Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (17.10.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 2350
Jahr:

20752606 Schierl, Leandra (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leandra Schierl (LK19) erreichte Punktezahl von 2350 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Pohle, Victoria (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Adamus, Joelyn (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
15.09.2019 6. Junior Open BW Neuss (TVN) Tableau
Mehrer, Emilia (LK19) 6:2 2:6 8:10 Niederlage 0
Ukic, Anamarija (LK20) 6:4 6:2 Sieg 30
Brady, Seana (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
08.09.2019 10. Sparkassen Cup Vellmar (HTV) Tableau
Wessel, Laeticia (LK20) 6:7 6:4 10:6 Sieg 30
Muster, Anjolina (LK23) 6:0 6:3 Sieg 5
Broscheid, Katharina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Ullrich, Nike (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
31.08.2019 Lindenstruth, Leonie (LK11) 6:4 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Otto, Helen (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Woide, Emma
Nemeth, Cosima
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.08.2019 Kojonazarova, Aisana (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.08.2019 Kojonazarova, Aisana
Morsch, Angelina
4:6 7:6 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Schindel, Josefina (LK13) 6:1 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Koch, Emelie
Reibold, Paula
2:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) Tableau
Aghapour, Neda (LK20) 3:6 6:7 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Kohl, Emma (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Nieters, Hannah (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Gottwald, Leonie (LK19) 6:1 6:1 Sieg 50
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Ritzinger, Tamara (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Memmert, Kim (LK18) 4:6 7:6 5:7 Niederlage 0
20.07.2019 10. HTV Open (Jugend) (TNB) Tableau
Kirsch, Michelle (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
Wedegärtner, Lilly (LK19) n.a. - 0 10NA
19.07.2019 10. HTV Open (Jugend) (TNB) Tableau
Böning, Friederike (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Frowein, Lenni (LK20) 4:6 6:1 2:10 Niederlage 0
Smith, Jennie (LK22) 6:0 6:1 Sieg 10
04.07.2019 36. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Flach, Lia (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30
Unger, Nelli (LK20) 6:2 6:4 Sieg 30
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Freund, Annik (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Balan, Rebeca (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Schneider, Elisabeth (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30
Arabatzi, Valentina (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5
15.06.2019 Jackisch, Carla (LK19) 4:6 7:5 7:5 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Ginsburg, Julia
Jackisch, Carla
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
14.06.2019 Kaganov, Anna
Ackermann, Emily
1:6 7:6 8:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Kaganov, Anna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
08.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Götting, Noa (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
07.06.2019 Reith, Sophia (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Reith, Sophia
Großbach, Paula
4:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Dier, Lara (LK20) 6:4 6:4 Sieg 30
Sudar, Tatjana (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
25.05.2019 Lindenau, Linda
Fischer, Michelle
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Fischer, Michelle (LK12) 7:6 3:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Steinruck, Liska (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Steinruck, Liska
Schneider, Lene
6:3 3:6 10:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Rustige, Pina
Rustige, Victoria
6:3 2:6 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Langer, Jessica (LK20) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Rockel, Laetitia (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Zacher, Fenja
Beres, Paula
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.05.2019 Brune, Amelie (LK17) 6:1 6:1 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Camarda, Celina (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Junge, Allegra (LK19) 6:1 0:6 6:10 Niederlage 0
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) (WTB) Tableau
Frank, Jenna (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Schütz, Leonie (LK18) 6:3 6:1 Sieg 100
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
Keil, Amira (LK15) Aufg. 5:1 Sieg 150
Brown, Gabi Sophie (LK19) 6:3 6:0 Sieg 50
Bäck, Juli (LK18) 5:7 6:1 10:2 Sieg 100
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Papierok, Nicole (LK19) 4:6 1:6 Niederlage 0
Schwab, Katrin (LK18) 6:3 6:1 Sieg 100
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Lechner, Beatrice (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Remetean, Daria (LK16) 4:6 6:2 10:5 Sieg 150
Junge, Allegra (LK19) 6:4 7:5 Sieg 50
03.02.2019 Hallen-Bezirksjüngstenmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Balan, Rebeca (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Weiß, Alea (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Schneider, Elisabeth (LK20) n.a. - 0 10NA
06.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Brinkmann, Lisann (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
04.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Schüler, Johanna (LK17) 6:4 6:2 Sieg 150
Bennemann, Eva (LK15) 6:4 2:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Bennemann, Eva (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Shelekhova, Laura (LK20) 6:4 6:4 Sieg 30
09.12.2018 YONEX Cup 2017 ( 14. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Al Ahmad, Leen (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
Dönmez, Meltem (LK20) 5:7 6:2 10:4 Sieg 30
Kastell, Jenna (LK20) 6:3 6:3 Sieg 30
02.12.2018 Winter Kreismeisterschaften Jugend TK 44 Marburg 2018/2019 (HTV) 5M Tableau
Schmölz, Josephine (LK22) 6:1 6:0 Sieg 10
Elsner, Anna-Marie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Bork, Annabell (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
25.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (HTV) Tableau
Keller, Aaliyah Salma (LK20) 6:2 7:5 Sieg 30
Wessel, Laeticia (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30
Sudar, Tatjana (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Adamus, Joelyn (LK20) 4:6 6:4 10:8 Sieg 30
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Müller, Teresa (LK15) 6:7 1:6 Niederlage 0
Mang, Rebekah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 2165 185  

1) Punktetabelle für Schierl, Leandra (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.