Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 22
Punkte 935
Jahr:

10755162 Poursanidis, Christos (LK 22)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Christos Poursanidis (LK22) erreichte Punktezahl von 935 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
13.09.2019 Binder, Julius
Pilan, Lennox
2:6 3:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Pilan, Lennox (LK20) 3:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
07.09.2019 Mink, Philipp (LK23) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.09.2019 Weimar, David
Jäger, Leopold
1:6 6:1 13:11 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Wolf, Jonas Nicolas
Sprenger, Vincent
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Sprenger, Vincent (-) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Koch, Frederik
Straßburg, Carl Philipp
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Straßburg, Carl Philipp (LK22) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Sahanic, Arian (LK22) Aufg. - 0 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Yadegardjam, Victor (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Ahrend, Valentin
Yadegardjam, Victor
0:6 6:4 6:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2019 Kriewald, Benedikt
Köhler, Nils
1:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2019 Kriewald, Benedikt (LK21) 4:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2019 Pertack, Tom
Caliskan, Denis
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.08.2019 Caliskan, Denis (LK23) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Wilke, Til (LK20) 6:4 3:6 2:6 Niederlage 0
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hochenauer, Mika (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Yadegardjam, Victor (LK19) Aufg. 6:6 Sieg 150
Kolbeck, Moritz (LK23) 6:1 6:7 10:7 Sieg 30
09.07.2019 Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (HTV) Tableau
Pelzbauer, Aaron (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Yao, Igor (LK20) 4:6 7:6 2:10 Niederlage 0
Laudenklos, Johannes (LK22) 7:6 4:6 10:7 Sieg 50
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Gebhardt, Marius (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Mugler, Lenn (LK23) n.a. - 0 10NA
17.06.2019 Staub, Carlo
Klinger, Moritz
4:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.06.2019 Klinger, Moritz (LK20) 4:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Praschtil, Nevio Marlon
Mink, Philipp
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Mink, Philipp (LK23) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Dungs, Phil (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
02.06.2019 Jugend-Kreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Rödl, Moritz (LK20) 6:7 2:6 Niederlage 0
Flügge, Patrice (LK21) 6:3 6:1 Sieg 100
25.05.2019 Sprenger, Vincent (-) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Schmidt, Niklas
Böss, Julian
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Herzog, Severin (LK21) 7:5 4:6 10:7 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Baer, Jarno
von Buttlar, Justus
2:6 6:3 2:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Kochem, Timo
Heil, Oliver
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Heil, Oliver (LK23) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Böhm, Levi
Friedrich, Jakob
6:0 1:6 10:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Friedrich, Jakob (LK21) 6:1 6:1 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Schwinn, Philipp
Billig, Jakob
4:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Billig, Jakob (LK20) 1:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2019 Pertack, Tom
Caliskan, Denis
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2019 Caliskan, Denis (LK23) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.02.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U10, U11 und U12 (HTV) 15M Tableau
Lindermeir, Falco (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Findeisen, Felix (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
07.10.2018 1. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Tekotte, Julius (LK21) 3:6 3:6 Niederlage 0
07.10.2018 1. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Bendner, Janni (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 790 145  

1) Punktetabelle für Poursanidis, Christos (LK 22)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK20 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK21 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK22 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK23 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.