Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 750
Jahr:

10755082 Nägle, Julius (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julius Nägle (LK20) erreichte Punktezahl von 750 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 8 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 II. Isenburger Jugend Herbst Cup (HTV) Tableau
Büttner, Finn (LK20) Aufg. 6:2 3:0 Sieg 50
Nockmann, Lars (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Scheele, Len (LK20) 7:6 6:2 Sieg 50
31.08.2019 Weinbach, Milan (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Stier, Ben
Weinbach, Milan
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Madeja, Maximilian
Schulz-Schomburgk, Michael
2:6 6:2 10:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Madeja, Maximilian (LK21) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Clemens, Yago (-) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Billmann, Max
Sarwan, Jonathan
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Seifried, Theo
Baer, Joshua
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Heisig, Luk Raphael (LK20) 6:2 5:7 10:8 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Bui, Shiro (-) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Brandt, Jakob
Bui, Shiro
5:7 1:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Bendner, Janni
Jäger, Ben
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Back, Paul (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
07.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Jäger, Ben (LK20) 6:3 1:6 6:10 Niederlage 0
04.08.2019 19. Fraport Jugendturnier beim TC Bachgau Schaafheim (HTV) Tableau
Bauer, Jonas (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Lorenz, Michael (LK20) 6:2 7:6 Sieg 50
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Kersten, Maximilian (LK20) 3:6 6:2 8:10 Niederlage 0
Keil, Aljoscha (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
15.06.2019 Kinttof, Julius
Müller, Ben Philipp
6:3 6:7 8:10 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Müller, Ben Philipp (LK21) 6:2 2:6 3:10 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Scharr, Sebastian (LK21) 6:3 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Scharr, Sebastian
Scharr, Philip
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Zellhorn, Leonard (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Schupp, Philipp
Wolf, Konstantin
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
29.05.2019 Jugendkreismeisterschaften 2019 Tenniskreis Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Bendner, Janni (LK20) 2:6 6:1 13:15 Niederlage 0
25.05.2019 Kehayov, Atanas
Kobyzev, Alexander
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Kobyzev, Alexander (LK21) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Schöne, Paul (LK21) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Schöne, Paul
Farber, Tom
6:4 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Bendner, Janni
Jäger, Ben
4:6 4:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Bendner, Janni (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Schmidt, Ole
Jakupka, Levi
6:2 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Jakupka, Levi (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Baer, Joshua
Wagner, Magnus
2:6 6:1 5:10 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Spoolder, Aiden (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Yadegardjam, Victor (LK19) 6:7 0:6 Niederlage 0
Ghadere, Parsa (LK20) 3:6 6:3 12:10 Sieg 50
27.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Müller, Mathis (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2018 28. HEAD Cup Junior Open 2018 (HTV) Tableau
Denda, Luis (LK18) 6:2 0:6 2:10 Niederlage 0
02.12.2018 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M 0 n.a. Tableau
Mai, Paul (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10
Schaefer, Jonas (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30
Zwischensumme 610 140  

1) Punktetabelle für Nägle, Julius (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.