Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 22
Punkte 1125
Jahr:

20803331 Smith, Jennie (LK 22)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jennie Smith (LK22) erreichte Punktezahl von 1125 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Beuing, Lena (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Bergmann, Gloria (LK21) 6:2 6:2 Sieg 100
Huhn, Victoria (LK23) 6:3 6:4 Sieg 30
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Kohl, Lara (LK23) Aufg. 6:5 Sieg 30
Napoletani, Angelina (LK22) 6:2 6:4 Sieg 50
Dier, Helena (LK21) 2:6 2:6 Niederlage 0
Mehrbrey, Mara (LK23) 1:6 4:6 Niederlage 0
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Speier, Mia (LK21) 3:6 2:6 Niederlage 0
Han, Emma Sheng (LK21) 0:6 2:6 Niederlage 0
Sanchez Romero, Letizia (LK23) 7:6 7:5 Sieg 30
01.09.2019 Ritter, Maximilian
Heinzel, Noah
6:0 6:1 Sieg - 10D Gemischt U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
01.09.2019 Hoes, Greta (LK23) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Gemischt U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2019 Schmidt, Elena (-) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2019 Zislin, Sophia
Düring, Annelie
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Malkomes, Helena
Horn, Sophie
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Gellrich, Carla (LK23) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Svabikova, Rebeka (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
Theismann, Ronja (LK22) 6:1 6:1 Sieg 50
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Jaray, Isabella (LK22) 1:6 0:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Bense, Julika (LK23) 1:6 3:6 Niederlage 0
02.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Springwald, Cheyenne (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Betge, Juli (LK23) 6:3 6:3 Sieg 30
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Mang, Jessica (LK23) 1:6 1:6 Niederlage 0
Roß, Carla (LK21) 7:5 6:2 Sieg 100
Krassnitzer, Isabella (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Wächter, Daria (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Gloden, Anne (LK23) 6:0 6:0 Sieg 30
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Schierl, Leandra (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
16.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Kohl, Emma (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
Raifer, Caroline (LK23) 6:1 6:1 Sieg 30
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Wächter, Daria (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Sanchez Romero, Letizia (LK23) 6:3 6:4 Sieg 30
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Sanchez Romero, Letizia (LK23) 2:6 0:6 Niederlage 0
Theismann, Ronja (LK22) 6:3 6:4 Sieg 50
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Mang, Jessica (LK23) 5:7 3:6 Niederlage 0
Raifer, Caroline (LK23) 6:2 6:0 Sieg 30
15.06.2019 Frowein, Tess
Wycisk, Janina
1:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Frowein, Tess (LK20) 7:6 4:6 10:3 Sieg 150 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Eigelsbach, Emily (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
02.06.2019 TC Niddapark Open (HTV) Tableau
Bauer, Ida (LK23) 7:6 6:2 Sieg 30
Hess, Pauline (LK23) 6:4 4:6 11:9 Sieg 30
02.06.2019 TC Niddapark Open (HTV) Tableau
Runde, Mia Liv (LK23) 3:6 4:6 Niederlage 0
25.05.2019 Beuing, Lena
Han, Emma Sheng
6:4 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Grobis, Bianca (LK22) 6:4 3:6 6:10 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Majic, Anastasija
Kohl, Lara
2:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Lanin, Michelle (LK22) 6:3 4:6 10:4 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Majic, Anastasija (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Hamacher, Jolie (LK21) n.a. - 0 10NA
03.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11-U12 m/w 2019 (HTV) Tableau
Andersson, Hannah (LK23) 4:6 6:2 10:3 Sieg 30
03.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11-U12 m/w 2019 (HTV) 15M Tableau
Knief, Elisa (LK23) 6:7 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 970 155  

1) Punktetabelle für Smith, Jennie (LK 22)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK20 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK21 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK22 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK23 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.