Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (18.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1420
Jahr:

10821818 Wilke, Til (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Til Wilke (LK20) erreichte Punktezahl von 1420 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 10. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Simoens, Vincent (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Tekotte, Julius (LK21) n.a. - 0 10NA
Miehrig, Aurelio (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Orlamünder, Nicolai (LK20) 6:3 7:5 Sieg 50
10.09.2019 Schmidt, Niklas
Elbracht, Max
6:0 5:7 10:8 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.09.2019 Schmidt, Niklas (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Rieger, David (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
31.08.2019 Rothe, Vincent
Rieger, David
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (HTV)
30.08.2019 Kellenberger, Marc (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Zanca, Victor
Avdibasic, Amer
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Billig, Jakob (LK20) 4:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Billig, Jakob
Bargl, Paul
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Glock, Leonard (LK22) 6:3 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Medic, David
Glock, Leonard
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.08.2019 Krist, Mika (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Krist, Mika
Staub, Oskar
7:5 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Margerie, Julius (LK21) 6:4 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.08.2019 Mauczok, Luis
Müller, Fabian
7:6 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.08.2019 Weimar, David (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2019 Jäger, Leopold
Praschtil, Nevio Marlon
4:6 6:3 5:10 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Poursanidis, Christos (LK22) 4:6 6:3 6:2 Sieg 15
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hoffmann, Ole (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Wilmott, Harry (LK23) 4:6 6:3 10:5 Sieg 10
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Lülf, Silas (LK21) 2:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 7. Freudenberg-Cup Jugend 2019 (HTV) Tableau
Mohr, Adrian (LK20) 6:4 6:7 11:9 Sieg 50
Kühn, Nicolas (LK22) 6:7 6:2 7:10 Niederlage 0
Ferkel, Denis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) Tableau
Pilan, Lennox (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
Mohr, Adrian (LK20) 6:4 7:6 Sieg 50
Singh, Lavlesh (LK20) 6:4 7:5 Sieg 50
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Distler, Gregor (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Emmenlauer, Till (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Singh, Lavlesh (LK20) 6:3 5:7 10:2 Sieg 50
Gerlach, Fynn (LK22) 6:2 6:2 Sieg 15
Rossini, Valentino (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
15.06.2019 Schmidt, Niklas
Sprenger, Vincent
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Schmidt, Niklas (LK20) 6:3 4:6 10:3 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Schöbernig, Lennart
Neuberger, Paul
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
14.06.2019 Witte, Finn (LK22) 6:4 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Ghadere, Parsa (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) 0 n.a. Tableau
Gehrlein, Levin (LK20) 7:5 6:3 Sieg 50
Henkel, Christian (LK19) 6:2 7:5 Sieg 100
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Klein, Ben Luca (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
24.05.2019 Lindermeir, Falco (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Sturm, Lennon
Zöller, David
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
19.05.2019 Krist, Mika (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.05.2019 Pertack, Tom
Caliskan, Denis
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Billig, Jakob
Bargl, Paul
2:6 6:7 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Billig, Jakob (LK20) 6:4 7:6 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Sevim, Umut-Veli (LK22) 6:4 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Janßen, Jerome
Sevim, Umut-Veli
0:6 7:5 10:7 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.05.2019 Reinhardt, David
Stehle, Alec
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.05.2019 Reinhardt, David (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
04.05.2019 Weimar, David
Praschtil, Nevio Marlon
0:6 4:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2019 Weimar, David (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Baer, Joshua (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
17.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
von Waldow, Fritz (LK20) 5:7 5:7 Niederlage 0
Ottilie, Lucas (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Mohr, Adrian (LK20) 6:2 3:6 5:10 Niederlage 0
17.02.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U10, U11 und U12 (HTV) 15M Tableau
Emmenlauer, Till (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Flügge, Patrice (LK21) 5:7 6:1 10:3 Sieg 30
Prada, David (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Caliskan, Denis (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
06.01.2019 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Gehrlein, Levin (LK20) 6:4 3:6 5:10 Niederlage 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Palm, Torben (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
Billig, Jakob (LK20) 6:3 6:4 Sieg 50
23.12.2018 9. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Schöbernig, Lennart (LK20) - 0
16.12.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Benner, Luis (LK20) 4:6 7:5 7:10 Niederlage 0
Helwig, Cosmas (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
Elsner, Maximilian (LK22) 7:5 6:3 Sieg 15
Philipp, Freyhardt (LK23) n.a. - 0 10NA
09.12.2018 8. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Nikolic, Filip (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0
Nissler, Max-Herrmann (LK22) 6:1 7:5 Sieg 15
02.12.2018 Jugend-Hallenkreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Krist, Mika (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Zörkler, Gregor (LK23) n.a. - 0 10NA
Mugler, Lenn (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
28.10.2018 1.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Müller, Ben Philipp (LK21) 6:3 6:2 Sieg 30
Hackenbroich, Jannis (LK23) 4:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1225 195  

1) Punktetabelle für Wilke, Til (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.