Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 765
Jahr:

10755086 Frank, Hannes Maria (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Hannes Maria Frank (LK20) erreichte Punktezahl von 765 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Herbstkreismeisterschaften Jugend TK42 Gießen (HTV) 5M Tableau
Spiller, Adrian (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
Wiedemann, Josuah (LK23) Aufg. 6:0 Sieg 10
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) 0 n.a. Tableau
Lutz, Sebastian (LK19) n.a. - 0 10NA
01.09.2019 Mielke, Moritz (LK20) 7:5 3:6 6:10 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
23.08.2019 Pascha, Amr (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Nies, Kenneth Noah
Nies, Kian Hjalmar
3:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Weißert, Yannis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.08.2019 Weißert, Yannis
Kaiser, Marc
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
16.08.2019 Metke, Nico
Franz, Constantin
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Metke, Nico (LK21) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) Tableau
Simoens, Vincent (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Gnjidic, Calvin (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Egbring, Mats (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Nies, Kjell Lennart (LK19) 6:4 6:2 Sieg 100
Teres-Loytved, Victor (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
Rommel, Darian (LK20) 7:5 4:6 11:9 Sieg 50
15.06.2019 Biegler, Lasse Bo
Pajnik, Jakob
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
15.06.2019 Otte, Darian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
14.06.2019 Bischof, Robin (LK21) 6:2 6:4 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Tukacs, Aron
Kreß, Laurence
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Simoens, Vincent (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
25.05.2019 Gerhardt, Ben (-) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
25.05.2019 Gerhardt, Ben
Hein, Finley
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
24.05.2019 Nies, Kjell Lennart (LK19) 6:4 3:6 10:4 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Nies, Kenneth Noah
Pascha, Amr
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Koheil, Hessein
Arnold, Mika
6:7 6:1 10:6 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
18.05.2019 Eley, Jasper (LK20) 4:6 6:1 12:14 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.05.2019 Tukacs, Aron
Kreß, Laurence
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Bischof, Robin (LK21) 4:6 6:4 15:13 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.05.2019 Walther, Finian Blue
Kalckreuth, Sagi
6:0 3:6 10:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
16.05.2019 Kalckreuth, Sagi (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
10.05.2019 Kleine, Lauritz (LK23) 1:6 7:5 10:3 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Metke, Nico
Kleine, Lauritz
6:2 4:6 10:8 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Pelzbauer, Aaron (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
07.04.2019 Tennis & Life Jugend Winter Cup / LK powered by BABOLAT (HTV) Tableau
Kreitz, Carl (LK20) 3:6 5:7 Niederlage 0
31.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Matthews, Noah (LK20) n.a. - 0 10NA
Jaouen, Paul (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
Keil, Aljoscha (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
03.02.2019 Hallen-Bezirksjüngstenmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Wagner, Luca (LK22) 3:6 0:6 Niederlage 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Roeder, Paul (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
11.11.2018 5. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Müller, Mathis (LK20) 7:5 6:4 Sieg 50
Krist, Mika (LK20) 3:6 7:6 13:11 Sieg 50
Zwischensumme 610 155  

1) Punktetabelle für Frank, Hannes Maria (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.