Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (13.10.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 2600
Jahr:

10657001 Pfeifer, Elias (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Elias Pfeifer (LK16) erreichte Punktezahl von 2600 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Reith, Tim (LK17) 1:6 0:1 Niederlage 0
Meister, Noah (LK16) 6:4 6:3 Sieg 50
Schmidt, Maximilian (LK18) 6:3 2:6 10:7 Sieg 15
Wessel, Julian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
13.09.2019 Seewaldt, Yannick (LK15) 4:6 6:2 10:8 Sieg 100 10E Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
08.09.2019 16. Offenen Marburger Tennis-Stadtmeisterschaften um den Intersport Begro Cup (HTV) Tableau
Wolf, Paul (LK18) n.a. - 0 10NA
Demuth, Thomas (LK14) 2:6 2:6 Niederlage 0
Ostermann, Julian (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5
Wilke, Robert (LK12) 6:2 6:2 Sieg 150
Krawczyk, Roman (LK14) 6:2 6:0 Sieg 150
31.08.2019 Wolf, Paul (LK18) 6:4 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Wolf, Paul
Horn, Tom
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.08.2019 Arne, Robert (LK17) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.08.2019 Arne, Robert
Adler, Vincent
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Reinker, Frederik (LK16) 6:0 6:2 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
18.08.2019 Reinker, Frederik
Hahner, Simon
6:4 7:6 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Mensing, Constantin (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
07.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 6:1 6:2 Sieg 30
Lohrey, Noah Benedict (LK19) 6:1 6:1 Sieg 10
Singer, Nick (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Dadischeck, Tom (LK18) 6:0 6:0 Sieg 15
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Klinkov, Michael (LK14) 6:1 6:3 Sieg 150
Milenkovic, Mihailo (LK15) 7:5 1:6 10:3 Sieg 100
Theismann, Felix (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Protsch, Alexander (LK19) 6:0 6:0 Sieg 10
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Barber, Jonathan (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 6:2 6:3 Sieg 15
Klein, Niklas (LK19) 6:1 2:6 10:7 Sieg 10
Zeiger, Noah (LK16) 6:4 6:1 Sieg 50
Schrägle, Lucca (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
18.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Weller, Benjamin (LK16) 6:1 2:6 6:10 Niederlage 0
Reiter, Michael (LK16) 6:0 6:0 Sieg 50
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Hornung, Daniel (LK15) 1:6 6:4 6:10 Niederlage 0
Kim, Jusam (LK17) 6:1 7:5 Sieg 30
Schmidt, Maximilian (LK18) 6:1 6:3 Sieg 15
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Reith, Tom (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Graulich, Enno (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Freilich, Max (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Mensing, Constantin (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Hager, Philipp (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
15.06.2019 Junker, Luca (LK14) 1:6 6:4 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Junker, Luca
Berger, Daniel
6:7 5:7 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Pohla, Jannes
Yildirim, Deniz
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Pohla, Jannes (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften Aktive TB MH Sommer 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
30.05.2019 Schweitzer, Maximilian (LK14) 6:2 6:7 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.05.2019 Schweitzer, Maximilian
Peter, Michel Jonas
2:6 0:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2019 Zühlsdorf, Timo
Hofmann, Moritz
3:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
26.05.2019 Zühlsdorf, Timo (LK15) 6:1 6:4 Sieg 100 10E Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
25.05.2019 Lotz, Rico (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Lotz, Rico
Krischker, Connor
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Adler, Vincent (LK18) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Adler, Vincent
Freilich, Max
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Ebert, Jannik Tom (LK14) 6:1 6:1 Sieg 150 10E Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
19.05.2019 Moor, Alexander
Ebert, Jannik Tom
4:6 6:4 8:10 Niederlage - Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
18.05.2019 Lindenthal, Louis
Ebert, Luis Frederic
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Ebert, Jannik Tom (LK14) 7:6 6:4 Sieg 150 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Hermsdörfer, Mario
Hermsdoerfer, David
2:6 3:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
12.05.2019 Hermsdoerfer, David (LK18) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Herren - Bezirksliga B (4er) (HTV)
10.05.2019 Pohla, Jannes (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Pohla, Jannes
Gath, Jannik
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
Graulich, Enno (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
Schmitt, Ben (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10
14.04.2019 26. LK Sandplatz-Turnier TC Wetter Herren & Damen (Senioren auch erwünscht) (HTV) Tableau
Hauck-Trampe, Martin (LK16) 6:0 6:1 Sieg 50
Ganswindt, Nico (LK17) 6:1 6:2 Sieg 30
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Albeg, Amir (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
10.03.2019 25. LK Sandplatz-Turnier TC Wetter Herren & Damen (Senioren auch erwünscht) (HTV) Tableau
Popovici, Ovidin (LK14) 3:6 4:6 Niederlage 0
Wachter, Timo (LK14) 6:3 6:3 Sieg 150
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Marysko, Vincent (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Hohmann, Chris (LK18) 6:0 7:5 Sieg 15
Schmitkel, Arthur (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
17.02.2019 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Barbaro, Adriano (LK21) 6:4 0:6 7:10 Niederlage 0
27.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Arne, Robert (LK17) 5:7 4:6 Niederlage 0
Litz, Kiano (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
Künstler, Luca (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Graulich, Enno (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 0:6 3:6 Niederlage 0
13.01.2019 23. LK Sandplatz-Turnier TC Wetter Herren & Damen (Senioren auch erwünscht) (HTV) Tableau
Orthwein, Dirk (LK11) 6:3 7:6 Sieg 150
Konze, Martin (LK15) 6:4 6:1 Sieg 100
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Gehret, Finn (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Sickenberger, Tom (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 7:6 6:4 Sieg 15
Moor, Julian (LK18) 6:1 6:0 Sieg 15
Sommer, Jonas (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Mathes, Kaspar (LK17) 6:2 6:1 Sieg 30
Münster, Moritz (LK15) Aufg. 3:2 Sieg 100
Baer, Joshua (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 5:7 6:2 7:10 Niederlage 0
Salwiczek, Fabian (LK15) 5:7 6:4 11:9 Sieg 100
Lohrey, Noah Benedict (LK19) 6:2 6:0 Sieg 10
Zeiger, Noah (LK16) 6:1 6:4 Sieg 50
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Dzankic, Mak-Erol (LK19) 6:3 6:2 Sieg 10
Kimpel, Victor (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0
28.10.2018 28Topspin Future Turniere 2018 (TVM) Tableau
Seidel, Andreas (LK18) 6:1 6:0 Sieg 15
Nickel, Jaime (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Moor, Julian (LK18) 6:2 6:2 Sieg 15
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Münster, Moritz (LK15) 7:6 5:7 12:14 Niederlage 0
Zwischensumme 2435 165  

1) Punktetabelle für Pfeifer, Elias (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.