Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (20.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 565
Jahr:

20753340 Aleynikova, Alissa (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Alissa Aleynikova (LK20) erreichte Punktezahl von 565 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Bunijevac, Madlene (LK22) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2019 Lechner, Beatrice
Nisandzic, Nadine
3:6 6:3 4:10 Niederlage - Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Haralampieva, Nikol
Truchon-Bartès, Charlotte
7:6 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Truchon-Bartès, Charlotte (LK20) 7:6 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
24.08.2019 Hansmann, Lya (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Büchling, Laurent
Schmid, Mika
6:0 6:0 Sieg - 10D Gemischt U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Ley, Celina
Hansmann, Lya
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Hansmann, Lya (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Hofer, Imke (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Engelbrecht, Malin
Reh, Riana
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Nudelmann, Carolina
Götz, Alexandra
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Götz, Alexandra (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (2er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Arnold, Maria (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
Wessel, Laeticia (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Lezius, Jara (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Brown, Gabi Sophie (LK19) 5:7 3:6 Niederlage 0
15.06.2019 Koch, Celina (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Ghidey, Betiel
Koch, Celina
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.05.2019 Knoblauch, Mira
Stumpf, Lisa
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.05.2019 Stumpf, Lisa (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Bretthauer, Johanna
Bauer, Lilli
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Wendorff, Wiebke (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Wessel, Laeticia (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Meisel, Elina (LK20) 6:2 2:6 11:9 Sieg 50
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Surget, Amelie (LK23) 4:6 6:2 10:3 Sieg 10
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Rockel, Laetitia (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
27.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften 2019 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Lezius, Jara (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
Arnold, Maria (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10
Brown, Gabi Sophie (LK19) 1:6 7:5 10:7 Sieg 100
Wessel, Laeticia (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Ullrich, Nike (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30
Wessel, Laeticia (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
09.12.2018 Kreisjugend-Cup um den Peugeot Glinicke Pokal (HTV) Tableau
Muellenbach, Charlotte (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Hastrich, Greta (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Werner, Mira Luise (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10
Wessel, Laeticia (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 435 130  

1) Punktetabelle für Aleynikova, Alissa (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.