Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1055
Jahr:

10754218 Michel, Nils (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nils Michel (LK20) erreichte Punktezahl von 1055 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 LK Fulda-Werra Jugend Trophy 2019 (HTV) Tableau
Blackert, Nick (LK23) n.a. - 0 10NA
Noll, Gero (LK22) 7:5 6:1 Sieg 15
Horn, Philipp (LK23) 6:2 6:3 Sieg 10
31.08.2019 Kern, Niklas
Aras, Arife Tusem
6:1 6:1 Sieg - 10D Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.08.2019 Kuhlen, Philipp (-) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Mäckel, Ole (LK20) 6:3 4:6 5:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Mäckel, Ole
Buch, Leonard
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Hafner, Eric (LK22) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Hafner, Eric
Nattler, Niklas
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Hansmann, Lya
Röhrig, Kim
6:3 6:2 Sieg - 10D Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Schmid, Mika (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Wimmel, Niklas
Pavlovic, Mihailo
3:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Wimmel, Niklas (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Behr, Tyler
Kugeler, Levi
6:0 6:0 Sieg - 10D Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.08.2019 Behr, Tyler (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.08.2019 Bode, Joshua (LK16) 4:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Nguyen, Bao Huy David
Bode, Levin
3:6 7:5 4:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 5. Kasseler Blau-Weiss Jugendcup (HTV) Tableau
Bode, Levin (LK20) 5:7 2:6 Niederlage 0
Gebauer, Jonah (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
Wedler, Paul (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
07.07.2019 Blau Weiss Junior Classics 2019 (TNB) Tableau
Rohmeyer, Simon (LK22) 4:6 2:6 Niederlage 0
Pietzsch, Nico (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
Kießling, Jakob (LK23) 3:6 6:4 10:4 Sieg 10
Generotzky, Mika (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Weimar, David (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Martin, Théo (LK20) 1:6 6:4 5:7 Niederlage 0
Mushadschba, Gogi (LK20) 5:7 0:6 Niederlage 0
15.06.2019 Brown, Gabi Sophie (LK19) 0:6 7:6 10:3 Sieg 100 10E Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.06.2019 Arnold, Maria
Jäger, Eric
6:2 6:1 Sieg - 10D Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
07.06.2019 Mäckel, Ole
Gerke, Paul
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Haghani, Luca (LK21) 6:4 6:3 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 Jugend Kreispokal Waldeck-Frankenberg (HTV) Tableau
Behr, Tyler (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
Gottschalk, Arved (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10
24.05.2019 Mäckel, Ole (LK20) 3:6 7:5 10:4 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Gerke, Paul
Haghani, Luca Aufg.
1:2 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Bode, Joshua (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Bode, Joshua
Bode, Levin
3:6 6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Hübner, Frederik Magnus
Weht, Daniel
6:0 6:2 Sieg - 10D Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Hübner, Frederik Magnus (LK22) 6:1 4:6 10:7 Sieg 15 10E Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Wimmel, Niklas
Pavlovic, Mihailo
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Wimmel, Niklas (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Gafurow, Renata (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
11.05.2019 Gafurow, Renata
Harborth, Mari
6:0 6:0 Sieg - 10D Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
03.05.2019 Salwiczek, Fabian
Matthias, Mika
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Salwiczek, Fabian (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.03.2019 Sparkassen Indoor-Cup 2019 (HTV) Tableau
Hofmann, David (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
Eimeke, Enzo (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Bode, Levin (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Horn, Philipp (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Haage, Alexander (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Bartsch, Moritz (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
Janke, Tristan (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Nies, Kjell Lennart (LK19) 4:6 Niederlage 0
Bomke, Phillip (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Benner, Luis (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
10.02.2019 LK Fulda-Werra Indoor Jugendcup 2019 (HTV) Tableau
Gottschalk, Arved (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Noll, Gero (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
Horn, Philipp (LK23) 6:2 6:3 Sieg 10
Rudolph, Lennard (LK21) 6:2 7:5 Sieg 30
27.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften 2019 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Simoens, Vincent (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Martin, Théo (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
Eimeke, Enzo (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Roeder, Paul (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Rautmann, Leander (LK22) 6:0 6:2 Sieg 15
09.12.2018 Kreisjugend-Cup um den Peugeot Glinicke Pokal (HTV) Tableau
Simoens, Vincent (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Martin, Théo (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Bomke, Phillip (LK23) 6:1 7:5 Sieg 10
25.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (HTV) Tableau
Lohrey, Noah Benedict (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0
Chandler, Tristan (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Zwischensumme 890 165  

1) Punktetabelle für Michel, Nils (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.