Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 23 (06.11.2018)
Vorjahr -
Punkte -
Jahr:

10823865 Wagner, Max (LK 23)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Max Wagner (aktuell LK23) erreichte Punktezahl von 2250 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Werle, Ben (LK20) 3:6 6:7 Niederlage 0
Lorenz, Michael (LK20) 6:2 6:4 Sieg 150
15.09.2019 Wilson Junior Race Masters um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Boegner, Nelson (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Erdmann-Jesnitzer, Julius (-) n.a. - 0 10NA
06.09.2019 Hecker, Silas
Steiner, Lennart
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
06.09.2019 Hecker, Silas (LK22) 6:2 6:2 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
27.08.2019 Wehling, Nicklas
Gottsmann, Moritz
5:7 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
27.08.2019 Gottsmann, Moritz (LK22) 6:3 6:2 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Neumann, Joris Philipp
Porsch, Luca
6:1 1:6 11:9 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
24.08.2019 Neumann, Joris Philipp (LK23) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.08.2019 Steiner, Henrik
Dang, Gia Anh
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.08.2019 Hock, Marco (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
16.08.2019 Grewing, Jon
Erb, Severin Julius
6:7 6:3 10:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
16.08.2019 Grewing, Carl (LK21) 6:3 6:3 Sieg 150 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
30.06.2019 20. Forty-Love-Cup - Wilson Junior Race (RPF) Tableau
Dazert, Jonathan (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Ossendorf, Johannes (LK23) 6:0 6:3 Sieg 50
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Flügge, Patrice (LK21) 1:6 3:6 Niederlage 0
Weber, Felix (LK23) 6:4 6:0 Sieg 50
10.06.2019 Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2019 (BAD) Tableau
Palm, Torben (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
Jekauc, Robin (LK19) 6:2 6:2 Sieg 150
07.06.2019 Dorner, Philipp
Nissler, Carl-Leopold Aufg.
6:0 3:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
07.06.2019 Dorner, Philipp (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
02.06.2019 Kreisjugendmeisterschaften 20189 TK 13 Bergstraße (HTV) 0 n.a. Tableau
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Ostheimer, Ben (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
31.05.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Gehrlein, Levin (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
24.05.2019 Borne, Jerome (LK22) 6:0 6:0 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Günther, Lefty
Borne, Jerome
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Richter, Philipp (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
18.05.2019 Richter, Philipp
Herrmann, Jannik
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
11.05.2019 Barmann, Kai Louis
Miglionico, Fulvio-Aurelio
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
11.05.2019 Barmann, Kai Louis (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
10.05.2019 Hassel, Luca (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
10.05.2019 Hassel, Luca
Schütze, Louis
6:0 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Settipalli, Jaideep Reddy (LK23) 1:6 2:6 Niederlage 0
31.03.2019 Tagesturnier FloMa (RPF) Tableau
Heppes, Emil (LK20) 6:3 2:6 6:10 Niederlage 0
Attmann, Alwin (LK23) 6:1 6:4 Sieg 50
24.03.2019 8.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Kollmann, Lenn Ole (LK23) 6:1 6:1 Sieg 50
Seipel, Mika (LK23) Aufg. 3:0 Sieg 50
Duvnjak, Maximilian (LK21) 6:1 6:2 Sieg 150
17.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) 0 n.a. Tableau
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Birkenholz, Matthias Maria (LK22) 1:2 Niederlage 0
10.03.2019 7.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Swoboda, Alexander (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50
Müller, Hannes (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50
17.02.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U10, U11 und U12 (HTV) 15M Tableau
Flügge, Patrice (LK21) 3:6 4:6 Niederlage 0
Hock, Marco (LK23) 6:1 6:2 Sieg 50
10.02.2019 5.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Hess, Ewen (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
George, Damian (LK23) 6:2 6:4 Sieg 50
27.01.2019 Tagesturnier FloMa (RPF) Tableau
Klein, Moritz (LK23) 6:0 6:2 Sieg 50
Pilch, Jaden (LK22) 6:3 6:3 Sieg 100
13.01.2019 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Wynn-Mittag, Joshua (LK23) 6:2 6:2 Sieg 50
Krieg, Ron Artur (LK22) 6:0 6:1 Sieg 100
23.12.2018 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Weinand, Philipp (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
Schuh, Cornelius (LK23) 6:1 6:1 Sieg 50
09.12.2018 Viernheimer Babolat Nikolaus LK Cup (HTV) Tableau
Marjanovic, Dorijan (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
Richter, Philipp (LK23) n.a. - 0 10NA
Zwischensumme 2100 150  

1) Punktetabelle für Wagner, Max (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.