Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (16.10.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 1625
Jahr:

20803123 Ehnes, Julia (LK 23)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julia Ehnes (LK23) erreichte Punktezahl von 1625 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
31.08.2019 von Bonin, Lea (LK21) 6:4 6:0 Sieg 150 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Madel, Sina
von Bonin, Lea
6:2 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Nisandzic, Nadine (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Lechner, Beatrice
Kalic, Edna
6:3 3:6 12:10 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Habedank, Paulina (LK23) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Tschech, Caterina
Habedank, Paulina
7:5 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Hillebrand, Julia (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Sommer, Celina (LK21) 6:2 6:1 Sieg 150
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Kirschner, Kaya (LK20) 7:5 4:6 10:8 Sieg 150
Rapp, Emma (LK23) 6:2 6:1 Sieg 50
Straßburg, Rania Elisa (LK23) n.a. - 0 10NA
15.06.2019 Runde, Mia Liv (LK23) 7:6 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 von Keussler, Charlotte
Hané, Cäcilia
2:6 7:6 10:6 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.06.2019 Koch, Inja
Skoczek, Giulia
6:1 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
07.06.2019 Pietrucha, Leona (LK22) 6:4 7:6 Sieg 100 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
02.06.2019 Kreisjugendmeisterschaften 20189 TK 13 Bergstraße (HTV) 5M Tableau
Rapp, Emma (LK23) 6:1 6:1 Sieg 50
Liepolt, Laura (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
Straßburg, Rania Elisa (LK23) 6:1 6:1 Sieg 50
25.05.2019 Müller, Emily
Braun, Dailyn
4:6 6:3 10:4 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Linck, Jolina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Schild, Luisa (-) 3:6 6:3 6:10 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Schwinn, Julia
Schild, Luisa
0:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Richter, Helena (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Teuchert, Annika
Richter, Helena
6:4 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
11.05.2019 Scheuermann, Salma
Habermann, Kati
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Chapman, Grace (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Ziehn, Helena (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
17.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Bunijevac, Madlene (LK22) 2:6 0:6 Niederlage 0
Theismann, Ronja (LK22) 6:1 6:2 Sieg 100
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Majic, Anastasija (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Wagner, Katharina (LK20) 6:1 7:6 Sieg 150
Geißler, Helena (LK23) 0:6 7:5 11:9 Sieg 50
17.02.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U10, U11 und U12 (HTV) 15M Tableau
Rapp, Emma (LK23) 1:6 5:7 Niederlage 0
Liepolt, Laura (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
10.02.2019 12. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Rapp, Emma (LK23) 6:3 0:6 10:7 Sieg 50
Lehnert, Anne (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
18.11.2018 Hallenmeisterschaften Jugend des TK 12 (HTV) Tableau
Richter, Joline (LK20) 0:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1450 175  

1) Punktetabelle für Ehnes, Julia (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.