Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (18.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1050
Jahr:

10757381 Stefanovic, Luka (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Luka Stefanovic (LK20) erreichte Punktezahl von 1050 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Eckstein, Benjamin (LK20) 6:2 7:6 Sieg 50
Elsner, Maximilian (LK22) 6:2 2:6 10:5 Sieg 15
Müller, Dominick (LK23) 6:3 6:3 Sieg 10
08.09.2019 1. Steinheimer DTB Sommer-Jugend-Turnier 2019 (HTV) Tableau
Henkel, Lewin (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
Pelzbauer, Aaron (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
von Waldow, Fritz (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Kühn, Nicolas (LK22) 7:5 6:3 Sieg 15
24.08.2019 Barth, Felix
Bodenstein, Viktor
6:2 7:6 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Möller, Eric (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Hellauer, Ruprecht (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Hellauer, Ruprecht
Batze, Ruben Tiger
7:5 2:6 6:10 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2019 TC Bierstadt Sommercup II (HTV) Tableau
Nies, Kjell Lennart (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0
Brüggemann, Jan (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
07.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Jäger, Ben (LK20) 5:7 6:2 7:10 Niederlage 0
Nockmann, Lars (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Benken, Finn (LK22) 6:0 6:2 Sieg 15
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hövelmann, Arjen (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Seifried, Theo (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Dungs, Phil (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Yao, Igor (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
15.06.2019 Mahling, Hugo
Hermann, Hugo
7:6 4:6 10:6 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Mahling, Hugo (LK20) 5:7 6:3 4:10 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Rosenkranz, Justus
Försch, Leonard
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Füchsel, Moritz (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Bule, Vito (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
Eckstein, Benjamin (LK20) 3:6 6:1 10:6 Sieg 50
Büttner, Finn (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
25.05.2019 Bule, Vito (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Bule, Vito
Büttner, Finn
7:6 4:6 10:8 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.05.2019 Orlamünder, Nicolai
Meineke, Noah James
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.05.2019 Orlamünder, Nicolai (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Hohmann, Tim (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Hohmann, Tim
Hohmann, Chris
4:6 3:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Messerschmidt, Lucas
Stalmann, Raphael
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Stalmann, Raphael (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Deltschev, Aaron (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Füchsel, Paul
Deltschev, Aaron
6:2 3:6 11:9 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Zörnig, Henri (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
Zghaibeh, Firas (LK22) 6:3 6:1 Sieg 15
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Schudel, Aaron (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Thamm, Maximilian (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Palm, Torben (LK19) 2:6 5:7 Niederlage 0
Hermann, Hugo (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
Brüggemann, Jan (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Römer, Florian (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
10.02.2019 TCB-Winter-Challenge (RPF) Tableau
Pies, Roman (LK21) 4:4 - 0
Kronenberg, Lenn (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
03.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11-U12 m/w 2019 (HTV) 15M Tableau
Hellauer, Ruprecht (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Neuss, Henrik (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Nies, Kjell Lennart (LK19) 6:0 7:5 Sieg 100
Godau, Jonas (LK21) 6:3 6:4 Sieg 30
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Helf, Louis (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
16.12.2018 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Franz, Henri (LK20) 6:2 2:6 7:10 Niederlage 0
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Hellauer, Ruprecht (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Gocic, Mladen (LK20) 6:7 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Schmitt, Aron (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 920 130  

1) Punktetabelle für Stefanovic, Luka (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.