Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (13.10.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1585
Jahr:

20556140 Loshaj, Alba (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Alba Loshaj (LK19) erreichte Punktezahl von 1585 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
28.09.2019 Letzte Chance LK Jugendturnier (HTV) 0 n.a. Tableau
21.09.2019 DREIEICH 1. SCHLUSSTURNIER TV Dreieichenhain -AKTIVE- 2 garantierte Spiele, Spiralsystem (HTV) Tableau
Heinrich, Janne (LK18) 6:2 4:6 10:6 Sieg 100
Schmidt, Julia (LK20) Aufg. 1:0 Sieg 30
15.09.2019 6. Eschborner Jugend-Stadtmeisterschaft Einzel und Doppel (HTV) Tableau
Neumann, Dominique (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Facchinetti, Carina (LK20) 6:3 6:4 Sieg 30
Bühler, Nina (LK17) n.a. - 0 10NA
13.09.2019 FIFTH AFTERWORK TROPHY LK-Tagesturnier + 2 Spiele garantiert + VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Haussmann, Greta (LK20) 6:4 6:1 Sieg 30
Schäfer, Emily (LK20) Aufg. 2:1 Sieg 30
08.09.2019 Junior-Series 2019 - Erlenbach-Cup II (HTV) Tableau
Hoffmann, Lisa (LK20) 5:7 2:6 Niederlage 0
Heidebrecht, Tineke (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Schwarz, Livia (LK20) 6:3 6:0 Sieg 30
Hohn, Helena (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
08.09.2019 2. SG Dietzenbach - YoungStars (HTV) 0 n.a. Tableau
01.09.2019 Schäfer, Sandra
Reubold, Miryam
1:6 7:5 10:6 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Reubold, Miryam (LK17) 6:1 6:2 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Kappes, Victoria (LK22) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Hanke, Julia
Kollmar, Emma Luise
6:4 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Lubeseder, Laura
Halbach, Katharina
6:2 4:6 11:9 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Fritsche, Isabel (LK14) 6:4 7:6 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Wulkenhaar, Svenja
Kantlehner, Maja
6:3 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Wulkenhaar, Svenja (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Bruck, Lea (LK20) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Bruck, Lea
Schäfer, Pauline
6:2 4:6 8:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Kröner, Lia (LK19) 4:6 6:1 6:7 Niederlage 0 Damen - Kreisliga A (4er) (HTV)
18.08.2019 Kröner, Lia
Vonhausen, Josephine
6:1 6:3 Sieg - 10D Damen - Kreisliga A (4er) (HTV)
17.08.2019 Winzer, Lisa
Winzer, Finnja
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Bruck, Lea (LK20) 2:6 6:4 7:5 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
09.08.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Kinder und Jugendliche (HTV) Tableau
Hohenleitner, Lilly (LK17) Aufg. 6:1 Sieg 150
Ziehn, Helena (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30
04.08.2019 8. TFC.Open an der Römerstraße (HTV) Tableau
Kraushaar, Lisa (LK19) Aufg. 1:0 Sieg 50
Djavadi, Aye (LK21) 6:4 0:5 - 0
02.08.2019 Dreieich- 2. LK-Ferienturnier TV Buchschlag - AKTIVE (Damen+Herren) - Spiralsystem - 2 garantierte Spiele (HTV) Tableau
Laukhardt, Liliana (LK20) 5:7 6:2 10:8 Sieg 30
Oth, Nina (LK17) 0:6 1:6 Niederlage 0
29.07.2019 1.Oberstedter Ferienturnier (HTV) Tableau
Galster, Isabelle (LK20) 6:2 6:3 Sieg 30
Ziehn, Helena (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
21.07.2019 Catch-up Cup (Aktive) (HTV) Tableau
Wiese, Kerstin (LK20) 6:4 6:3 Sieg 30
Fetzer, Tina (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Heim, Viola (LK19) n.a. - 0 10NA
07.07.2019 "Blaubär"-Turnier (HTV) Tableau
Fetzer, Tina (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
06.07.2019 "Blaubär"-Turnier (HTV) Tableau
Laforsch, Gabriele (LK20) 6:0 6:4 Sieg 30
Seipel, Lenja (LK20) Aufg. 6:5 Sieg 30
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Böddecker, Carlotta (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
Frei, Merle (LK21) 3:6 6:2 10:5 Sieg 15
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Pauly, Marie (LK23) 6:3 1:1 - 0
16.06.2019 Schultz, Lilly Pauline
von Schilling, Rebecca
1:6 0:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Schlossmacher, Lara
Krause, Lena
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 von Hugo, Kira (LK22) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Peters, Jule
Eichert, Anneke
1:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Peters, Jule (LK20) 5:7 6:1 10:6 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
12.06.2019 DREIEICH Pfingst LK-Turnier TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele - Spiralsystem (HTV) Tableau
Peters, Jule (LK20) 6:2 7:6 Sieg 30
Grimmer, Eileen (LK17) 0:6 6:4 10:12 Niederlage 0
02.06.2019 LK-Turnier um den Rodaustrom Cup 2019 - Aktive (HTV) Tableau
Elizaincin Müller, Ainhoa Marlene (LK15) 0:6 4:6 Niederlage 0
01.06.2019 LK-Turnier um den Rodaustrom Cup 2019 - Aktive (HTV) Tableau
Gutschling, Maybrit (LK16) 3:6 4:6 Niederlage 0
Weber, Kim (LK14) 6:2 1:6 11:9 Sieg 150
30.05.2019 Himmelfahrtsturnier des tennis 65 eschborn e.V. (HTV) Tableau
Cirkovic-Hammes, Miona (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Neumann, Dominique (LK20) 2:6 6:0 10:7 Sieg 30
25.05.2019 Preis, Tabea (LK23) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Kastenholz, Sarah (LK23) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Heinz, Antonia
Kastenholz, Sarah
6:4 4:6 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Hammerschmidt, Julia
Ludwig, Franziska
1:6 2:6 Niederlage - Damen - Kreisliga A (4er) (HTV)
11.05.2019 Montero, Christina
Najm, Alexia
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Euring, Noelle (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
07.04.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (Aktive) (HTV) Tableau
Seifried, Henriette (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
Cirkovic-Hammes, Miona (LK18) 2:6 5:7 Niederlage 0
09.02.2019 DIE LK-Challenge by Tennis Nation (HTV) Tableau
Ackermann, Emma (LK18) 2:6 5:7 Niederlage 0
Tannreuther, Nadine (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
09.12.2018 3.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Holthaus, Alcina (LK20) 6:2 6:4 Sieg 30
Zivcic, Marija (LK21) 6:2 6:1 Sieg 15
25.11.2018 Jugend-Kreismeisterschaften Winter 2018/19 TK 65 (HTV) 5M Tableau
Lemor, Emilie (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
Frei, Merle (LK21) 6:0 6:2 Sieg 15
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Lechner, Katja (LK15) - 0
28.10.2018 4. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Schäfer, Sophie (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Schäfer, Emily (LK20) 4:6 6:2 11:9 Sieg 30
Zwischensumme 1445 140  

1) Punktetabelle für Loshaj, Alba (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.