kim (-) 6:3 6:1 Sieg 50
Cammilleri, Giulia (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Kirchhofer, Lara-Maria (LK17) 6:3 6:3 Sieg 100
Redling, Jette (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
Speier, Mia (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10
Galster, Isabelle (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
23.12.2018 9. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Hohenleitner, Lilly (LK17) 6:0 6:0 Sieg 100
Pekbas, Nisa (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
16.12.2018 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Pasiut, Josephine (LK18) Aufg. 6:4 2:3 Sieg 50
Schütz, Leonie (LK18) 6:1 6:4 Sieg 50
Stützer, Miriam (LK19) 6:3 6:4 Sieg 30
Harlos, Lilly (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
02.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Welge, Viola (LK18) 6:7 3:6 Niederlage 0
Kagao, Chika (LK20) 6:2 6:3 Sieg 15
Freund, Annik (LK19) 6:0 6:0 Sieg 30
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schüler, Johanna (LK17) 3:6 2:6 Niederlage 0
Gomez, Lorena (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Reith, Sophia (LK19) 5:7 6:3 7:10 Niederlage 0
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Akbulut, Lia Ayla (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
Gonzalo Saul, Carlota (LK17) 7:6 6:2 Sieg 100
Zwischensumme 1250 175  

1) Punktetabelle für Lechner, Beatrice (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.