Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (14.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 810
Jahr:

10821383 Schick, Theodor (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Theodor Schick (LK20) erreichte Punktezahl von 810 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 9 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Wilson Junior Race Masters um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Helf, Louis (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
Lorenz, Michael (LK20) 6:2 7:5 Sieg 50
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Singh, Lavlesh (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Füchsel, Moritz (LK23) 6:2 6:4 Sieg 10
Tekotte, Julius (LK21) 0:6 1:6 Niederlage 0
31.08.2019 Ghadere, Parsa
Brenner, Finn
4:6 1:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Hermann, Hugo (LK20) 6:0 2:6 10:3 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Bruder, Henry (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Herwig, Jan Ole
Bruder, Henry
1:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Tekotte, Julius
Schwarck, Maximilian Aufg.
4:6 1:4 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Schwarck, Maximilian (LK22) 5:7 6:4 10:3 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2019 Wilson Junior Race - Frankenthal open (RPF) Tableau
Lösch, Valentin (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
17.08.2019 Scott, Jacob
Nidelat, Mateo
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Laudenklos, Johannes (LK22) 5:7 6:1 10:8 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2019 Champions Bowl Masters 2019 (BAD) Tableau
Gnjidic, Calvin (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
Speckhardt, Marcel (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Smith, Luke (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Verstynen, Kilian (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
Hawickhorst, Janne-Henrik (LK23) 6:4 6:0 Sieg 10
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Tekotte, Julius (LK21) 4:6 2:6 Niederlage 0
Smith, James (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
Brüggemann, Jan (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Brandt, Jakob (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Elsner, Maximilian (LK22) 2:6 3:6 Niederlage 0
Dunker, Christian (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
15.06.2019 Hohmann, Chris (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Bodenstein, Viktor (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Bodenstein, Viktor
Reeser, Jaro
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Smith, James (LK23) 6:0 6:3 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Büttner, Finn
Smith, James
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Smith, James
Mütz, Jasper
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Mütz, Jasper (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Baer, Joshua (LK20) 6:3 5:7 6:10 Niederlage 0
Hildreth, Philip (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
Elsner, Maximilian (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
28.04.2019 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2019 (HTV) Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Bertermann, Lovis (LK18) n.a. - 0 10NA
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Mielke, Moritz (LK20) 3:6 6:0 4:10 Niederlage 0
17.02.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Zimmermann, Tom (LK20) 6:3 3:5 - 0
Obendorfer, Max (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15
10.02.2019 5.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Schmidt, Niklas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Pelzbauer, Aaron (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
03.02.2019 Süddeutsches Sichtungsturnier (U12/11 m/w) (WTB) Tableau
Erede, Antonio (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Hasas, Arian (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Hofmann, Leon (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
27.01.2019 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Sommer, Henry (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
20.01.2019 2. HEAD Cup 2019 Junior Open powered by Party Pommer (HTV) Tableau
Kersting, Laurenz (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
Mohr, Adrian (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
13.01.2019 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Kinttof, Julius (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30
Brandt, Jakob (LK20) 6:1 1:6 10:4 Sieg 50
16.12.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Klein, Paul (LK22) 6:7 5:7 Niederlage 0
09.12.2018 3.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Erchinger, Fabian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Klein, Maurice (LK20) 5:7 4:6 Niederlage 0
21.10.2018 24. HEAD Cup Junior Open 2018 powered by HOTEL ALFONSO – Mallorca ganz nah (HTV) Tableau
Werle, Ben (LK20) 3:6 6:0 3:10 Niederlage 0
Obendorfer, Max (LK22) 6:4 6:0 Sieg 15
Zwischensumme 645 165  

1) Punktetabelle für Schick, Theodor (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.