Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (23.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 5360
Jahr:

20752363 Shelekhova, Laura (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Laura Shelekhova (LK20) erreichte Punktezahl von 5360 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 11. St. Wendeler Sporthaus Glaab Jugend Cup (STB) Tableau
Schäfer, Sophie (LK19) 4:6 5:7 Niederlage 0
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Matsunaga, Aya (LK18) 5:7 5:7 Niederlage 0
Reichhold, Henrike (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Keil, Amira (LK15) 6:2 6:4 Sieg 150
31.08.2019 Wollenhaupt, Sophie (LK16) 6:4 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Prinz, Marleen
Ströh, Zoe Allegra
7:5 1:6 10:6 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Speier, Mia (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Mertsching, Clara
Frei, Merle
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Spano, Julia (LK15) Aufg. 1:0 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Spano, Nina
Fritsch, Amelie
4:6 7:5 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Opper, Kira Marie (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 de Haan, Kaitlyn
Althoff, Johanna
6:4 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Tuscher, Paulina
Koch, Dana
3:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Hunkel, Carla (LK10) 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Schreppel, Catharina
Suchan, Hannah
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Schreppel, Catharina (LK20) 7:5 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 TC Bierstadt Sommercup II (HTV) Tableau
Hillebrand, Julia (LK20) - 0
Schreiber, Lilli (LK18) 6:2 6:4 Sieg 150
07.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Beyerle, Mara (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Krassnitzer, Isabella (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
04.08.2019 WILSON JUNIOR RACE 2019 (RPF) Tableau
Lenz, Nike (LK16) 5:7 0:6 Niederlage 0
Gysin, Kim (LK19) 6:3 6:4 Sieg 100
01.08.2019 38. Internationales Brettener Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Burdulea, Alessia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Merkle, Isabel (LK23) 7:5 6:0 Sieg 10
Zecher, Liv (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
14.07.2019 7. Freudenberg-Cup Jugend 2019 (HTV) Tableau
Hingst, Emily (LK18) 6:7 6:4 11:9 Sieg 150
Schreiber, Lilli (LK18) 7:5 6:4 Sieg 150
Schmerr, Lara (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
07.07.2019 TC Bierstadt Sommercup I (HTV) Tableau
Stützer, Miriam (LK19) 6:4 6:2 Sieg 100
Ehrenlechner, Alice (LK19) 6:2 6:0 Sieg 100
Koschinski, Juliane (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
04.07.2019 36. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Schierl, Leandra (LK19) 6:2 6:1 Sieg 100
Kern, Olivia (LK14) 7:5 7:5 Sieg 150
Ewert, Philippa (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
Freund, Annik (LK19) 6:3 6:4 Sieg 100
Balan, Rebeca (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0
Litueva, Sophia (LK19) 6:4 6:2 Sieg 100
Schmerr, Lara (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Schäfer, Pauline (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
15.06.2019 Häger, Laura
Kette, Emma
1:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Kette, Emma (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Schnack, Helene (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Memmert, Kim (LK18) 6:2 6:3 Sieg 150
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Schierl, Leandra (LK19) 6:1 6:3 Sieg 100
Dreibholz, Katharina (LK19) 6:0 4:6 10:6 Sieg 100
Schwab, Katrin (LK18) 6:0 6:3 Sieg 150
25.05.2019 Elizaincin Müller, Ainhoa Marlene (LK15) 6:4 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Kunstmann, Rebecca
Elizaincin Müller, Ainhoa Marlene
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Petkovic, Katarina (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Petkovic, Katarina
Latzke, Chiara
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Auth, Felicia
Popovici, Sarah Amelie
6:4 5:7 4:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Reith, Sophia (LK19) 6:3 6:4 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Friederichs, Anna
Peters, Josephine
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Friederichs, Anna (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Porges, Cara
Maicher, Jolina
6:3 4:6 3:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Porges, Cara (LK14) 6:3 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.05.2019 Wintrich, Sophie (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Deletioglu, Charlotte (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schütz, Leonie (LK18) 6:1 4:6 10:6 Sieg 150
Rapp, Emma (LK23) 6:3 6:1 Sieg 10
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 3:6 6:4 10:8 Sieg 50
Otte, Anabella-Eva (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Ebs, Pauline (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
07.04.2019 TC BW Leimen Indoor Open 2019 (BAD) Tableau
Müller, Teresa (LK15) 4:6 6:7 Niederlage 0
31.03.2019 TLC Frühjahrs Cup 2019 (TVM) Tableau
Plass, Anna-Lina (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Sokolova, Ksenia (LK18) 6:3 5:7 2:10 Niederlage 0
10.03.2019 Pro Line Cup (TVM) Tableau
Grunert, Melanie (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
Prinsen, Charlotte (LK14) n.a. - 0 10NA
Lautwein, Stella (LK15) 6:1 6:2 Sieg 150
Bijelic, Antonija (LK14) 2:6 4:6 Niederlage 0
06.03.2019 25. ONTur Jugendcup 2019 (WTB) Tableau
Stusek, Julia (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Nöring, Yara (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
Arabatzi, Valentina (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Keil, Amira (LK15) 4:6 6:4 7:10 Niederlage 0
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Wolter, Franziska (LK19) 3:6 6:3 3:10 Niederlage 0
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Bartel, Karla (LK15) 0:6 6:2 10:5 Sieg 150
von Schmettow, Valeska (LK16) 6:3 6:1 Sieg 150
Surwald, Emilia (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
27.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Camarda, Celina (LK15) Aufg. 6:3 Sieg 150
Litueva, Sophia (LK19) Aufg. 2:6 7:5 2:0 Sieg 100
20.01.2019 TennisGate Junior Cup II (BAD) Tableau
Djafari, Louanne (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Tran, Kimberly (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Sorak, Letizia (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) 2:6 6:2 7:10 Niederlage 0
Kunert, Tamara (LK15) 6:0 6:4 Sieg 150
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Felsinger, Anastasia (LK15) 5:7 6:3 6:10 Niederlage 0
Stützer, Miriam (LK19) 7:6 6:0 Sieg 100
Rhein, Nadja (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
04.01.2019 9. Riegelsberger Weihnachtsturnier U14/U16 (STB) Tableau
Schäfer, Sophie (LK19) 5:7 4:6 Niederlage 0
03.01.2019 9. Riegelsberger Weihnachtsturnier U14/U16 (STB) Tableau
Jugl, Leonie (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Schäfer, Anja (LK21) n.a. - 0 10NA
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Schierl, Leandra (LK19) 4:6 4:6 Niederlage 0
27.12.2018 1. Weihnachtscup im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Kautz, Ivana (LK20) n.a. - 0 10NA
Pasiut, Josephine (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Ladage, Louisa (LK18) 2:6 6:7 Niederlage 0
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Bartel, Karla (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
09.12.2018 YONEX Cup 2017 ( 14. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Plass, Anna-Lina (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
02.12.2018 2. Kings Cup Hallenturnier 2018 (WTB) Tableau
Blattner, Emilia (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
Wölpper, Greta (LK19) 7:5 6:0 Sieg 100
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Dreibholz, Katharina (LK19) 6:3 6:2 Sieg 100
Pelz, Patrice (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
18.11.2018 7. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Lovcevic, Tijana (LK19) 6:3 6:4 Sieg 100
Speier, Mara (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
Recker, Tamara (LK19) 1:6 6:0 10:6 Sieg 100
11.11.2018 1."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Kastell, Jenna (LK20) 7:5 6:4 Sieg 50
11.11.2018 1."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Hirth, Ana (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Fix, Julia (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Balan, Rebeca (LK20) 6:3 5:7 14:12 Sieg 50
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Litueva, Sophia (LK19) 5:7 6:3 4:10 Niederlage 0
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Dier, Lara (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
07.10.2018 1. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Beuing, Lena (LK20) Aufg. - 0 10NA
Kress, Viktoria (LK21) 6:3 2:6 8:10 Niederlage 0
Schwarz, Lisa (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Zwischensumme 5155 205  

1) Punktetabelle für Shelekhova, Laura (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.